31 марта 2022

М. ПРОНИН

Очередная порция «лапши Доширак» от членов ПКП О. Хоржана на уши граждан Приднестровья.

Новое Приднестровье

вчера 20:01

В группе 15 391 участник

Провода и кабеля производятся на "Электромаше", проводники на "Электроаппаратном", а сырьё для них на ММЗ. Мебель тоже производят у нас в Приднестровье. Подсолнечные семена от нас прошлым летом вывозили фурами из Приднестровья. Одежду шьют в "Одеме", обувь в "Тигине". Зерновые тоже от нас фурами вывозят. Мы продаём эти все товары в ЕС по высокой стоимости, почему же у нас тогда нет денег - потому что холдинг "Шериф" владеет полностью или частично всеми вышеперечисленными предприятиями, а значит деньги идут в карман дяде Вите, а не людям.

Snimok-01.PNG

От автора статьи:

Для держателей интернет-сайта Новое Приднестровье и самодура, писавшего этот пост.

Во-первых, «Электромаш» никогда не выпускал провода, он выпускал и выпускает различные электродвигатели и электрооборудование «УБДНы», глубинные насосы и т.п.

Во-вторых, «Электроаппаратный» в свое время выпускал только электроприборы. Например: электрощиты, розетки, выключатели, электрические автоматы, полуавтоматы и т.п.

К сведенью, кто не в курсе, «Электроаппаратного» завода в г. Тирасполь практически больше нет, от него остались только «рожки да ножки», т.к. его оборудование растаскали во времена правления И. Смирнова, как и оборудование сотен предприятий левого берега Днестра.

В-третьих, продукция предприятий «Одема» и «Тигина», если и продается сегодня, то только в Россию и Молдову, но Молдова не ЕС.

Заказы на «Одему» правда иногда поступали из разных стран, в том числе и из ЕС и США.

Например: пошить ту или иную продукцию из тканей, считающимися экологически грязными.

Эти заказы поступали на «Одему» от закордонных заказчиков исключительно потому, что их местные швеи с такими тканями не работают.

Вспомнился мне сейчас один заказ, поступивший на «Одему» из одной из стран ЕС, пошить костюмы и рубашки на покойников.

О своих неприятных ощущениях, которые испытывали сотрудницы «Одемы», работающие с этими тканями, надеюсь, они расскажут сами, если, конечно, захотят.

В-четвертых, ММЗ никогда не выпускал составляющие для проводов и кабелей, там исключительно работают с черным металлоломом и изготавливают из него арматуру, прут, проволочный прокат и т.п.

Сегодня в ЕС из Приднестровья систематически продают, насколько мне известно, продукцию «Акватира» (рыбу и черную икру) и ПХБО (комплекты постельного белья) и все, но эти предприятия не принадлежат государству.

«Акватир», как известно, был построен с нуля, а ПХБО после полного разграбления было приватизировано и восстановлено ненавистной для Приднестровских коммунистов фирмой.

У здравомыслящих людей по поводу поведения и трепа членов ПКП О. Хоржана

давно должны были возникнуть к ним, как минимум, три вопроса:

Что вы, «коммунистические антихристы», сохранили и приумножили в Приднестровьи после развала СССР?

Какая польза от вашей дешевой и беспонтовой говорильни?

Ответы на эти вопросы, по-моему, ответят на главный вопрос:

Зачем и для чего сегодня народу Приднестровья нужна эта т.н. ПКП О. Хоржана?

Ну и последнее – продукцию ММЗ, что она якобы продается в ЕС, можно уже не считать, ее нынче приобретает только Румыния, другие страны ЕС от нее отказались, и поводом для этого послужили действия О. Хоржан и С. Мирович, они своими бредовыми кляузами в инстанции стран недоброжелателей России сделали так, что люди, работающие на ММЗ «потеряли свой кусок хлеба с приличным слоем вологодского масла».

И кто О. Хоржан и С. Мирович после этого?

Бесплатный совет членам ПКП О. Хоржана, прекращали бы вы заниматься своим бестолковым словоблудием.

Берите лучше по субботам метлы как во времена «Ленина-Сталина» и метите улицы, хоть какая-то польза для народа левого берега Днестра от вас будет.

А так по ходу от вас коммунистов одно сплошное вредительство и больше ничего.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии