23 января 2022

М. ПРОНИН

«Телефонный терроризм» на территории бывшей Молдавской ССР первоначально зародился на правом берегу Днестра.

Впервые о т.н. «телефонном терроризме» я услышал в 2000 году.

Что такое «телефонный терроризм» – чаще всего это когда неизвестный звонит по телефону и сообщает в правоохранительные органы о приближающемся ЧП, например о том, что ему стало известно о минировании здания, имеющему отношение к учебным процессам или к судебной власти и т.п.

Как правило все эти сообщения не подтверждаются, но представители органов правопорядка в соответствии с требованиями выезжают на места, указанные «телефонными террористами», и проводят на месте комплекс необходимых мероприятий, тем самым отвлекается большое количество сил и средств от выполнения основных функциональных обязанностей правоохранительной системы, связанных с охраной правопорядка, защиты граждан и их имущества от преступных посягательств и т.д.

К первым «телефонным террористам» можно смело отнести выпускников школ, ПТУ, ВУЗ и т.д.

Почему?

Так как они были первые кто звонил в правоохранительные органы и сообщали в дни выпускных экзаменов, что их школа или ПТУ, или ВУЗ заминированы.

Для чего?

Да для того, чтобы этот выпускной экзамен не состоялся в этот день.

Почему, думаю и так всем понятно.

Таким же образом сообщалось и о минировании судов.

Цель – перенос судебного заседания, причины здесь как правило разные, например: не успели собрать необходимую сумму для судьи для вынесения нужного приговора или для затягивания судебного разбирательства с целью получить какие-либо в дальнейшем благоприятные возможности для себя, опять же для смягчения приговора или иного судебного решения в свою пользу и т.д.

Бывало сообщалось о минировании транспортных средств или вокзалов и аэропортов.

Для чего это делалось?

Тоже понять несложно.

Чтобы перенести тот или иной выезд или вылет транспорта по причине как правило известной только «телефонному террористу».

Например: нежелание чтобы его знакомая из-за большой постельной любви в прошедшую ночь уезжала в наступивший день без продолжения и т.д.

Все это как правило имеет логичное объяснение.

Сегодня «телефонный терроризм» пришел и в Приднестровье.

Вайбер ПРИДНЕСТРОВЬЕ

вчера 18:39

32 340 участников

TERORIZM-1.jpg

От автора статьи:

По моему мнению Приднестровский «Телефонный терроризм» сегодня на первый взгляд не поддается какой-либо логике.

Вчера прошло сообщении о минировании Государственной администрации г. Тирасполя и г. Днестровск (Дома Советов), а затем прошло сообщение в социальных сетях, что оцеплены правоохранительными органами ГУ РКБ ПМР и ковидные госпиталя.

Почему оцепляются ковидные госпиталя правоохранительными органами?

Думаю, по тому, что сегодня все ковидные госпиталя – это «бомба без детонатора», при взрыве которой могут пострадать большое количество людей и инфраструктуры, находящиеся в радиусе порождения этой «бомбы».

А почему ковидные госпиталя бомба?

Ответят ниже размещенные мной два плаката по охране труда и технике безопасности:

TERORIZM-2.jpg TERORIZM-3.jpg

А сегодня в каждом ковидном госпитале сотни кислородных баллонов.

Поэтому ковид госпиталя и являются объектами повышенного внимания правоохранительных органов, т.к. для того, чтобы устроить там теракт достаточно промасленной ветоши.

У меня сложилось такое впечатление, что все негативное, что сегодня происходит на левом берегу Днестра имеет отношение к т.н. Приднестровской оппозиции, ее члены идут на все, чтобы устраивать различные провокационные действия против действующей власти Приднестровья в том числе и ложные сообщения, имеющие отношение к «телефонному терроризму».

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии