5 апреля 2022

М. ПРОНИН

Начали за здравие, а закончили, как всегда.

Новое Приднестровье

вчера 20:35

В группе 15 396 участников

CC-1.jpg

Мы все ругаем правящую верхушку, постоянно говорим о том, что власть узурпирована фирмой «Шериф», - но ведь это не потому, что мы злые. Может, нам и в самом деле хотелось быть хоть один раз за шесть лет написать о положительной работе Президента, Парламента, Правительства!.. Но за что же хвалить этих черно-желтых деятелей, если под их «мудрым» руководством республика все последние годы не выходит из острых экономических и социальных кризисов?

От автора статьи

Хочу тут задать пару вопросов, писавшему эту статью.

1. А вы подумайте хорошенько, что привело к этим экономическо-социальным кризисам в Приднестровье?

Мне лично кажется, что в этом виновата пандемия, «сожравшая» миллионы денег, которые были направлены на спасение людей нынешней властью в Приднестровье.

2. Что сделала ПКП О Хоржана для спасения этих людей и их паханы из ПКРФ, кроме говорильни, что нынешняя власть в Приднестровьи сегодня никакая?

Уверен, что ни одна бы из властей не сделала бы больше в этом направлении, чем сделала и делает нынешняя власть в Приднестровьи.

Думаю, те кто испытал на себе эту «китайскую заразу» с поражением более 50% легких со мной согласятся.

Продолжение:

К примеру, что мы видим, сравнивая работу двух политических команд - Шевчука и Гушана? (Полагаю, приднестровцы сами догадываются, почему мы не говорим о «команде Красносельского»). Никто не спорит - с 2011 по 2016 гг. в социальной сфере тоже не все было так сладко и гладко, как хотелось бы. Однако люди позволяли себе куда больше покупать продуктов питания, медикаментов и прочих товаров. Притом инфляция была в разы меньше, чем сегодня. В экономике того периода мы наблюдали образующуюся конкурентную среду. У нас был выбор, а у предпринимателей - конкуренция. В бюджет государства поступало больше налогов и различных сборов, что делало наш бюджет работоспособным, а значимые социальные статьи - защищенными. В политической системе Приднестровья тогда присутствовало 3-4 партии и ряд общественных организаций, принимавших активное участие в политической жизни общества. Также у нас имелся и выбор в сфере информации, что немаловажно для построения демократического общества.

От автора статьи

И опять вопросы:

Про какое демократическое общество вы говорите, откуда исключили Россию?

CC-2.PNG

А именно туда обращался со своими пасквилями лидер ПКП и его семейник по хате, что тоже сыграло свою роль в усугублении экономическо-социального кризиса в регионе.

Теперь пару слов по поводу честнейшего и порядочного человека «Шевчука-Чубчика».

Когда заходит разговор за этого чела о его честности и порядочности, мне всегда вспоминается эпизод из фильма «Антикиллер».

CC-3.jpg

ВОР ТАК ЖИТЬ НЕ ДОЛЖЕН.

Продолжение:

В то же время, говоря о результатах правления нынешней политической элиты, уместно вспомнить, какие золотые горы они обещали доверчивым приднестровцам, и в какой «пшик» это вылилось. Где обещанные ими высокие пенсии и зарплаты? Где тысячи дополнительных рабочих мест? Где доступная медицина? Да и многие другие их обещания так и остались на бумаге. Правящая команда любит говорить о том, что молодежь – будущее республики… В то же время масса молодых людей покидает Приднестровье в поисках работы и достойной платы за труд. Ибо сегодня доходы жителей ПМР катастрофически падают, а инфляция, напротив, дико растет. Высокая инфляция в разы уменьшает покупательную способность граждан по сравнению с 2011-2016 годами. В добавок ко всему, подконтрольная власть все эти 6 лет принимала все усилия для того, чтобы разрушить политический институт нашего государства. Если раньше участие в выборах принимали 3-4 партии, то сегодня, кроме одной засидевшейся партии «Обновление», в органах государственной власти ПМР просто никого нет. Аналогичная картина в сфере информации; государственные СМИ фактически слились с коммерческими. В передачах Первого приднестровского телеканала и частного ТСВ доминирует одна точка зрения – прорежимная. Все это говорит об отсутствии демократии как таковой.

От автора статьи:

И еще один агитационный плакатик про демократию:

CC-4.PNG

Продолжение:

Абсолютно обосновано можно прийти к выводу, что действующая власть превратила наше государство в придаток фирмы «Шериф». Фирма имеет возможность делать поистине фантастические деньги, но не платит должные налоги и сборы, в результате чего бюджет несет огромные потери. И вот маразм местных чиновников дошел до того, что сегодня ими прорабатывается механизм, который в будущем позволит «прищучить» должников по тарифам ЖКХ, у кого имеется задолженность 725 рублей и выше. Их будут за это лишать водительских прав! Это вовсе не смешно. На наших глазах действующая власть разрушает социальные, экономические и политические институты нашего государства. Точнее, то, что от них осталось. В очень скором времени им придется расхлебывать все то, что они тут устроили за шесть лет. Поэтому напоследок приведем известное изречение В.В. Путина: «Так и хочется спросить тех, кто создал такую ситуацию, - вы хоть понимаете теперь, чего вы натворили?».

От автора статьи:

Задайте этот вопрос лучше себе, т.к. ваши покровители из ПКРФ в Москве к власти вряд ли уже придут.

Ну и напоследок: «Смотрите внимательно сводки Юрия Подоляка, по ним вы поймете сколько еще просуществует ваша сборище недоумков».

Telegram

Anton Karaman

"Абсолютно обосновано можно прийти к выводу, что действующая власть превратила наше государство в придаток фирмы «Шериф» "

Нет, Приднестровье не придаток фирмы "Шериф", а частная собственность фирмы "Шериф".

Новое Приднестровье

Что есть, то есть.

Алексей Ивдокимов

Как же эти шерифовцы уже задолбали.

♔ ℚ Ų ६ ℕ

А что наш президент сделал для народа ничего

♔ ℚ Ų ६ ℕ

Шериф хозяин все решает он

От автора статьи:

Для нынешних комментаторов:

Подумайте на досуге, дамы и господа, о том, что вас еще никто не долбал, вы такими убогими просто родились, а когда вас по-настоящему начнут долбать, вы тогда поймете, что это такое.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии