21 мая 2022

М. ПРОНИН

Опять все не так для членов ПКП О. Хоржана и им подобным.

Новое Приднестровье

00:19

В группе 15 527 участников

Пока вы спали, бензин в Приднестровье подорожал на один рубль.

И это не предел.

Будет 30.

NEFTI-1.jpeg

От автора статьи:

А на правом берегу реки Днестр бензин А-95 уже стоит более 30 лей РМ и эти ваши комментарии, господа и дамы, засуньте себе в общем сами знаете куда.

Ų

ужас цены растут на все каждый день, а пенсии и зарплаты на месте как жить или выжить в этой республике

Галина Иванко(Пересветова)

ПИИИИИИЗДЕЕЕЕЦ..........

Владимир Мароняк

пока не выгоним шериф будет хуже и хуже они готовятся удрать, а для этого надо много денег

От автора статьи:

Для «Владимира Мароняка», как только с продовольственного рынка в Приднестровье уйдет фирма «Шериф», народ Приднестровья будет «последний х.й без соли доедать». Вот тогда этот народ и спросит с вашей тупоголовой «шоблы-еблы» по-взрослому, и я даже знаю, кто будет в первых рядах.

⚓⚓Василий⚓⚓ К⚓

ваше ****

Людмила Неизвестная

Правительство голодает, а вы из-за какого-то рубля мелочитесь. Постыдились бы.

От автора статьи:

И чтобы вы знали, члены ПКП О. Хоржана и прочая недалекая публика, прибыль ненавистной для вас фирмы «Шериф» на сегодняшний день составляет по ГСМ менее 10%.

А в Молдове прибыль поставщиков ГСМ составляет более 25% исходя из того, что ГСМ приобретается у одного и того же оптового Румынского продавца, а разница в Молдове на 5-ть рублей дороже чем в Приднестровье и это с учетом еще того, что у «Шерифа» двойная растаможка.

Так что для вас, «коммунистические холомидники», опять не так?

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ:

18.05.2022 - 15:13

NEFTI-2.jpg

19 мая стоимость бензина А-95 составит 30,09 лея за литр, а литр солярки будет стоить 27,48 лея. Фото: НАРЭ

Рост стоимости бензина вызван повышением мировых цен на этот вид топлива, колебаниями курса лея, растущим спросом со стороны украинского рынка, а также перспективой отказа ЕС от импорта сырой нефти и нефтепродуктов из России, сообщает Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ).

Как отметили в НАРЭ, в последнее время на мировых рынках значительно выросли цены на бензин по отношению к ценам на дизельное топливо, которые немного снижаются. В марте и апреле наблюдался нетипичный рост котировок Platts американское информационное агентство, которое специализируется на публикации ценовых котировок на нефть, нефтепродукты, природный газ) на дизельное топливо, что привело к временному превышению его цены по отношению к бензину, но с начала этого месяца традиционный паритет между двумя видами топлива был восстановлен.

Если в марте и апреле тонна дизельного топлива стоила примерно на $30–170 за тонну дороже тонны бензина, то 17 мая бензин уже продавался на $184 за тонну дороже дизельного топлива.

В результате в текущем месяце наблюдается рост котировок бензина на $159,5 за тонну и снижение котировок дизельного топлива на $57,5 за тонну.

Другим фактором, способствующим увеличению конечной цены, является повышение обменного курса национальной валюты по отношению к доллару США.

Также на котировки нефтепродуктов влияет высокий спрос со стороны украинского рынка и перспектива отказа стран Европейского союза от импорта нефти и нефтепродуктов из России.

НАРЭ сообщило, что завтра, 19 мая, стоимость бензина А-95 составит 30, 09 лея за литр, а литр солярки будет стоить 27,48 лея.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии