6 апреля 2022

М. ПРОНИН

С каждым днем обстановка в Приднестровье накаляется, но из-под контроля не выходит.

05 Апреля 2022 г. 10:51

В Приднестровье обвинили Молдову в блокаде поставок

PS-1.jpg

В Приднестровье заявили об усилении ограничений со стороны Молдовы. Об этом 4 апреля сообщили в МИД республики. В Тирасполе оценили переговорный процесс с Кишиневом.

Кишинев воспользовался закрытием Украиной границы с Приднестровьем для усиления ограничений против Тирасполя, сообщили в МИД Приднестровья, передает ТАСС. «Молдова за последний месяц активизировала использование административно-бюрократических барьеров и ограничений, преднамеренно создавая напряжение и перебои с импортом в Приднестровье социально значимых товаров», – говорится в сообщении министерства.

По заявлению ведомства, молдавские власти создают барьеры для импорта продовольствия, горючего, медикаментов, удобрений и промышленного оборудования. В МИД также отметили, что «Кишинев заблокировал экспортно-импортную деятельность ведущего приднестровского завода ЗАО «Молдавский металлургический завод». При этом в ведомстве подчеркнули, что переговоры с молдавской стороной «не приносят результатов».

Как сообщает приднестровская сторона, Тирасполь обратился за помощью к участникам переговорного формата «пять плюс два» (Молдавия, Приднестровье, ОБСЕ, Украина, Россия и наблюдатели от США и ЕС).

Напомним, ранее президент Молдовы Майя Санду сообщила, что Кишинев требует вывода российских миротворцев из Приднестровья, а также утилизации боеприпасов на территории непризнанной республики. В свою очередь, официальный представитель МИД России Мария Захарова подчеркнула, что российский контингент «находится в Приднестровье в соответствии с Соглашением о принципах мирного урегулирования вооруженного конфликта в Приднестровском регионе в Республике Молдова от 21 июля 1992 года».

Подробнее о возможных угрозах для Приднестровья на фоне украинского кризиса читайте в материале «Евразия.Эксперт».

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Евразия.Эксперт».

От автора статьи:

Только появилась на интернет-странице «Евразия.Эксперт» выше размещённая статья, как Приднестровские коммунисты, ударенные из-за угла пустым пыльным мешком, сразу выдвинули свои предположения о происходящем.

При этом, снова обвиняя в происходящем в регионе, действующую власть Приднестровья.

Новое Приднестровье

20:38

В группе 15 395 участников

PS-2.jpg

Вчера в Совете безопасности ПМР обсуждалась внешнеполитическая ситуация, связанная с нашими соседями (Республикой Молдовой). Вадим Красносельский и Виталий Игнатьев заявили об усугублении гуманитарной и экономической ситуации, обвинив правительство Молдовы в усилении блокады вокруг Приднестровья, пользуясь сложной геополитической обстановкой. Если говорить конкретнее, МИД республики заявил о том, что молдавские власти препятствуют ввозу лекарственных препаратов, удобрений, средств защиты растений, а также промышленного оборудования, поставкам сырья для производства продуктов питания, импорту топлива и так далее. По нашему мнению, действия приднестровских властей в нелегкое для всех время лишь нагнетают негатив вокруг ПМР. Особенно учитывая то, что недавно Парламентской Ассамблей Совета Европы официально было признано Приднестровье «оккупированной Россией территорией». Вместо того, чтобы президенту и внешнеполитическому ведомству активно поддержать Россию, наши власти этого не сделали. Таким образом приднестровская элита всерьез усугубила положение республики.

От автора статьи.

Ну что сказать за первый абзац очередного коммунистического бреда, только то, что «долбоебами» рождаются, а не становятся.

Я еще раз повторяю, господа коммунисты, вы своими «ебанутыми» письменами накликаете беду на регион, которая закончится большой кровью, в том числе и вашей кровью, и ваших родных и близких, а бить вас, «петухов ряженных», будут и те, кто сюда придет, и те, кто будет от тех, кто придет обороняться.

Продолжение очередного коммунистического бреда:

Однако нельзя исключать и другую версию, согласно которой нагнетание обстановки местной элиты во круг блокады выгодно местному олигарху - для поднятия цен на продукты питания, топливо и прочие товары. Ну, а действующим властям лишь придется пожимать плечами: мол, ситуация сложная, неординарная… И, что самое для них выгодное в настоящее время, - можно все имеющиеся проблемы замаскировать той же сложной геополитической ситуацией!

От автора статьи:

Кто о чем, а вшивый о бане.

«Долбени», ситуация не просто сложная, а взрывоопасная, грозящая большой бедой, а раскачали ее в первую очередь ваши два нашкодивших гнуса, спасая свои «жопы», и прочая обиженная шелупонь, писавшие в адрес нынешних недружеских стран России: «Ой спасите, помогите, в Приднестровье все не так как в Европе, а мы хотим именно европейской демократии со всеми вытекающими моментами, с педерастами, лесбиянками и т.д.», что и позволило Парламентской Ассамблее Совета Европы официально признать Приднестровье – «территорией, оккупированной Россией».

А вы, члены ПКП О. Хоржана, еще вспомните распространяемую на вашем сайте вот эту наглядную агитацию вашего дружбана d. Чорбы:

PS-3.jpg

Показывающею вашу беззаветную любовь к «Путинской России».

Продолжение очередного коммунистического бреда:

Самое печальное, что легче приднестровцам в ближайшее время уж точно не станет. Напротив - мы считаем, что в ближайшее время цены продолжат расти.

А нам с вами будут говорить, что, мол, это «они опять виноваты».

«Они», внешние враги республики, а не руководство ПМР!

Ведь ответственность переложить на других легче, чем самим решать существующие проблемы.

Однако поживем - увидим.

От автора статьи:

Так вот, цены на продукты питания, по всей видимости, скоро расти перестанут, т.к. основной поставщик продуктов питания в Приднестровье изыщет возможности приобретения продуктов для населения по умеренной цене.

А весь «геморрой» сегодня на левом берегу Днестра не из-за внешних врагов, а из-за внутренних врагов народа Приднестровья, и в этом списке под № 1 давно значатся члены ПКП О. Хоржана.

Только непонятно, когда действующая власть Приднестровья начнет бороться с этими внутренними врагами?

Или власть ждет, когда простые граждане региона сами разорвут этих «Приднестровских штрейкбрехеров», как тузик грелку?

А все уже идет к этому и их понты, что они якобы поддерживают «Российскую специальную операцию в Украине», так и останутся их дешевыми понтами.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии