17 января 2022

М. ПРОНИН

В 90-х годах за блатных и коммерсантов в народе ходила поговорка «Красиво живут, но недолго».

В 2016 году при приходе к власти администрации В. Красносельского это поговорка опять стала актуальной, достаточно вспомнить Манталуцу, Гервазюка, Кузьмичева, Хоржана и др.

Придет когда-то время и остальных, кто, находясь при власти во времена Смирнова и Шевчука-Чубчика, набивал свои карманы народным добром, и они получат по заслугам.

Хотя сегодня они пытаются умничать на разных интернет-ресурсах.

Это касается и вас, domnule Чорба, и ваших «креативных пацань «Х».

Новое Приднестровье

17:16

15 144 участника

Мистер Х поделился(-ась) публикацией.

Здесь (https://www.youtube.com/watch?v=jV7ru5Y5FnE ) ТСВ рассказывает, как правильно копить деньги в течение года, чтобы собрать необходимую сумму на отпуск. Это действительно актуальный материал, ведь кроме как затянуть ремень потуже, у нас вариантов нет.

Увеличение зарплат и улучшения уровня благосостояния населения нам, к сожалению, не светит. Думаю, что многие будут возражать, что затягивать ремень дальше некуда. Но это вам некуда, а есть в Приднестровье и те, кто успешно накапливает деньги на путешествия. Вот, к примеру, внимательный подписчик поделился страничкой одной путешественницы из Тирасполя (https://www.instagram.com/tan.traveller/).

Тут вам и ЮАР, и Черногория, и Турция, и даже Киев (и это все в течение 2021 года)...

И все бы ничего, но эта путешественница входит в узкий круг людей, которые правят в Приднестровье. Так сказать, "слуги" народа. Так что когда вам в очередной раз будут рассказывать о тяжелой жизни в Молдове, о нищете Украины, чтобы вы не протестовали, не возмущались, и думали, что у нас в Приднестровье все не так уж и плохо, то вспомните об этой путешественнице. У нее все так хорошо именно за счёт вашего "все не так уж и плохо".

Кстати, у путешественницы есть румынский паспорт. С ним ведь действительно удобнее ездить по другим странам, не то что с приднестровским. И ведь получила она его, несмотря на то, что люди из ее окружения рассказывают нам о "румынизации", угрожающей Приднестровью. Как вам такая "румынизация" от невестки Игоря Смирнова Татьяны Гейн?

P.S. Материал опубликован не с целью обрушить тонны хейта на путешественницу (она и так не успевает новые странички создавать, закрывая предыдущие каждый раз, когда "засветится"), а для того, чтобы уметь различать манипуляции, осознавать, что часто громкие речи наших "лидеров" не совпадают с поступками

STUPA-1.jpg

STUPA-2.jpg

STUPA-3.png

Комментарии1

17:45

Зина Сологуб (Ница)

А когда нам по ТСВ расскажут когда подымут зарплаты и пенсии. За 10 лет пенсия и зарплаты выросли на 12% (7% + 5%). На 12% за 10 лет, такого кошмара ни в одной стране всего мира нет. А нам рассказывают как собрать деньги на путешествие.

От автора статьи:

Оно понятно, откуда вы, domnule Чорба, и ваши «креативные пацань «Х» нарыли эту информацию.

КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА В МОЛДОВЕ

КИШИНЕВ

30 марта 2019 1:00

STUPA-4.jpg

Невестка экс-лидера Приднестровья Игоря Смирнова предположительно ездит по миру с румынским паспортом. Более того, Татьяна Гейн весьма достойно отдыхает в Дубае, Париже, Нью-Йорке.

Блогер Артур Велехов опубликовал в своем Telegram-канале скриншоты, подтверждающие, что Татьяна Гейн — жена Владимира Смирнова, бывшего главы местного Таможенного комитета приднестровского региона в период, когда его отец был президентом.

STUPA-5.jpg

Сама Татьяна Гейн когда-то тоже работала в «Таможенном комитете», то есть была подчиненной мужа.

STUPA-6.jpg

В 2012 году Смирнов отошел от власти в приднестровском регионе. Тогда же Татьяна Гейн подала документы на получение румынского гражданства.

В 2014 году Гейн удалось стать гражданкой Румынии.

Источник: deschide.md

От автора статьи:

Вот только непонятно другое, domnule Чорба, почему вы, когда находились при власти, не советовали своему президенту «Шевчуку-Чубчику» привлекать к ответственности тех, кто растащил все что можно было, в этом некогда благодатном краю.

Понимаю, вам тогда не до этого было?

Спешили поучаствовать в разграблении края, а сейчас, когда оказались рылом у пустой, разбитой лохани, вдруг вспомнили про патриотизм и любовь к народу, ибо все вам не так?

Однако, поздновато вспомнили, поэтому заткните свои «хавальники» и не мешайте другим заниматься тем, чем вы не занимались, находясь во власти, а будете продолжать мешать, заставите кое-кого окончательно вспомнить 90-е.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии