18 января 2022

М. ПРОНИН

Domnule Чорба, даже не знаю повезло вам или нет, что Р. Мова в душе добрый малый, а не как мой товарищ.

Новое Приднестровье

17:33

15 146 участников

Уважаемые граждане, 19 января 2022 года ровно 50 лет тому назад родился Мова Руслан Петрович.

Я думаю вряд ли кому то в Приднестровье, а так же многим людям за пределами Республики, особенно тем, кто стараниями этого человека оказался на чужбине, нужно объяснять кто такой Руслан Петрович и какую роль он сыграл в судьбах многих приднестровцев, а так же и некоторых иностранных граждан.

Я думаю немногие в Приднестровье могут похвастаться такими же достижениями как господин Мова. Я имею в ввиду тот объем горя и несчастья которые принес этот человек в десятки и даже сотни семей. И я очень надеюсь на то, что в проклятия жен и мужей, детей матерей людей, которые безвинно пострадали от желания Руслана Петровича угодить хозяину, свести счеты, отомстить или просто присвоить чужое имущество пополнив свой кошелек, отольются ему и со сторицей и наступит время, когда он на своей шкуре испытает хоть часть того, что по его воле испытывали многие и многие.

поэтому хочу ему в его День Рождения пожелать в первую очередь здоровья для того, чтобы он прошел все те муки ада, которые прошли многие люди благодаря его воле и стараниям.

Руслан Петрович, я знаю что конец прошлого и начала этого года у Вас не сложились.

Ну во-первых развеялись Ваши мечты стать Президентом Приднестровья.

Не сложилось стать приемником Виктора Гушана в Фирме Шериф.

Мечты встретить Новый Год на Мальдивах тоже рассыпались в прах.

Ну и желание отметить свой юбилей в Париже, как Вы мечтали, с последующим экскурсом по Европе , в частности по Италии опять таки накрылись медным тазом.

И отнюдь не из-за Ковида. Так же знаю, что Вы сегодня не можете вернуться в Украину, где прописаны и где построили себе дом, поскольку Вас там уже ждут соответствующие органы, кстати как и в Молдове.

И думаю что рано или поздно они Вас примут.

Руслан Петрович, жизнь оказывается, очень сложная штука. Чуть меньше года назад Вы были в Приднестровье чуть ли не Бог. По щелчку Ваших пальцев лизоблюды во всех органах власти заискивающе смотрели Вам в рот и ждали указаний, чтобы угодить Вам.

И Вы этим пользовались во всю. Сегодня Вам приходится вести тихий образ жизни, лишний раз не отсвечивая. Вас не принимает Хозяин, от Вас отвернулись люди, Ваши подельники и исполнители Ваших приказов кто в бегах а кто уже сидит закрытый.

А многие из тех, кто пока ходит на свободе, потеряли сон, зная что их ждет. Большинство из тех, кто вчера Вам готов был угодить, сегодня проклинают Вас, поскольку выполняя Ваши приказы подставили себя и видимо проклинают тот день, когда выполнили вашу указивку.

Руслан Петрович крепитесь. Я думаю, что Вы на своей шкуре узнаете вместе со всем ОПГ в который Вы входили, что такое неотвратимость наказания. Я очень надеюсь на то, что так оно и будет.

С Днем Рождения Вас.

POJELANIE.jpg

От автора статьи:

Вспомнился мне сейчас случай из моего отрочества.

Мой товарищ, ему тогда лет 14-ть было, пришлепал как-то на танцы в Тираспольский ДК, перелез, как обычно, через забор возле сцены, как мы тогда в нашем возрасте все делали, и случайно толкнул барышню, спрыгивая с забора, которая была в компании с «Фиником» и «Молдовой». В 70-х годах в г. Тирасполь всем известные персонажи.

Эти два «цыгойлы» помяли тогда бока моему товарищу, чем очень его разозлили, хотя хочу заменить, что мой товарищ сразу до того, как его начали лупцевать, извинился перед той барышней, которую случайно толкнул.

Утер мой товарищ слезы, а злость то кипит.

Ну что делать, отомстить то хочется.

Мой товарищ вышел с территории танцплощадки, подошел к ящику, где местный дворник держал метлы и лопаты, взял он из этого ящика совковую лопату сбил ее с черенка и стал решать за забором танцплощадки, как этот черенок использовать по назначению, а черенок толщиной сантиметров 6-ть – 7-мь в диаметре был не больше, а длиной до полутора метра.

Смотрит мой товарищ, а его обидчики подошли почти вплотную к забору, стоят танцующих девиц разглядывают, «Стругураш» тогда свой главный шлягер сезона Африка Симона исполнять начал.

В этот момент мой товарищ и подошел к забору, где спиной к нему стояли его обидчики, он не думал о последствиях, просунув черенок промеж бетонных штакетин забора, изловчился и со всей дури угадал «Молдову» по «кумполу», и тут же убрал черенок за забор в темноту.

«Молдова» от этого удара упал как подкошенный, а стоящие рядом с ним, ничего не поняли от чего «Молдова» потерялся в пространстве.

Далее мой товарищ не спеша положил черенок на место в ящик дворника и с чувством выполненного долга ушел домой.

А друзья «Молдовы» в это время искали на территории танцплощадки метеорит, упавший с небес и ударивший «Молдову» по голове.

После этого мой товарищ как он мне потом сам сказал, понял две вещи:

1. «Если вовремя убежать, наполовину выиграть».

2. «А бей-беги, это уже победа».

Это руководство к действию любой разведгруппы, ушедшей выполнять задание в тыл противника.

Кстати, это моему товарищу здорово помогало и за речкой в 1982 г., и здесь в Приднестровье в 1992 г., и в Чечне в 1997 г., он остался жив.

После того, что он прошел на своем жизненном пути, а это и война, и тюрьма, у него появилось еще одно высказывание: «Если есть возможность убить вопрос сегодня, не откладывай его на завтра».

Странное, конечно, высказывание.

Мой товарищ неплохо знаком с Русланом Мова и знает его с порядочной стороны.

Так вот к чему я это рассказал, domnule Чорба, мой товарищ прочитав это ваше «поздравление», адресованное Руслану Мова, очень, очень расстроился, в аккурат как тогда на танцплощадке в Тираспольском ДК, когда ему было 14-ть лет.

Я, конечно, пытался его успокоить по телефону, как мог, но вижу, что это бесполезно.

Мой товарищ по возрасту уже, конечно, не боец, хотя дым идет иногда, но учеников и друзей у него по всему бывшему союзу достаточно, из тех, с кем он служил и воевал, и отбывал срока наказаний по действительно сфабрикованным уголовным делам, а не так как вы и те, кого вы защищаете на своих т.н. оппозиционных сайтах

Domnule Чорба, по-моему вы все-таки нашли на свою жопу то, что так долго искали и мне вас искренне жаль.

Мой вам совет, приобретите армейский стальной шлем, хотя наверно зря потратитесь, он вам вряд ли уже поможет.

Лучше бегите от греха подальше, пока и вам на голову не свалился осколок всем известного строительного камня, с неизвестной планеты Земля.

Голова, голова, я кирпич, готовься, иду на принудительную посадку.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии