29 марта 2022

М. ПРОНИН

Еще один Олег Олегович, один в один, как Приднестровский, но только из Москвы.

Новое Приднестровье

10:50

В группе 15 378 участников

111(1).png

"Республика Шериф". Приднестровье в киберпанке // Олег Комолов. Простые числа

От автора статьи:

Вначале предлагаю своим читателям ознакомиться с краткой биографией этого члена.

Олег Олегович Комолов

Snimok--222.PNG

Олег Олегович Комолов (род. 7 июля 1988, Москва) — российский экономист, общественный деятель. Кандидат экономических наук, старший научный сотрудник Института экономики РАН. Автор Youtube-канала «Простые числа»[1], редактор общественно-политической газеты «Голос Марьиной Рощи». Продюсер кино и телевидения. Депутат московской Марьиной рощи III созыва[2].

Биография

Окончил Всероссийскую академию внешней торговли (магистр, 2012). В 2016 г. защитил кандидатскую диссертацию по проблеме монополизма.[3] Работает в Институте экономики РАН.

С 2009 по 2010 год редактор официального сайта Московского городского отделения КПРФ (comstol.ru)

C 2011 года редактор марксистского электронного средства массовой информации «Коммунисты Столицы» (comstol.info)[4].

В 2012 году выступил в качестве одного из учредителей политической партии Российский Объединённый Трудовой Фронт (РОТ ФРОНТ).

В декабре 2012 года номинировался на премию журнала «Большой город» за активную работу по организации москвичей на борьбу за свои права[5].

В 2013 году возглавил борьбу жителей Марьиной рощи с уплотнительной застройкой. В результате двухлетнего противостояния префект СВАО г. Москвы В. Ю. Виноградов публично признал правоту протестующих, пообещав отказаться от коммерческой застройки дворовых территорий района[6].

В 2015 г. О. Комолов стал лауреатом всероссийского конкурса молодых учёных-экономистов[7], организованного ИНИР им. С. Ю. Витте (Санкт-Петербург).

В 2017 г. Комолову было присуждено третье место[8] на XX Юбилейном Всероссийском конкурсе научных работ молодёжи «Экономический рост России» Вольного экономического общества за работу «Норма прибыли и нестабильность мировой экономики». Кроме того, работа была удостоена специальной номинации «Российская школа социально-экономической мысли» от ИД «Экономическая газета».

Редакция Кыргсоц называла его: «выдающийся популяризатор левых марксистских идей в русскоязычном пространстве»[9]. Максим Слепов (botya в ЖЖ) заявлял, что он, «пожалуй, лучший в плане популяризации марксистского взгляда на экономику»[10]

«Простые числа»

Как пишут на spichka.media, О. Комолов на ютуб-канале «Простые числа» — «популярно и качественно вскрывает пороки капитализма»[11].Дмитрий Чёрный высказывался (в 2021), что она — «стартовав именно как программа марксистско-статистического ликбеза, как образовательная по сути программа, агитирующая информацией, а не лозунгом, пришла к диктатуре монетизации. В минувшем году тот самый „развлекательный контент“ стал побеждать в эфире изначальное содержание»[12].

По мнению Синей Вороны (Яна Завацкая), в коллективе «Простые числа» — хорошие марксистские экономисты[13].

Из биографии гр. О. Комолова можно сразу сделать вывод, кто есть этот человек и кем был заказан этот видеосюжет с названием «Республика Шериф».

У меня нет сомнений – КПРФ в союзе с ПКП О. Хоржана.

Что еще можно сказать о гр. О. Комолове из его биографии.

Что он есть скрытый враг российской действующей власти и ее президента, как и все члены КПРФ, это даже им не скрывается в его передаче с названием «Республика Шериф».

Особенно, когда гр. О. Комолов говорит о том, что действующая власть в России, называя ее олигархической, поддерживает экономическую и др. составляющие нынешней власти в Приднестровьи.

При этом он также называет и Приднестровскую власть олигархической, смешивая при этом в кучу власть и бизнес Приднестровья или по-простому «мед, гавно и пчел».

О том, что я прав, скажут ранее вышедшие передачи гр. О. Комолова, в его рубрике «Простые числа», за которые сразу говорят их названия.

Snimok---111.PNG

Я уверен, что сколько бы это организованное сборище людей, именуемых себя коммунистами или марксистами не «чесали бы своими языками», их время прошло.

Это было даже наглядно подтверждено при последнем приходе к власти на постсоветском пространстве коммунистов в Молдове, где они показали себя «политическими импотентами», имеющими одну цель, свое личное обогащение, за что и получили в конечном итоге «пинок в зад» от собственного народа.

Поэтому всем сегодня нужно задуматься, стоит ли слушать «Блеянье козлов и запустить их в огород, где растет капуста».

Уверен, что простому народу как России, так и Приднестровья не достанется даже «морковка с грядок этого огорода» после того, как там «пошуруют коммунисты» и их домочадцы.

Гр. О. Комолов мне по своему поведению очень уж напоминает господина Б. Немцова в молодости.

Надеюсь, что он одумается и не закончит свой жизненный путь как Боря Немцов.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии