15 марта 2022

М. ПРОНИН

Здравомыслящим людям уже наверно порядком надоел коммунистический «долбоебизм», исходящий от членов ПКП О. Хоржана и их «малограмотного» окружения, что рано или поздно может привести к большим человеческим жертвам на обоих берегах Днестра.

Новое Приднестровье

вчера 22:17

В группе 15 336 участников

3.PNG

Обратите внимание на молчание приднестровской власти в отношении сегодняшних событий на Украине. Полная нейтральность «элит» в публичных выступлениях. И ни одной нотки в поддержку действий России, подчеркиваем - ни одной нотки. Что и дает нам полное моральное право написать эту статью. Вышеупомянутые события и молчание приднестровских «верхов», по нашей оценке, говорит о полной зависимости Вадима Красносельского и прошерифовской власти от главного теневого управленца Приднестровья - Виктора Гушана.

Причина молчания ягнят ясна - немалая часть бизнеса Гушана зависит от Украины и от тех олигархов, которые еще управляют соседней страной. Ссориться с украинскими олигархами?

Исключено!

Наоборот, их необходимо в сложную минуту финансово поддержать. А вот публично поддержать Россию сегодня означает для них - наткнуться на западные и американские грабли. Ведь там и недвижимость, и банковские счета, и основной рынок сбыта товара. Вообще нынешняя геополитическая ситуация для нашего края уникальна.

Уникальна тем, что срывает с многих маски и ставит власть в безвыходное положение. Именно ту власть, по чьей милости за последние шесть лет деградировала наша государственность. Помните фрагмент из фильма «Кавказская Пленница», когда на дороге, взявшись за руки, Балбес, Трус и Бывалый останавливали мчавшуюся на них машину?

Вот в такой ситуации оказались некоторые лица из приднестровского руководства. Объективности ради приведем одну фразу Вадима Красноселького касаемо России: «Приднестровье - Россия!

Общая история, культурный код, менталитет. Мы - часть Русского мира, и Россия - наш главный стратегический партнер». Отчего же это вам, Вадим Николаевич, сегодня молчится?

Также, для объективности картины, нельзя пропустить и Галину Антюфееву, которая, помимо парламентской деятельности, является одним из руководителей Союза русских общин Приднестровья. У нее лучше всех получалось красноречиво признаваться в любви к России. Совершенно недавно она заявляла: «Россия - гарант мира и стабильности на Днестре и всегда поддерживает Приднестровье!».

Так отчего бы вам, Галина Михайловна, в трудное время публично не поддержать решения руководства РФ?

В такой же «искренней любви» к России можно заподозрить и ряд общественных прошерифовских организаций, которые также ни слова, на данный момент, не заявили о поддержке РФ. Напротив, попытались вместе с властями сорвать недавнюю мирную акцию граждан в поддержку спецоперации России, сославшись на нестабильную геополитическую ситуацию.

А тех, кто там собрался, назвали провокаторами. Выходит, любовь к России им нужна лишь в стабильной, спокойной обстановке. А как что - так мы в кусты… Получается, что так! То блюдо, которое нам сегодня пытаются преподнести приднестровские власти, иначе, как тухлым, назвать нельзя. Тем паче, что Приднестровье – слишком маленькое государство, на которое Украина нападать не станет. Более того, сегодня все военные силы Украины направлены на Восток. К тому же, Приднестровье по-прежнему находится под защитой России, несмотря на неблаговидное поведение наших доморощенных «элит»…

И последний довод - украинские олигархи на своего приднестровского партнера не нападут. Им это просто невыгодно. Мы не раз писали о сгнившей по всей вертикали приднестровской власти. Настоящие партнеры России - в Беларуси, Южной Осетии, Абхазии, Сербии, Сирии, Венесуэле, на Кубе…

А можно ли назвать тех, кто стоит во главе нашего государства сильными, или наоборот - трусами, пусть определит народ. На сегодняшний день лишь Приднестровская Коммунистическая Партия и еще две небольшие общественные организации поддержали действия РФ на Украине. Каждый может относиться к ПКП по-разному, но коммунисты оказались последовательны в своих убеждениях и действиях.

В отличие от многих других общественных организаций и политических партий ПМР. Сила - в правде! https://t.me/PMR_Today/774

Новое Приднестровье

Сильная статья!

Александр Правдин

Объективно.

Роман Валерьевич

Красносельский все правильно делает он делает все возможное чтоб не втягивать Приднестровье в этот конфликт на Украине он думает за будущее а вам противникам действующей власти лишь удобный повод чтоб покритиковать .Многие Приднестровские экспортеры работают на Европейский Рынок и получают от туда сырье вы что хотите чтоб и ПМР попало под санкций у нас нет природных ископаемых как у РФ чтоб за счет них жить

Роман Валерьевич

Не забывайте так же о том что в направлений Приднестровья сосредоточена группировка войска ВСУ они ожидают нападения с нашей стороны любая провокация приведет к тому что наш Регион тоже в тянется в этот вооруженный конфликт мы тут сидим как на пороховой бочке .ХВАТИТ НАРОД ПРОВОЦИРОВАТЬ

Александр Правдин

Как-то не аргументировано и ни логично. Может быть, он ещё станет независимым в своих решениях?

От автора статьи:

Расскажу здравомыслящим гражданам свое виденье, что может быть в Приднестровье и Молдове от бестолковых действий членов ПКП О. Хоржанав и их «нездорового на голову» окружения.

Сделаю это с наглядными примерами в виде фотографий и вырезок из текстов статей для большей ясности.

ДОНЕЦК, 14 марта 2022, 12:37 — REGNUM

В результате удара киевскими боевиками ракетой «Точка У» по Донецку 20 человек погибли и еще девять получили ранения.

Об этом 14 марта сообщает Штаб территориальной обороны Донецкой Народной Республики (ДНР) в своем телеграм-канале.

LBENI-2.png

ВСУ
Иван Шилов © ИА REGNUM

Прошу учесть моих читателей, что эта ракета, поразившая жилые кварталы Донецка 14 марта 2022, была сбита ПВО в воздухе.

А если бы она в целости достигла жилых кварталов Донецка, жертв и разрушений было бы намного больше.

LBENI-3.jpg

Теперь представьте, что вот такие, как на этом фото, 4-ре ракеты «Точка-У» одновременно ударят по одному, всем известному, военному объекту в Приднестровье, с учетом того, что сбить эти ракеты в воздухе у Приднестровья и Молдовы практически нечем.

Это я говорю, т.к. кое-что знаю, те несколько ракетных комплексов С-75 и С-125, оставшиеся в Молдове после развала СССР, прикрывавшие аэродром г. Кишинева, пришли в негодность и уже вряд ли смогут взлететь.

А те ракетные комплексы ПВО, что были в 14-й ОА РФ, были порезаны по вине Московских «покровителей» Приднестровья типа Бабурина, Алксниса и т.п., когда они выжили из Приднестровья по просьбе Смирнова, «Шевцова-Антюфеева-Александрова» и Гудымы генерала Лебедя А.И., что и привело в дальнейшем к расформированию 14-й ОА РФ.

Тогда генерал Евневич по приказу «Паши-Мерседеса» четко выполнил его приказ и порезал всю технику и вооружение 14-й ОА РФ, чему препятствовал генерал Лебедь А.И.

Это порезанное вооружение могло бы сегодня достойно защитить народы, проживающие как в Молдове, так и Приднестровье.

LBENI-4.jpeg LBENI-5.jpg

«долбоебизма» членов ПКП О. Хоржана поразят то, о чем я сказал выше.

Населенные пункты Каменского, Рыбницкого и Резинского районов просто «ветром сдует, как карточные домики»!

И это по минимуму.

LBENI-6.jpg

А потом, примерно месяца два, в разные стороны еще будут разлетаться неразорвавшиеся боеприпасы, неся разрушения и смерть.

Сила действительно в правде, а не в природном «долбоебизме» членов ПКП О. Хоржана и им подобным.

P.S. Я далек от мысли, что политическая линия, проводимая в жизнь нынешним руководством Приднестровья, принята ими самостоятельно, без какого-либо согласования с кем-то извне, а это значит, что члены ПКП О. Хоржана и их окружение дважды «долбоебы», и в скором будущем ПКП О. Хоржана окажется на задворках истории.

Господа и дамы, кто хочет подискутировать по этой теме?

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии