25 марта 2022

М. ПРОНИН

Чего-то я нигде не слышал, чтобы Молдова передала Приднестровью два электрогенератора из гуманитарной помощи, полученной с запада, зато провокаторы из этой, возможно фейковой, информации опять пытаются унизить действующую власть Приднестровья, называя их при этом «подшерифовское недоправительство».

Новое Приднестровье

Anton Karaman

вчера 18:23

В группе 15 364 участника

Мне вот интересно, Кишинёв отдаёт 10% от всей гуманитарной помощи нам. Я предполагаю, что наше подшерифовское недоправительство отправит полученные два генератора на местную криптоферму на случай отключения электричества, а украинские беженцы у нас даже об их существовании и не узнают. "Франция расширила поддержку, предоставляемую Республике Молдова на преодоление вызовов, обусловленных беспрецедентным потоком беженцев. Республика Молдова получила 17 генераторов стоимостью почти полмиллиона евро. Гуманитарную помощь доставили через Механизм гражданской защиты Европейского Союза."

Snimok---1.PNG

Suport francez pentru Republica Moldova

От автора статьи:

По моему мнению, в Приднестровье, начиная с декабря 2016 года, лучшая власть из всех тех властей, которые были в регионе, начиная с 1990 года, о чем я писал ни один раз.

А ты кто есть, Anton Karaman?

Не иначе как великий специалист по криптофермам.

Считаю, что ты не есть специалист в этой области, а просто «Черт закатай вату»!

Так вот, «Черт закатай вату», ты бы разъяснил нашим бабушкам и дедушкам, что такое:

Криптоферма: что это и как работает?

Пояснение от Власова Дмитрия.

Криптоферма – это система программных и аппаратных средств, которые используются для добычи криптовалютных единиц. Как же работает такая система и что для этого нужно? Прежде, чем ответить на этот вопрос, необходимо разобраться с тем, что такое майнинг и как он работает.

ПРОЦЕСС ДОБЫЧИ

Когда создается блок транзакций, майнеры инициируют процесс, который подтверждает его точность. Они берут этот блок и, применяя математические вычисления, превращают эту начальную последовательность во что-то гораздо более короткое. Результатом является более компактная последовательность, состоящая из букв и чисел, которую также называют «хэш».

Каждый новый блок создается с использованием предыдущего хеша. Это один из способов подтверждения точности блока. Этот процесс создает своеобразную «восковую печать», в которой говорится, что этот блок и тот, который был до него, являются точными. Предположим, вы решили вмешаться в блок. Если это так, каждый сразу узнает об этом — он будет отмечен как подделка. Ниже приведена краткая разбивка процесса добычи:

Транзакция вставляется в блок.

Майнеры проверяют, действительна ли транзакция.

Они выбирают заголовок последнего блока и вставляют его в новый блок как хэш.

Они решают математические уравнения.

Когда решение найдено, новый блок добавляется в цепочку блоков, а затем распространяется по всей сети.

Майнеры не пытаются проверить только одну транзакцию — они работают над проверкой многих. Все транзакции помещаются в блоки с виртуальной блокировкой. Майнеры запускают программное обеспечение, чтобы найти «ключ», который открывает эту блокировку.

Однако выполнить эти задачи непросто. Например, предполагаемое количество попыток найти правильный ключ составляет около 1,7 миллиарда, а награду за биткоин выдают примерно каждые 10 минут. Ключом к успеху является наличие правильных инструментов, а именно – эффективная криптоферма.

Простыми словами криптоферма (майнинг ферма) это — группа процессоров настроенных на решение математических задач, за которые майнер получает награду.

ТИПЫ КРИПТОФЕРМ

HAVALINIC-2.jpg

последние несколько лет. Рассмотрим основные их типы.

CPU-фермы. В ранние годы майнеры полагались на простые процессоры для добычи криптовалют. В то время эти базовые компьютеры были достаточно мощными, чтобы выполнять требуемые задачи. Но позже, взломать коды стало сложнее, а майнеры нашли более надежную альтернативу: добыча на графических картах. Но и сейчас майнинг на процессорах может быть актуален, если у вас есть возможность приобрести хорошие процессоры Xeon по низкой цене, так как некоторые криптовалюты неплохо на них добываются.

GPU-фермы. Фермы на видеокартах почти в 100 раз быстрее, чем процессоры, когда дело доходит до добычи криптовалют. Соответственно, более быстрый результат приводит к большему успеху. Графические процессоры также могут использоваться для размножения различных криптовалют, а не только биткоинов. Но с течением времени появились более быстрые и даже более надежные варианты. Видеокарты от AMD и Nvidia дают разные результаты в майнинге разных момент. Статья о том, как собрать GPU ферму в домашних условиях.

FPGA-фермы. Программируемая пользователем матрица вентиляторов (FPGA) позволяет производителям оборудования для изготовления микросхем и настраивать их для добычи биткоинов и других криптовалют. Поскольку эта технология специально настроена для разработки биткоинов, она обычно работает намного лучше, чем процессоры и графические процессоры.

ASIC-фермы. Специализированные интегральные схемы (ASIC), предназначенные для обеспечения эффективности майнинга при высокой скорости обработки и эффективном расходе электроэнергии. По факту это блоки, настроенные только на майнинг определённых криптовалют. Некоторые асики могут работать сразу с несколькими алгоритмами.

Таким образом, криптофермы на основе центральных процессоров уже, практически, отжили свое, а на их место пришли более современные и прогрессивные технологии, позволяющие ускорить добычу криптовалют. Если вы хотите более подробно узнать о том, сколько можно заработать на майнинге и о чем следует помнить при организации фермы, читайте нашу статью, посвященную этой теме.

Вот мне интересно, что наши старики поняли о криптофермах из этого пояснения от Власова Дмитрия.

Уверен, что тоже самое, что и ты, «Черт закатай вату».

Продолжай в том же духе, «Черт закатай вату», т.к. таким балаболам как ты уже недолго осталось, в августе уже все закончится.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии