21 апреля 2022

М. ПРОНИН

«Приднестровская психушка» опубликовала свое новое политическое заявление.

Новое Приднестровье

вчера 19:25

15 454 участника

PSIHUSCA-1.jpg

ЗАЯВЛЕНИЕ ЦЕНТРАЛЬНОГО КОМИТЕТА ПРИДНЕСТРОВСКОЙ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ

На протяжении всей истории Приднестровского государства наш многонациональный народ стремился к интеграции с Россией. Воссоединение с РФ рассматривалось и сейчас рассматривается нашими гражданами, как возвращение в лоно семьи, где всем будет гарантирована безопасность и мир.

В то же время руководство Приднестровской Молдавской Республики, на словах заявляя о своей приверженности к Российской Федерации, на деле все дальше отходило от официально объявленного курса на интеграцию и гармонизацию с Россией. И в последнее время это стало особенно заметно.

По итогам референдума 2006 года 97% избирателей ПМР четко высказались за независимость и за воссоединение с Российской Федерацией. С тех пор минуло более пятнадцати лет. Но приднестровская правящая элита не прилагала должных усилий к реализации волеизъявления народа.

При этом Приднестровье постоянно пользовалось помощью и поддержкой Российской Федерации, включая бесплатный газ, строительство социально значимых объектов и т.д.

Но сегодня политические события складываются так, что сама Россия нуждается в поддержке – политической и моральной. Однако руководство ПМР заняло позицию выжидания, чем, фактически, провело разделительную черту между собою и приднестровским народом, который, в большинстве, поддерживает Россию. Об этом свидетельствует не только запрет митингов в поддержку российской военной операции по денацификации Украины, но и недавнее выступление президента ПМР Вадима Красносельского, где он заявил буквально следующее:

«Наш народ приднестровский многонациональный долго терпел, до 2006 года, и уже на референдуме высказался – чего мы желаем. Желаем независимости. Дальнейшая интеграция с Российской Федерацией – это, конечно, второстепенно, главное – независимость!». После таких слов напрашивается вывод, что истиной целью приднестровской правящей элиты является не столько независимость Приднестровья, сколько их собственная неподконтрольность. И что, несмотря на громкую пророссийскую риторику прошлых лет, сегодня глава Приднестровского государства не готов встать на сторону РФ, ибо, в случае реального вхождения ПМР в состав России, политической и финансовой верхушке нашей республики придется отвечать на многие вопросы, для них неудобные.

В то время, как множество простых людей в Приднестровье готовы и хотят поддержать Россию в трудную минуту, приднестровское руководство раздает государственные награды лицам, занимающим явно антироссийскую позицию. Наглядным тому примером является Юрий Вернидуб – главный тренер ФК «Шериф», которого официально превозносили, как «героя нашего времени», и которому в конце прошлого года президент ПМР вручил Орден Дружбы.

В феврале нынешнего года Вернидуб покинул Приднестровье и уехал защищать бандеровскую власть Украины. Ныне этот «герой» делает в сети интернет скандальные антироссийские заявления, обильно пересыпанные нецензурной бранью, где утверждает, будто «такой нации, как Россия, нет». Призывает к уничтожению русских людей, называя их «тварями» и «биологической массой». Притом – продолжает оставаться кавалером Ордена Дружбы – высокой награды Приднестровской Молдавской Республики.

Антироссийские силы, безусловно, используют этот факт в своих пропагандистских целях, а имиджу Приднестровского государства нанесен еще один серьезный, болезненный удар. С учетом всего вышеизложенного, Центральный Комитет Приднестровской Коммунистической Партии призывает президента Приднестровской Молдавской Республики:

1. Отказаться от своего заявления о том, что интеграция Приднестровья с Россией является чем-то «второстепенным» для нашей республики, поскольку такое заявление противоречит волеизъявлению приднестровского народа на референдуме 2006 года;

2. Лишить Юрия Вернидуба приднестровской государственной награды – Ордена Дружбы и возбудить в отношении этого гражданина уголовное дело, поскольку в его действиях наличествуют призывы к массовым убийствам и пропаганда межнациональной розни. Напомним, что в тюрьмах ПМР содержатся политические заключенные, которые не совершали подобных деяний, но, тем не менее, были приговорены к длительным срокам лишения свободы, и на этом фоне история с «орденоносцем» Юрием Вернидубом предстает особенно неприглядной;

3. Занять более внятную внешнеполитическую позицию, подтвердить свою готовность к интеграции с РФ и поддержать действия Российской Федерации на Украине.

Пора определиться, с кем Вы, господин Красносельский.

От автора статьи:

По поведению и делам нынешнего руководителя Приднестровья и его команды явно видно, что они со своим народом и хорошо понимают нынешнюю военно-политическую обстановку на границах региона.

А вот опубликовавшие это заявление, из рубрики нарочно не придумаешь, рассуждают как неизлечимые клиенты психоневрологических диспансеров.

И это фак, господа и дамы!

Ну и последнее, господа «коммунисты» и прочая шелупонь, перестаньте на своих интернет-ресурсах распространять фейки за моего командира.

Типа вот такого

PSIHUSCA-2.jpg

То, что это фейк, и к тому же некачественный: достаточно внимательно посмотреть на картинку невооруженным взглядом на телосложение и на накладную голову генерала Лебедя А.И.

Поучились бы у Валерки Гратова, члены и сторонники ПКП О. Хоржана, профессионала по этим самым фейкам.

CLOUN-3.jpg

Да и генерал, на сколько мне известно, с многими из бывших руководителей Приднестровья на одном гектаре не присел бы, а тем более с контрабандистом «Кузей».

Хотя летом 1994 года генерал встречался с «Кузей» по инициативе последнего, мне доподлинно известно практически все об этой встрече: и как, и для чего она организовывалась. Но разговор не получился по причине того, что «Кузя» хотел «одной жопой на два базара». Так же еще на этой встрече никаких фотосессий не производилось, да и генерал в тот день был в форменной одежде.

PSIHUSCA-4.jpg

Ну что с этими «помороженными марксистами» поделаешь, достаточно вспомнить «серого кардинала Приднестровья» времен «Шевчука-Чубчика», субъекта, у которого училась эта гнилая поросль, истинного «героя и генерала», получившего «пенок под зад» от своих же учеников за систематическое «крысятничество».

PSIHUSCA-5.jpg

dubl-1.jpg

И тут, по-моему, со всеми сторонниками и членами ПКП О. Хоржана все ясно, кто они такие, на чьей они стороне и что они могут дать народу левого берега Днестра, кроме своего дешевого популистского трепа.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии