24 января 2022

М. ПРОНИН

Представитель Республиканского Общественного Движения «Приднестровье – Наш Общий Дом» опять недоволен, на этот раз полученным ответом из ЦИК ПМР.

Однако, опубликовать ответ полностью он, почему-то, скорее всего постеснялся.

Скромняга!

Новое Приднестровье

11:46

В группе 15 166 участников

«… Совершенно неважно, кто и как будет … голосовать; но вот что чрезвычайно важно, это кто и как будет считать голоса» Сталин И.В.

Добрый день уважаемые друзья. Я думаю, что Вы согласитесь со моим утверждением, что для Человека, Называющего Себя Президентом Приднестровской Молдавской Республики (коротко ЧНСП ПМР), самым больным вопросом являются доказательства, причем основанные на документах, а не на словах госпожи Городецкой, о его победе на выборах 12 декабря 2020 года. Именно чтобы подтвердить безоговорочную победу Красносельского на этих выборах, о чем заявил ЦИК ПМР, Республиканское Общественное Движение « Приднестровье- Наш Общий Дом», основываясь на требованиях Закона обратилось в ЦИК ПМР для предоставления на всеобщее обозрение Протоколов участковых избирательных комиссий, на основании которых формируются общие результаты выборов. Дело в том, что на всех предыдущих выборах президента ПМР ЦИК без напоминаний на своем сайте и в средствах массовой информации публиковал сканы этих самых протоколов , тем самым подтверждая свои выводы и утверждения о результатах выборов. В этот же раз Елена Анатольевна Городецкая видимо забыла это сделать, и мы решили напомнить ей об этом. И вот тут случилось невероятное. Вернее очевидное и предсказуемое. Казалось бы, при всех тех вопросах о результатах выборов, в ракурсе изменений Избирательного Кодекса, непоняток с предвыборной компанией, репрессий в отношении политических оппонентов, снятие кандидатов и их не регистрация, разного рода скандалов в ходе предвыборной компании в первую очередь ИМЕННО ЦИК и лично Городецкая должны были быть заинтересованы в опубликовании документов, подтверждающих законность избрания Красносельского, даже с учетом не легитимности этих выборов.

И что?

Меховой воротник вам через плечо.

Уважаемые читатели, наверняка многие из Вас помнят, что буквально перед Новым Годом РОД « Приднестровье-Наш Общий Дом» в моем лице обратилось в ЦИК ПМР в котором как раз и просили опубликовать протоколы участковых избирательных комиссий. Текст этого обращения есть в нашей группе "Приднестровье наш общий дом" И вот в положенные Законом сроки мы получили ответ из ЦИКа ПМР. Его копия в части отказа для более детального ознакомления тоже будет опубликована и выложена в этой же публикации. В двух словах. На двух из трех листов Городецкая нам рассказывает про цели и задачи ЦИК ПМР. Это обычно делается для увеличения текста, показания значимости и подготовки отрицательного ответа. В конце второго и на третьем листе непосредственно сам ответ отказа . Я с Вашего позволения скопировал текст и вставил его сюда, поскольку самое интересное в этом ответе ОБОСНОВАНИЕ ОТКАЗА в нашей просьбе. Плюс обратите внимание. Мы просим опубликовать не результаты выборов а протоколы участковых избирательных комиссий. Но ответ идет по ОБЩИМ РЕЗУЛЬТАТАМ выборов.

И так : « ….. Бла Бла Бла …. Предоставление итогов голосования для ознакомления субъектам, определенным статьей 94 Избирательного кодекса Приднестровской Молдавской Республики, допускается в вышеобозначенный период. Таким образом, предоставление запрашиваемых Вами сведений после окончания избирательной кампании Избирательным кодексом Приднестровской Молдавской Республики не предусмотрено. Дополнительно сообщаем о том, что итоги голосования и результаты выборов в предусмотренные законом сроки были не только официально опубликованы, но также размещены на официальном сайте ЦИК ПМР, обнародованы республиканскими теле- и радиоканалами. Также обращаем Ваше внимание на то, что согласно Уставу Республиканского общественного движения «Приднестровье — наш общий дом» к числу основных целей общественного движения относится «участие в политической жизни общества, в том числе путем участиям избирательных кампаниях по выборам в органы гбсударственной власти и органы местного самоуправления посредством выдвижения кандидатов. и организации их предвыборной агитации, участие в кампаниях по проведению референдума». Для реализации данной цели общественное движение определило формат своих действий: «участвует в политической жизни общества, в том числе путем участия в избирательных кампаниях по выборам в органы государственной власти и органы местного самоуправления посредством выдвижения кандидатов, 11 организации их предвыборной агитации, участие в кампаниях по проведению референдума». Таким образом, пределы участия Республиканского общественного движения «Приднестровье — наш общий дом» в избирательных кампаниях ограничены Уставом указанной организации выдвижением кандидатов и проведением предвыборной агитации. Кроме того, в качестве основания для направления обращения в адрес ЦИК ПМР Вы указываете подпункт д) пункта статьи 30 Закона Приднестровской Молдавской Республики от 4 августа 2008 года ЛЬ 528-3-IV «Об общественных объединениях» (САЗ 08-31 э, согласно которому общественное объединение, обладающее правами юридического лица, имеет право представлять и защищать свои нрава, законные интересы своих членов и участников, а также других граждан в органах государственной власти, органах местного самоуправления и общественных объединениях. При этом в заявлении отсутствует информация о том, какие именно интересы и права членов и участников РОД «Приднестровье наш общий дом» в аспекте запроса вышеназванной информаци представляются либо нуждаются в защите.

Председатель Центральной избирательной миссии Приднестровской Молдавской РеспубликиЕ.А.

А теперь делаем выводы. Ответ за подписью Городецкой в таком виде ни коим образом не рассеивает подозрения, причем обоснованные о то, что результаты выборов сфальсифицированы, и что общие цифры не соответствуют цифрам на избирательных учатсках. Отсюда становится понятным почему ЦИК так долго задерживал опубликование предварительных итогов голосования и сразу родил окончательные цифры. Почему инаугурация Красносельского прошло в такие минимальные сроки и почему все обращения людей по вопросам результатов выборов под тем или иным соусом отфутболиваются. Госпожа Городецкая, думаю что после Вашего ответа нашим избирателям стало все понятно, тем более что изначально у большинства из них были подозрения в мутности опубликованных Вам цифр. И как продолжение Вашего ответа – правовые основания назначение Красносельского исполняющим обязанности Президента ПМР и законность всех дальнейших его действий и решений. Именно такими действиями разрушается государственность и в нашем случае Государство ПМР

Чорба Геннадий

VORI.jpg

От автора статьи:

И какие только эта барышня не держала в своих руках транспаранты с воззваниями?

VORI-2.jpg VORI-3.jpg

Domnult Чорба, автором всем известной фразы, говорящей о фальсификации выборов: «Не важно, как проголосуют, а важно то, как посчитают», является Наполеон III.

Своей цитатой: «Я считаю, что совершенно неважно, кто и как будет в партии голосовать; но вот что чрезвычайно важно, это – кто и как будет считать голоса» – И.В. Сталин имел ввиду в данном конкретном случае не фальсификацию выборов, а честность и порядочность людей, кому будет доверено производить подсчет голосов.

Domnult Чорба, вы же по корешам с членами ПКП О. Хоржана, неужели вы не могли с ними проконсультироваться о цитатах вождя народов И.В. Сталина.

Или консультировались?

Да вот беда, они сами ни хрена не знают.

Если мне не изменяет память, госпожа Городецкая Е.А. с 2009 года является членом ЦИК ПМР, а до этого работала советником в Верховном Совете ПМР, в том числе и у вашего товарища «Шевчука-Чубчика», неужели вы сомневаетесь в ее честности и порядочности?

Domnult Чорба, по-моему, госпожа Е. Городецкая своим ответом на ваше обращение в ЦИК ПМР не «меховой воротник вам через плечо перебросила», как вы об этом выразились, а «шапку каракулевую вам на голову нахлобучила и по самые уши».

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии