22 февраля 2022

М. ПРОНИН

Что-то смотрю, модератор интернет-сайта Новое Приднестровье не выставил у себя на странице телеобращение Президента России Путина В.В. к народам России от 21.02.2022 года.

Постеснялся, наверное?

Скорее всего из-за того, что в этом обращении В.В. Путиным была рассказана историческая правда о том, какую негативную роль сыграли большевики-коммунисты в том, что происходит сегодня между некогда братскими союзными республиками и их народами.

Зато нести «бред» в массы модератор интернет-сайта Новин Приднестровье без устали продолжает, цитируя при этом своих близких товарищей domnule Чорбу и мистера-Х в одном лице и других негласных и гласных сотрудников СИБ Молдовы.

Новое Приднестровье

23:18

В группе 15 240 участников

Новые реалии станут проверкой на лояльность и для другой части Молдовы - непризнанного Приднестровья. Решение высшего российского руководства о признании независимости самопровозглашённых республик на юго-востоке Украины ставит Тирасполь в щекотливое положение. С одной стороны, лояльность России является краеугольным камнем приднестровской самоидентификации и главным внешнеполитическим вектором тираспольской администрации.

Однако, на протяжении последних десяти лет и более - далеко не единственным. Тем более, что экономическое, инфраструктурное, финансовое выживание приднестровского анклава в означенный период времени - в большей части заслуга соседней Украины, а также налаженных контактов руководства «Шерифа» с западными дипломатами, чем регулярных финансовых вливаний и доплат к пенсиям со стороны Москвы.

Очевидно, в руководстве государствообразующего холдинга ещё в декабре понимали, откуда ветер дует, а потому подготовили целую операцию прикрытия, которая должна объяснять пассивность, нерешительность и вялость Тирасполя в российско-украинском и российско-западном противостоянии. Оттуда и регулярные заявления о, якобы, солдатах НАТО, стоящих одним сапогом в Днестре и угрожающих сжечь напалмом и полить агентом «орандж» «осаждённое» Приднестровье.

Оттуда и истерика «журналиста» Семёна Пегова и других российских «экспертов» на «шерифовской» стипендии, весь период эскалации раздувавших фейковые сообщения о чуть ли не мече НАТО, зависшем над беззащитном Тирасполем. По данным наших источников, на каждого из «глашатаев» неминуемой опасности, угрожающей приднестровскому анклаву, «Шериф» потратил порядка €90 тысяч. Всё это для того, чтобы убедить Старую площадь, Лубянку и Кремль в невозможности соучаствовать в признании независимости ЛДНР.

Насколько нам известно, убедить не удалось. Соответственно, остаётся дождаться, когда граждане Украины в составе приднестровского руководства признают независимость этих двух республик, причём распространят это сообщение по предоставляемому анклаву Украиной интернету. Или же Тирасполь пойдёт на попятный (а граждане Украины Красносельский и Гушан сохранят верность украинской присяге) и придумает благовидный предлог для того, чтобы замять вопрос с признанием независимости «двух регионов Юго-Востока Украины».

#Молдова #Приднестровье #донбасс

(продолжение следует...)

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии