23 января 2022

М. ПРОНИН

Вчера на интернет-сайте Новое Приднестровье была выставлена ниже размещенная статья:

Anton Karaman

вчера 20:17

Общество

Правительство компенсирует 80% роста тарифа на теплоноситель

17:41, 18.01.2022

OCKO.jpg

Премьер-министр Республики Молдова Наталья Гаврилицэ и министр труда и социальной защиты Марчел Спатарь объявили о новой программе компенсации тарифов на тепло. Таким образом, начиная со счетов за январь, правительство увеличит компенсации за отопление до 80%.

«Мы приняли решение инициировать поправки в законодательство и бюджет, которые позволят увеличить компенсационные выплаты, предлагаемые правительством для потребителей теплоносителя.
Если в ноябре и декабре было компенсировано 67% роста тарифа, то начиная со счетов за январь размер компенсации составит 80%.

Также мы увеличили объем, на который распространяется компенсация. Если в ноябре и декабре мы компенсировали 1 гигакалорию, то начиная с января мы будем компенсировать до 1,5 гигакалорий. Максимальная сумма компенсации, покрываемая правительством по счету за тепловую энергию, увеличится с 450 леев в месяц до 815 леев в месяц», — рассказала премьер-министр.

По счетам за газ размер компенсации пока не изменится.

От автора статьи:

В эту сказку ни один здравомыслящий житель Молдовы никогда не поверит.

Поверит в нее только тот, кто не жил на правом берегу Днестра.

Даже если и будет компенсация на теплоносители, о которой идет речь, то она коснется не всех.

Да и те, кого она коснется, не смогут собрать все необходимые документы для подтверждения права на получения этой компенсации на теплоносители и в первую очередь будут препоны на получение необходимых справок в ЖКХ и в бюро по трудоустройству.

Там будут найдены сотни причин, чтобы не выдавать необходимые документы.

А теперь задайтесь вопросом, зачем было повышать тариф руководству страны на теплоносители, если они все равно вынуждены делать компенсации, чтобы удержаться у власти.

И это не бред?

Для меня сегодня до конца непонятно, для чего т.н. Приднестровские оппозиционеры размещают в последнее время на своих интернет-сайтах информацию о жизнедеятельности правого берега Днестра?

Показать Приднестровскому обывателю, что на противоположном берегу Днестра люди живут лучше, чем на правом берегу Днестра?

По-моему, что там, что тут жопа!

И устроили эту жопу для народов бывшей Молдавской СССР: в Приднестровье – прошлая власть времен Смирнова и «Шевчука-Чубчика», а в Молдове все те, кто стремился к превосходству одной нации над другой, что в конечном итоге привело к вооруженной братоубийственной бойне на берегах Днестра.

С приходом нынешней администрации в Молдове ничего в этом направлении не изменилось, а наоборот ухудшается, и первое, что ведет к ухудшению, это получение Молдовой американского оружия.

И последнее, сдается мне, что т.н. Приднестровская оппозиция полностью легла под нынешнюю власть Молдовы, раскинув ноги и задрав их к верху.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии