22 июля 2015
В моих статьях под рубрикой КРИМИНАЛ – МОЯ ПРАВДА, я уже говорил о том, что не располагаю точными данными о причастности к убийствам преступных авторитетов и бизнесменов в Молдавии и Приднестровье Шевцова – Атюфеева и его ведомства. Хотя в некоторых статьях разных авторов такая мысль прослеживается. Могу по этому поводу только рассказать несколько случаев в поддержку версий этих авторов. Случай первый: В 1998 - 1999 году в Тирасполе совершаются два убийства полковника милиции А. Бурдюжа и бывшего сотрудника МГБ подполковника Ю. Вислоуха, как было доказано следствием и в суде, к данным убийствам имела отношение ОПГ «Бобра». Ю.Вислоух был уволен с МГБ ПМР с грандиозным скандалом и, если бы не заступничество сыны президента ПМР, умер бы на помойке, а так в должности советника президента. По всей видимости, Ю. Вислоуха убрали по просьбе его бывшего шефа по причине того, что много стал говорить лишнего. Случай второй – об обстоятельствах убийства законника в г. Кишиневе по прозвищу «Жека». Убийцы при совершении преступления следили за автомашиной потерпевшего, используя автомашину скорой медицинской помощи, что как правило практикуют службы ГБ при проведении своих ОРМ, все исполнители убийства были одеты специфически одни в форму медиков, другие в форму ОПОНа МВД Молдавии, некоторые из липовых ОПОНовцев были вооружены автоматами Румынского производства, которые есть на вооружении в данном подразделении. Не правда ли, чувствуется рука мастера, если принять еще во внимание то, что в ОПГ «Бобра» в большинстве своем были бывшие колхозники из села Парканы.
При проведении ОР и СМ по факту задержания ОПГ «Бобра» было установлено оперативным путем, что часть оружия они получили от жителя села Парканы, Кадука П. по прозвищу «Куртик». С легендой о том, что он от «Бобра» и ему необходимо оружие, пришел к «Куртику» оперативный работник силовых структур Молдовы, когда проводилась операция по приобретению кустарного оружия ПМР, всплывшего у чеченских боевиков. Как было установлено в дальнейшем этим сотрудником, «Куртику» кустарное оружие, производимое на заводах Приднестровье, привез сотрудник МГБ ПМР подполковник В.Н. Ефремов командир батальона МГБ ПМР «Дельта». При общении силовика Молдавии с «Куртиком», последний рассказал ему, что кустарное оружие, которое он приобретает, хорошо берут даже чеченцы, т.к. оно не хуже российского. Также «Куртик» в этой беседе обмолвился о том, что сбыт оружия, идет под крышей МГБ ПМР и если будет нужно еще оружие, чтобы обращались и не стеснялись.
В дальнейшем в г. Одессе была задержана ОПГ, совершавшая заказные убийства, приобретавшая оружие для своих преступных целей, изготовленное в Приднестровье, через «Куртика». Члены задержанной ОПГ по всей видимости с чистой совестью слили органам правопорядка лицо, у кого они приобретали оружие. «Куртик» был задержан одесситами и вывезен для проведения предварительного следствия в Одессу. После чего сразу же происходит ряд загадочных «совпадений», в стиле МГБ ПМР, убийство неизвестными В.Н. Ефремова, который просто был забит до смерти. По совершенному убийству Ефремова В.Н. напрашивается версия исходя из того, что было рассказано. В.Н Ефремова просто зачистили, что бы ни всплыли моменты причастности МГБ ПМР к сбыту оружия. В этот же период времени происходят еще две загадочные смерти, лиц, имевших отношение к производству кустарного оружия на заводах ВПК ПМР засветившегося у ОПГ в РФ и чеченских боевиков.
Не перестаю удивляться правоохранительной системе России. Человек находится в розыске за Интерполом, за преступления, совершенные в Латвии, не только с политической окраской типа измена Родине, т.к. Родине тогда изменили почти все, а за банальную растрату денежных средств с 9-й сметы МВД Лат. ССР. В Приднестровье во время руководства МГБ ПМР совершает ряд уголовно наказуемый деяний, о чем говорят
начатые в производстве в Приднестровье уголовные дела по фактам превышения и злоупотребления властью. Также имеются в производстве уголовные дела в отношении него и в Молдавии. Как сбежал из Приднестровья, уже успел напуршить в самопровозглашенной ДНР с хищением 60-ти джипов и переворотом с целью захватить власть. Имея такой пушистый хвост, живет себе безнаказанно в России и ни во что не дует. Неужели Россией все еще пытаются заправлять кучка, выживших из ума националистов, покровителей и хозяев Шевцова – Антюфеева.

16..jpg
16) Пиночет – Приднестровья Шевцов – Антюфеев, Л.П. Берия по сравнению с ним щенок.
Народ России должен знать своего «героя» в лицо, т.к. кровь не одного сына России на его руках.


17..jpg 17.1.jpg
17.2.jpeg 17.3.jpg
17.4.jpg 17.5.jpg
17.6.jpg 17.7.jpg
17) Русские националисты, соратники и хозяева Шевцова – Антюфеева.

«Националисты, что русские, что молдавские, что украинские и что др. все одинаковые, т.к. у них один отец и вдохновитель Адольф Гитлер и нечего хорошего народам мира они ни несут, только ненависть одних национальностей к другим, а дальше война, смерть, боль горе и слезы, что происходило уже неоднократно на постсоветском пространстве».
P.S. В музее ТЮИ МВД ПМР во времена Шевцова –Антюфеева на стенде под номерами 28-мь и 29-ть были размещены первоначально ПП БАРЗы имеющиеся на фото под номерами 18-ть и 19-ть, именно эта модель в первые засветилась в Российской Федерации у ОПГ и террористов.
18..jpg
18)
19..jpg
19)
После того, как вышеуказанная модель ПП БОРЗа была обнаружена в России на стенде в музее ТЮИ МВД ПМР ее сразу же поменяли на другую модель ПП, показанную на фото под номерами 20-ть, 21-н и 22-ва затушевав на табличках, название ПП и страну производитель.


20..jpg
20)
21..jpg
21)
22..jpg
22)
Фота за №№ 23 и 24 без комментариев.
Кустарные гранатометы под РПГ Самодельный миномет
23) Кустарные гранатометы под РПГ – 7В используемые боевиками в боях за село Комсомольское, Урус-Мартановского района Чеченской Республики в период времени с 5 по 20 марта 2000 года.Без комментариев. 24) Самодельный миномет используемый Сирийскими боевиками группировки ИГ.


Комментарии (2)

Вы не можете оставлять комментарии
  • БОЕЦ СПЕЦНАЗА ГРУ
    29.06.2017, 18:07:13

    Если даже в этой статье всего 10% правды, то какая мерзость собралась в этом ПМР, я лично такие самоделки, встречал у духов в Чечне. Автор спасибо за информацию.
  • Леонид Сырбу
    30.06.2017, 9:41:07

    Уважаемый,
    Этих людей в ПМР уже нет с 2012 г., что им у нас делать ели украсть больше нечего, все они находятся в России в большинстве своем в Москве.