15 января 2022

М. ПРОНИН

Интернет-страница Новое Приднестровье продолжает вводить своего читателя в блуд и не только.

Новое Приднестровье

13:31

Вот так милиция довела людей

0:07 / 22:24

Широкий экран.

SINII-CIT-1.jpg

14 01 22 Подільщина. Людина зробила самоспалення! Під відділком поліції Чому? через що? Треба розголос!

638 просмотров

От автора статьи:

Для информации: На сегодняшний день милиция осталась только в Белоруссии и в Приднестровье.

Зачем, публикуя этот материал, его автор написал: «Вот так милиция довела людей»?

Хотя до этого «довела» не милиция, а конкретно полиция МВД Украины.

По-моему, здесь смело можно утверждать о том, что, указав слово «милиция» вместо «полиция», автор публикации сделал это специально с определенным подтекстом для дискредитации сотрудников Приднестровской милиции.

Хотя, какой-либо вины и сотрудников правоохранительных органов Украины в данной трагедии лично я не усматриваю.

Здесь на лицо обыкновенное членовредительство, вызванное попыткой уйти от уголовной ответственности.

Как я понял из рассказа лица, совершившего попытку самосожжения, назовем его в дальнейшем литерой «Д», его знакомый «Б» по непонятным до конца причинам, но думаю, что никак не из-за человеческих побуждений, принял решение подать донос в полицию о том, что «Д» хранит у себя дома гранату Ф-1.

По всей видимости «Б», как и «Д» ранее неоднократно судимый и возможно причиной доноса «Б» стали их неприязненные отношения, вызванные дележом «криминального влияния» в населенном пункте, где они проживают.

Что об этом говорит?

Да то, что «Д» в своем интервью упомянул о том, что его считают «смотрящим» по месту проживания.

Любой сотрудник правоохранительных органов при получении информации о незаконном хранении оружия или боеприпасов должен предпринять все необходимые меры в соответствии с действующим законодательством для изъятия незаконно хранящегося, а тем более, при наличии письменного доноса или заявления, составленного в соответствии с требованиями процессуального законодательства.

В таких случаях, как правило, возбуждается в производстве уголовное преследование или уголовное дело и производится обыск по месту жительства лица, подозреваемого в хранении запрещенного предмета.

В данном конкретном случае проведенный обыск позволил изъять предмет, внешне напоминающий гранату Ф-1, о котором шла речь в доносе.

Кроме этого, в соответствии с протоколом обыска там же была изъята высушенная измельченная растительная масса серо-зеленого цвета, которая после проведенного исследования оказалась наркотическим средством «Марихуаной», а также было изъято самодельное приспособление для употребления данного наркотического средства т.н. «Бульбулятор» или по-научному «Бонг».

SINII-CIT-2.jpg SINII-CIT-3.jpg

Обнаруженный и изъятый предмет, внешне напоминающий гранату Ф-1, не был признан проведенным исследование боеприпасом, т.к. оказался бутафорией.

Однако, изъятой марихуаны хватило, как я понимаю, на привлечение «Д» к уголовной ответственности за незаконное хранения наркотических средств.

Что в дальнейшем и заставило «Д» совершить акт самосожжения или точнее «долбоибизма».

В своем интервью «Д» настаивает на том, что изъятое у него наркотическое средство и приспособление для его употребления ему было подкинуто сотрудниками полиции во время обыска.

Такие заявления при рассмотрении уголовных дел в суде первой инстанции, судьями всегда принимаются во внимание и по ним проводится соответствующая проверка.

Проверка по таким заявлениям не проводится только в тех случаях, когда лицо, у которого было изъято наркотическое вещество, состоит на учете в наркологическом диспансере как потребитель изъятого у него наркотического средства и его освидетельствование после проведенного обыска подтвердило факт недавнего употребления изъятого у него наркотического средства.

А если еще и на изъятом «Бонге» имеются отпечатки пальцев рук этого лица, то других доказательств его вины для суда уже и не требуется, этого в совокупности доказательной базы хватит для вынесения обвинительного приговора.

Поэтому для меня непонятно, зачем было себя «палить», если у следствия для суда нет того, о чем написано выше, то есть доказательства употребления наркотических средств и отпечатков пальцев на предмете, используемом для употребления наркотического средства марихуана, изъятого у «Д».

По всей видимости, как я предполагаю, у следствия для суда имелись данные о том, что «Б» является наркоманом со стажем и на изъятом у него «Бонге» имелись отпечатки его пальцев рук.

Поэтому «Д» и пошел на крайние меры, чтобы уйти от серьезного уголовного наказания, связанного с лишением свободы, т.к. после совершенного им самосожжения, его место по решению суда уже будет определено не в места не столь отдаленные, а в палату с наполеоном, президентом, прокурором и т.п.

Однако, в этом видеоролике я усмотрел другую тенденцию, для чего он был размещен на интернет-странице Новое Приднестровье.

Это завуалированный призыв к гражданам выказывать свое недовольство структурам власти путем публичного суицида.

На что, как я считаю, должна обратить свое внимание прокуратура ПМР, а то жертв суицида от т.н. «Синего Кита» наш край уже имел.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии