16 апреля 2016

ПОЛИТИКА – МОЯ ПРАВДА.

«У Молдовы и Приднестровья в настоящее время разные пути, но ведут они в одну и туже нижнею часть человеческого тела и это неоспоримый факт».

МИХАИЛ ПРОНИН

Заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова сделанное им 04.04.2016 года по итогам встречи со своим коллегой из Молдовы Андреем Галбуром, состоявшейся в Москве, привело жителей Приднестровья к паническому психозу. Сразу же после публикации заявления С.Лаврова на Интернет-ресурсах СМИ, где были прокомментированы итоги этой встречи, появилось большое количество, на мой взгляд, забавных комментариев, связанных с обсуждением данной встречи, в которых просматривается одна линия.

Как это так, Москва выступает за сохранение Приднестровья в составе единой, неделимой и нейтральной Молдовы

Это же предательство народа Приднестровья!

Глава МИД РФ Сергей Лавров

Комментарии:

Владимир Бураков 15:08, 04.04.2016 Мы уважаем Лаврова, но здесь с ним не согласны. Молдова может быть "единой и неделимой", но только в составе РФ... Похоже, что путинская команда начинает потихоньку "сливать" русских в "зонах нестабильности". Что бы это значило? Может быть "панамский скандал" подействовал?...

Василий Науман 16:00, 04.04.2016 г. Приднестровье не желает входить в состав Молдовы, просилось войти в состав России, а Россия упорно настаивает на обратном. Похоже, что в Приднестровье у наших олигархов, как и в Донбассе, нет экономических интересов.

nik 16:16, 04.04.2016 г. Маразм либералов во власти зашкаливает, без условий без оговорок просто отдали русскоязычное население Приднестровья в ЕС, это похоже на бегство из Германии при Горбачёве... Нет поставить условия для ЕС, если ЕС – продвигается на восток мы признаем Приднестровье, Донбасс, Осетию и включаем в Евразес и ОДКБ, одно ясно за единороссов я больше не голосую, они работают на внешнеполитический имидж в интересах других государств, порой враждебных к РФ, а не коренного населения России ...
Евгений Смирнов 18:24, 04.04.2016 г. Думаю, народ в Приднестровье сам должен решить с кем ему вместе жить или его мнение уже ничего не значит? Для справки: по официальным данным Центральной избирательной комиссии, 97,1% приднестровцев, участвовавших в референдуме, 17 сентября 2006г высказались за независимость республики и последующее свободное присоединение её к России. 94,6% проголосовали против вхождения Приднестровья в состав Молдовы.
Дмитрий Бузулуцкий 18:40, 04.04.2016 вон оно как, значит чуть что "Крым наш" а "Приднестровье не наш"? типа там не русские, с не русскоязычными живут?!

Читаешь все эти комментарии и приходишь к выводу, что в Приднестровье как жила, так и живет идея русского национализма, а еще люди с надетыми на глаза шорами и даже не пытающиеся их снять. Из-за чего сказанную цитату С.Лавровым они и восприняли как слив Приднестровья западу.

Здравомыслящий человек поймет эту цитату С.Лаврова следующим образом:

Во-первых – Приднестровье будет являться частью Молдовы, до тех пор, пока Молдова не утратила свою государственность, к чему ее вели и ведут румыно-молдавские унионисты и националисты, начиная с начала 90-х годов и, во-вторых – пока Молдова является нейтральным и независимым государством во всех отношениях.

Также, читая эти комментарии, у простого обывателя, наверняка, возникнет ряд вопросов, на которые сразу напрашиваются следующие ответы.

Вопрос: Чем русские националисты, в том числе и националисты Приднестровья, отличаются от румыно-молдавских унионистов и националистов Молдовы?

Ответ: Да ничем! (См. фота ниже).

Вопрос: Что было сделано Приднестровской и Молдавской сторонами для того, чтобы в республике, которая есть на мировой карте, наступил мир и понимание между всеми ее жителями, независимо от национальности, языка общения, традиций, обычаев, вероисповедания, и т.д.

Ответ: Сказать, что ничего, будет не верно. На этот счет у меня имеется свое мнение о том, что было сделано руководством Приднестровья и Молдовы, начиная с конца 1990 года для расчленения детища Г. Котовского, А. Бэдулеску, П. Ткаченко, С. Тинкельмана, Т. Чорана, В. Поповича и др. Но об этом как-нибудь в другой раз.

Вопрос: Что делается в настоящие время для мира и понимания между народами, проживающими на берегах Днестра нынешними руководителями Приднестровья и Молдовы?

Ответ: Да ничего! Так как лица приходящие к руководству территориями, расположенными между берегами Днестра, на протяжении всего периода времени после развала СССР занимались и занимаются исключительно поднятием своего благосостояния и благосостояния своего окружения, а на простых людей им просто на с..ть и это уже стало традицией, сели не обычаем.

Из всех прочитанных мной комментариев, связанных с вышеуказанным заявлением С.Лаврова, меня заинтересовала реплика некого Максима.

Максим 1:08, 05.04.2016 Уважаемые граждане РФ.
Не за это боролись в Приднестровье вначале 90-х, поддержите соотечественников.

P.S. Изображенный на аватарке генерал Лебедь А.И. в то время показал румынам этот жест на фоне флага России.

Максим надеюсь, я Вас не огорчу тем, что скажу ниже. Александр Иванович летом 1992 года никаких жестов Румынам не показывал, он всегда поступал, как ему велела совесть настоящего человека и советского офицера, т.к. прерогативой для генерала Лебедя А.И. всегда была человеческая жизнь, и в Афганистане 1981 – 1982 годах, и в Тбилиси в 1989 году, и в Баку в 1990 году, и на путче в Москве в 1991 году, и в Приднестровье в 1992 году и в Чечне в 1996 году.

И последнее для всех, кто считает, что нынешнее политическое руководство России не право по отношению к Приднестровью в свете нынешнего заявления главы МИД РФ Сергея Лаврова. Есть старая добрая поговорка «За что боролись, на то и напоролись» она, по моему мнению, отражает в полном объеме нынешнюю жизнь простых людей как в Молдове, так и в Приднестровье.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии