5 февраля 2022

М. ПРОНИН

Текст очередного пасквиля domnule Чорба уже подпадает под признаки правонарушения, предусмотренного статьями как УК ПМР, так и УК РМ.

Новое Приднестровье

вчера 19:01

15 177 участников

Геннадий Чорба

И тут не обошлось без влияния Приднестровских олигархов?

Сегодня Молдову, включая Приднестровье, посетил Томас Майер-Хартинг. По имеющейся информации его визит был внеплановый и Тирасполь он посетил для обсуждения, прошу пардону за цинизм, вопроса о том, на что готово пойти нынешнее руководство ПМР при условии гарантий для олигархов и их ставленников. Поскольку первым и главным камнем преткновения в Приднестровском вопросе является присутствие здесь вооруженных сил РФ Тирасполь, видимо, решил поиграть этим аргументом.

А с учетом того, что крайний визит Красносельского в Москву по просьбам дать денег на содержание Приднестровья закончился ничем, а недавние просьбы о помощи от Кремля в вопросе давления на Кишинев в рамках возбужденных уголовных дел и выдачи ордеров на задержание Приднестровских чиновников был проигнорирован, очень возможен вариант, что Хозяева Красносельского через него естественно, готовы поднять вопрос об изменении миротворческого формата с военного, где первую скрипку играют вооруженные силы РФ, на гражданский формат под эгидой ОБСЕ.

Ну и плюс склады в Колбасной и утилизация боеприпасов на гарантии Фирме и ее боссам. Тем самым попробовать выторговать себе гарантии и плюс нагадить Москве за то, что не встает на защиту их капиталов и их лично. То есть понимая, что уничтожение ПМР как государства неизбежен, мальчики пытаются выторговать себе место под солнцем но уже в интегрированной Молдове. Причем пытаются это сделать не на прямую беседуя с Кишинев, а этот вариант там не проходит, а пытаясь подписать под это европейцев как гарантов. И вот тут второй момент этого визита уже в ракурсе Кишинева. Президент Молдовы Майя Санду фактически отказалась от встречи с господин Томасом. Почему?

Не секрет, что к Главе миссии ОБСЕ в Молдове Клаусу Нойкирху вопросов больше чем ответов в части его работы в Молдове. Руководство Молдовы подозревает, и судя по всему небезосновательно, что сей господин оказался любителем и почитателем Квинтовского дорого коньяка и Акватировской черной икры и плюс к этому неких пакетиков. Эти подозрения основываются в том числе и на очень активной имитации бурной деятельности сего руководителя с выхлопом умноженным на ноль.

И на это обращали внимание уже не раз. Так вот по имеющейся информации , госпожа Санду через Министра Иностранных Дел Молдовы господина Попеску передала Томасу Майер-Хартингу, что она не видит смысла в встрече и настаивает на замене руководителя миссии ОБСЕ в Молдове. В этом ее поддержала Польша в лице соответствующих чиновников, которая начиная с 1 января этого года является Председателем ОБСЕ. То есть тираспольский коррупционный след засвечен фактически даже в структурах ОБСЕ.

А вы тут размышляете про депутатов Гос Думы России. У хлопцев размах и полет мысли.)))

CLAUS.jpg

От автора статьи:

Господа прокуроры обеих берегов Днестра, по-моему, Ваш выход.

Статья 126 УК ПМР «Клевета»

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до 300 (трехсот) расчетных уровней минимальной заработной платы либо обязательными работами на срок от 180 (ста восьмидесяти) до 240 (двухсот сорока) часов, либо исправительными работами на срок от 1 (одного) года до 2 (двух) лет, либо арестом на срок от 3 (трех) до 6 (шести) месяцев.
2. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказывается ограничением свободы на срок до 3 (трех) лет, либо арестом на срок от 4 (четырех) до 6 (шести) месяцев, либо лишением свободы на срок до 3 (трех) лет.

Статья 127 УК ПМР «Оскорбление»

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до 700 (семисот)расчетных уровней минимальной заработной платы либо обязательными работами на срок до 180 (ста восьмидесяти) часов, либо исправительными работами на срок до 1 (одного) года.

Статья 69 УК РМ «Оскорбление»

(1) Публичные оскорбления, слова или действия, унижающие честь и достоинство личности, влекут наложение штрафа в размере от 20 до 60 условных единиц или назначение наказания в виде неоплачиваемого труда в пользу общества на срок до 60 часов.

(2) Оскорбление, нанесенное через средства массовой информации, влечет наложение штрафа в размере от 50 до 100 условных единиц или назначение наказания в виде неоплачиваемого труда в пользу общества на срок до 60 часов.

Статья 70 УК РМ «Клевета»

Клевета, то есть распространение заведомо ложных, позорящих другое лицо измышлений, сопряженное с обвинением в совершении особо тяжкого или чрезвычайно тяжкого преступления либо преступления, повлекшего тяжкие последствия, влечет наложение штрафа на физических лиц в размере от 80 до 120 условных единиц или назначение наказания в виде неоплачиваемого труда в пользу общества на срок от 20 до 60 часов или ареста за правонарушение на срок до 15 дней, наложение штрафа на должностных лиц в размере от 120 до 250 условных единиц с лишением права занимать определенные должности или права осуществлять определенную деятельность на срок от 3 месяцев до 1 года.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии