24 апреля 2022

М. ПРОНИН

Вот и закончилось безнаказанное словоблудие господина А. Невзорова. «Не даром говорят, сколько веревочке не виться, все равно конец будет».

То, что этот индивидуум непорядочный субъект для меня было понятно давно, еще когда он вел передачу 600 секунд, а затем провокационные репортажи из Прибалтики, «попахивающие» обыкновенным враньем.

MARTIN-1.jpg MARTIN-2.jpg

MARTIN-3.jpg MARTIN-4.jpg

MARTIN-5.jpg MARTIN-6.jpg

Окончательно мною был сделан вывод, что он обыкновенный негодяй, когда он летом 1992 году начал делать репортажи про Приднестровский вооруженный конфликт, «танцуя» при этом под «дудку» «Шевцова-Антюфеева-Александрова», своего подельника по Латвии.

В своих репортажах Невзоров А. систематически искажал факты происходящего и это еще мягко сказано, т.к. он неоднократно принимал участие в съемках постановочного видео, делая потом по ним репортажи о «зверствах» Молдавского воинства по «сценариям», прибывшим в Приднестровье, так называемых «прибалтов», осевших тогда в 4-м отделе УВД ПМССР, в дальнейшем костяк этого отдела УВД ПМССР был преобразован в МГБ ПМР.

Все эти постановочные репортажи делались «прибалтами» для поднятия боевого духа Приднестровской стороны и т.д., и т.п., также Невзоров неоднократно «поливал грязью» и последнего командарма 14-й ОА РФ генерала Лебедя А.И. за то, что тот не молчал, когда ему становилось известно о таких постановочных репортажах при съемках, которых гибли невинные люди, а в дальнейшем за то, что генерал Лебедь А.И. разоблачал весь, прибывший в Приднестровье, сброд об их гнусных, провокационных и корыстных делах и целях.

Сегодня в Украине делается тоже самое для дискредитации российской армии и Невзоров принял в этом непосредственное участие, поэтому и увидело свет ниже размещенное заявление СК России.

Соскучился ведать Мартын по-старому?

MARTIN-7.jpg

Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело в отношении журналиста Александра Невзорова за фейки о действиях Вооруженных сил России во время специальной операции на Украине. Об этом 22 марта сообщает пресс-служба ведомства.

В действиях журналиста усматриваются признаки преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 207.3 УК РФ («Публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации о действиях Вооруженных сил Российской Федерации»), пояснили в ведомстве.

По данным СК, Невзоров 9 марта 2022 года на своей странице в социальной сети и 19 марта на канале в YouTube опубликовал заведомо ложную информацию об умышленном обстреле Вооруженными силами России родильного дома в городе Мариуполе.

«Публикации сопровождались недостоверными фотографиями пострадавших от обстрела мирных граждан. Источниками распространения этих изображений являются украинские СМИ», — говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время следствие устанавливает местонахождение журналиста, пояснили в СК.

14 марта депутат Госдумы от «Единой России» Султан Хамзаев направил письмо (имеется в распоряжении РИА Новости) в Генеральную прокуратуру России с просьбой проверить публикации журналиста Александра Невзорова на предмет присутствия в материалах экстремистского содержания, направленного против спецоперации на Украине.

«Я считаю, что та деятельность, которую он сегодня ведет, — это информационный терроризм, экстремистская деятельность. С ним надо качественно разбираться в рамках закона», — сказал парламентарий.

«Удар» по роддому в Мариуполе.

10 марта Минобороны России заявило, что утверждения об ударе российских войск по больнице в Мариуполе — «это полностью срежиссированная провокация для поддержания антироссийского ажиотажа».

Официальный представитель министерства обороны генерал-майор Игорь Конашенков тогда сообщил, что рядом со зданием произвели постановочные взрывы. По его словам, фотоснимки территории больницы содержат свидетельства двух отдельных постановочных взрывов рядом со зданием.

«Заглубленного подземного и еще одного небольшой мощности, направленного в корпус больницы. Характер внешних и внутренних повреждений здания может ввести в заблуждение массовую непрофессиональную аудиторию Европы и США. Для которой и делалась эта постановка. Но не экспертов. Фугасный авиационный боеприпас, даже меньшей мощности, просто ничего бы не оставил от внешних стен здания», — пояснил представитель ведомства.

Закон об уголовном наказании за фейки

4 марта президент России Владимир Путин подписал указ об уголовной ответственности за распространение заведомо ложной информации о действиях российских военных (статья 207.3 — «Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании ВС РФ»). Этот документ предполагает наказание в виде штрафа до 1,5 млн рублей или лишение свободы до трех лет. Если при этом было использовано служебное положение или человек действовал из корыстных побуждений, то штраф больше — до 5 млн рублей. Срок лишения свободы в этом случае тоже возрастет и составит от пяти до десяти лет. Если распространение фейков повлекло тяжкие последствия, то срок может достигать и 15 лет.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии