13 мая 2022

М. ПРОНИН

Очередной бредовый пост Приднестровских «коммунистов».

Новое Приднестровье

14:46

15 518 участников

Один только вопрос, откуда столько медалей?!

AMEBA-1.jpg

От автора статьи:

Такой вопрос мог задать только дилетант, неразбирающийся в наградной системе ПМР, в наградах и в их статутах.

Если бы чел, задавший этот вопрос, имел малейшее представление о государственных наградах ПМР, он бы знал, что кроме государственных наград существуют еще юбилейные медали и знаки, приуроченные к знаменательным событиям или юбилейным датам, выдаваемые определенному контингенту лиц, имевших отношение к данному знаменательному событию или юбилейной дате, в память о которой изготовлена медаль или знак.

Таких медалей мною было насчитано на кителе президента ПМР 9-ть штук.

Из государственных наград ПМР, заслуживающих внимания, я насчитал на кителе президента ПМР всего лишь три – это ордена: «За заслуги», по всей видимости, 1-й степени и «За личное мужество», находящиеся в первом верхнем ряду прикрепленных наград за №№ 1 и 2.

Ну и последняя государственная награда, заслуживающая интерес. Это медаль «За боевые заслуги», она прикреплена первой во втором ряду.

Также на кителе президента ПМР имеются и три награды, имеющие отношение к РФ.

Надеюсь, доступно разъяснил, тому, кто задает тупые вопросы?

По поводу комментариев к этому посту членов ПКП О. Хоржана скажу, что они мне очень не понравились, если не сказать больше.

Алексей Петров

Это приднестровский "Брежнев"

Нина Зинченко

А может купил??? Только вопрос где и за сколько??

Для первого знатока наградной геральдики ПМР и СССР Алексея Петрова.

AMEBA-2.jpg

На этом фронтовом фото изображен тот человек, к которому вы приравняли президента ПМР.

Так вот, чтобы вы знали, что в то время юбилейных медалей практически не было, была только одна: «ХХ лет РККА», все остальные государственные награды были боевые или трудовые.

У Брежнева Л.И. на кителе прикреплены только боевые награды – это: два ордена «Красного знамени», «Красной звезды», «Отечественной Войны», по всей видимости 2-й степени, полководческий орден «Богдана Хмельницкого» 3-й степени и две медали «За оборону Кавказа» и «За Победу над Германией», лица, прошедшие боевые действия, вам Алексей Петров скажут, чтобы получить такой «иконостас» нужно было «серьезно попотеть».

А вы ляпаете своим языком не думая, поэтому вы для людей, знающих и повидавших кое-что в своей жизни, простая безграмотная амеба.

Для госпожи Нины Зинченко, где купить награды ПМР?

Не знаю.

Но стоят боевые государственные награды иногда жизни тех, кого к ним представляют.

Поэтому как женщине, делаю снисхождение.

И писать, что я думаю, о таких как вы людях, не буду, но вы в следующий раз, когда будете писать свои комментарии, думайте головой, а не жопой.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии