11 февраля 2022

М. ПРОНИН

Уверен, что с названием я не ошибся.

Новое Приднестровье

18:38

РОССИЯ ДОЛЖНА ОЗАБОТИТЬСЯ СУДЬБОЙ ОЛЕГА ХОРЖАНА

S.SAG..jpg

Телеканал Россия 24 - Российская Федерация должна озаботиться судьбой Олега Хоржана

От автора статьи

Как сказал, так и есть, именно к КПРФ имеет отношение этот журналист.

Из Википедии:

Серге́й Алекса́ндрович Шаргуно́в (род. 12 мая 1980, Москва) — российский писатель, журналист, общественный деятель. Председатель Ассоциации союзов писателей и издателей России[2]. Радио- и телеведущий программ «Открытая книга» на канале «Культура»[3] и «Двенадцать» на канале «Россия-24»[4]. Депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII и VIII созыва (избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Коммунистической партией Российской Федерации)[5][6], первый заместитель председателя Комитета по культуре[7].

Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области культуры, национальной премии «Большая книга», независимой премии «Дебют» в номинации «Крупная проза», государственной премии Москвы в области литературы и искусства, итальянских премий «Arcobaleno» и «Москва-Пенне», Горьковской литературной премии, дважды финалист премии «Национальный бестселлер». С февраля 2018 года является заместителем председателя Союза писателей России[8]. С августа 2019 года входит в состав Совета при Президенте Российской Федерации по русскому языку[9].

С 1 июля 2012 года — главный редактор сайта «Свободная пресса»[10]. Член Общества русской словесности и Патриаршего совета по культуре.

С 4 мая 2019 года — главный редактор журнала «Юность»[11].

Поэтому в этой телепередаче С. Шаргунова правды одна треть и это с очень большой натяжкой.

О. Хоржан не какой не патриот России, он давно протух и стал уже давно патриотом нынешних властей Молдовы.

И чтобы вы знали, господин С. Шаргунов, братоубийственную бойню между берегами Днестра летом 1992 года прекратила не Ельцинская Россия и не национал-патриоты типа Лимонова, Невзорова и т.д., а также не тот сброд, который приезжал в разные периоды времени набить свои карманы, разоряя экономику и народ Приднестровья, а прекратил эту войну Русский генерал и, вверенная ему, 14-я ОА РФ.

Именно этот генерал отказался тогда выполнять преступный приказ высшего руководства Ельцинской России о выводе армии из региона и передаче части вооружения армии РФ Молдавской стороне, развязавшей первой тогда эту братоубийственную бойню, в которой в первую очередь гибли женщины, старики и дети, и звали этого настоящего офицера и Человека – Александр Иванович Лебедь, а вы за него даже не вспомнили в своей телепередаче, зато тяните мазу за О. Хоржана, считаете, что его уважает все Приднестровье.

Знайте, С. Шагунов, что О. Хоржан для многих Приднестровцев никто и зовут его никак.

А в следующий раз, С. Шагунов, когда вас попросят ваши коллеги по КПРФ снять репортаж о ком-либо, не поленитесь, съездите в регион, где находится то лицо, про которое вас попросят сделать телепередачу и поговорите с людьми про этого человека, а то еще одна такая телепередача и ваш рейтинг как журналиста будет равен нулю.

А вам это нужно?

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии