21 мая 2022

М. ПРОНИН

Пройдусь по цитатам этого очередного пасквиля членов ПКП О. Хоржана.

Новое Приднестровье

вчера 11:32

15 531 участник

BALA-BALA-1.jpg

В последнее время поступает много вопросов от жителей Приднестровья о судьбе политзаключенного №1, лидера приднестровской оппозиции Олега Хоржана.

От автора статьи:

Эти вопросы поступают не иначе, как в «коммунистическую небесную канцелярию»?

Отдельные граждане, принимая желаемое за действительное, высказывают предположения, будто бы Олег Олегович после выборов был освобожден и уехал в Россию, но по каким-то причинам это не афишируется. Другие, напротив, опасаются, что политзаключенный Олег Хоржан умирает в тюрьме, лишенный какой-либо помощи.

В связи с этим пресс-служба Союза Оппозиционных Сил ПМР считает необходимым сообщить следующее: Олег Хоржан действительно находился на грани жизни и смерти в результате длительной политической голодовки, которая продолжалась почти два месяца.

От автора статьи:

Карцев и Жванецкой молча курят в сторонке.

Это же надо так завернуть сюжет.

По информации «Приднестровских коммунистов» О. Хоржан уже четвертый год умирает и никак не умрет.

А как же утверждения «Шевчуковско-Приднестровско-коммунистического сообщества» о кровожадности В. Гушана и И. Казмалы.

BALA-BALA-2.jpg

Или все-таки это миф, если О. Хоржан до сих пор живой, или О. Хоржан просто «Гари неуловимый», по причине того, что на х.й никому не нужен?

Так зачем же он простым гражданам Приднестровья в таком случае?

Демагогов и без него хватает.

Напомним, что это была у него вторая голодовка за год. Первая продолжалась 49 суток. Она нанесла здоровью политзаключенного серьезный удар. Однако, еще не восстановившись полностью, Олег Олегович решил объявить новую голодовку протеста. Свое решение он объяснил тем, что, находясь в тюрьме, не видит другого способа выразить свой протест против происходящего в республике. А равнодушно смотреть на то, как выкорчевываются последние остатки демократии в ПМР, не может.

От автора статьи:

А «братва», еще находясь в неволе, в случае несогласия с действиями администрации не только голодовки объявляет, но и вскрывается за общее, зашивает себе рты и т.д., и т.п.

Может эти варианты попробовать лидеру ПКП О. Хоржану, возможно это поможет его стремлениям?

Вторую голодовку Олег Хоржан объявил в канун так называемых президентских выборов-2021. Решаясь на эту мужественную акцию, лидер оппозиции не преследовал личных целей, не требовал для себя ни смягчения режима, ни досрочного освобождения. Единственное, чего он добивался, это привлечь внимание мировой общественности к тому факту, что с электорального поля ПМР заранее устранены все кандидаты, которые могли бы составить реальную альтернативу действующей власти. Выборами в полном смысле это назвать нельзя.

От автора статьи:

За первую голодовку О. Хоржана ничего не скажу, т.к. ничего за нее не знаю, а вот за вторую интересовался. Могу сказать, что это была не голодовка, а «экзотическая диета», т.к. цитрусовые и бананы у него неоднократно видели в «хате» осужденные из хозобслуги УИН-1, во время его так называемой 2-й голодовки.

Олег Олегович призвал приднестровцев не выходить к избирательным урнам 12 декабря 2021 года. И его призыв был услышан, о чем свидетельствует крайне низкая явка избирателей и небывало высокий процент испорченных бюллетеней (поскольку графа «против всех» отсутствовала).

От автора статьи:

Однако, выборы все равно состоялись!

О нелегитимности этих выборов заявили очень многие зарубежные государственные деятели, общественные организации, СМИ.

От автора статьи:

«Приднестровские коммунисты», а вы назовите хоть одни выборы в Приднестровье президента или Верховного Совета ПМР, которые были бы признаны вашими корешами из «мирового сообщества»?

В то же время граждане ПМР многократно обращались к Олегу Хоржану с призывом прекратить голодовку. На имя политзаключенного поступали письма с десятками и сотнями подписей, где приднестровцы убеждали Хоржана сохранить свою жизнь для борьбы за социальную справедливость, за будущее республики.

От автора статьи:

Не верю, что в Приднестровье столько «раненых в голову». Если и есть те, кто писали такие письма, так они, по всей видимости, или обитатели «Канальчиковой дачи», или члены ПКП О. Хоржана.

Вторая голодовка длилась 58 суток - почти два месяца. Когда Олег Олегович, уступая просьбам людей, объявил о прекращении голодовки, его здоровье оказалось уже катастрофически подорвано. Он был в тяжелом состоянии доставлен из УИН-1 в специализированное медицинское учреждение, где врачам пришлось бороться за его жизнь. Затем он был возвращен в УИН-1, где находится под медицинским наблюдением работников санчасти. Олегу Олеговичу предстоит еще длительный период восстановления и реабилитации.

От автора статьи:

Наверно цитрусовых чересчур переел, не иначе, т.к. про дистрофию и истощение организма О. Хоржана нигде ничего я не слышал и не читал, да, и если бы было второе, что является результатом любой голодовки, «Приднестровские коммунисты» уже бы опубликовали официальный диагноз медиков.

Тем не менее, Олег Хоржан сохраняет твердость духа и не намерен отказываться от политической деятельности. Невзгоды не сломили его, он по-прежнему остается лидером оппозиции, имеющим высокий авторитет в ПМР и за рубежом.

Свое видение ситуации в Приднестровье и свою политическую позицию Хоржан четко изложил в интервью приднестровским и зарубежным СМИ.

От автора статьи:

Действительно, у О. Хоржана большой авторитет среди тех, кто сегодня поставляет оружие Украине, ведь недаром он совсем недавно, и неоднократно, обращался в различные организации США и ЕС, спасая свою жопу.

В частности, там Олег Олегович опровергает мнение некоторых лиц, будто в протест не имеет смысла: «…Благодаря действиям приднестровской оппозиции жители Приднестровья, в подавляющем большинстве, бойкотировали «выборы» … Даже по официальным данным ЦИК ПМР, две трети приднестровских избирателей (а по нашим данным эти цифры еще больше) отказались участвовать в фарсе и не наделили действующий режим властными полномочиями.

Далее: ни одно государство мира, ни одна серьезная международная организация не признала выборы президента ПМР, прошедшие 12 декабря прошлого года, демократическими и легитимными… Впервые за все время существования Приднестровья мы не увидели, чтобы на эти выборы приехала парламентская делегация Российской Федерации. Произошло именно то, о чем я предупреждал: ни приднестровский народ, ни международное сообщество результаты таких выборов не признали».

По мнению Олега Хоржана, такие, фактически безальтернативные выборы, только усилили протестные настроения в ПМР, поэтому поддержка оппозиции со стороны приднестровцев заметно возросла.

От автора статьи:

По-моему, у лица, писавшего этот пасквиль началась амнезия, он по два раза высказывает одинаковые мысли на бумаге.

Главными целями Приднестровской оппозиции на сегодняшний день Олег Олегович назвал «возвращение политического процесса в республике в нормальное, цивилизованное, демократическое поле и проведение свободных, демократических, справедливых выборов во все органы власти».

От автора статьи:

Красивые слова, но на выходе – это война, бедность и забвение Приднестровского региона.

Без этого, по его мнению, «невозможно решить ни одного серьезного вопроса как внутри Приднестровья, так и за его пределами. В том числе и в переговорном процессе».

От автора статьи:

По-моему, это не иначе как тра-та-та, тра-та-та и полная срака для народа левого берега Днестра.

Отвечая на вопрос, планирует ли он после освобождения остаться в республике или покинет Приднестровье, Олег Олегович четко и определенно ответил, что не собирается никуда бежать, а приложит все силы, чтобы восстановить в Приднестровской Молдавской Республике справедливость и порядок, сделать наш край цветущим, а жизнь людей – спокойной и благополучной.

От автора статьи:

Читается, между строк, очень просто, все на баррикады, сложим свои головы, чтобы «коммунистическая элита» и их семьи ни в чем не нуждались, как это уже было не один раз.

Спасибо всем людям, которые все это время морально поддерживали лидера Приднестровской оппозиции Олега Хоржана и беспокоились о его судьбе.

Ждем освобождения Олега Олеговича 6 декабря 2022 года, - именно тогда истекает срок тюремного заключения, назначенный нашему товарищу «независимым» приднестровским судом.

От автора статьи:

Ждать, не воевать.

Комментарии:

ℚ Ų

так его отпустили с тюрьмы или нет еще

Родилась 24 сентября

Живет в Омск

Подписчики 12 человек

Вячеслав Гацкан ответил ℚ Ų

Нет.

Наталья Жосан

Сил и терпения Вам.

ℚ Ų

так его отпустили с тюрьмы, или нет еще

Антонина Самоний ответила ℚ Ų

(Ждем освобождения Олега Олеговича 6 декабря 2022 года, - именно тогда истекает срок тюремного заключения, назначенный нашему товарищу «независимым» приднестровским судом.)

дмитрий мирза

Ну до 6 декабря точно с нами.

Nika(️) MoN

Выставил картинку любви и преданности.

Родилась 1 января

Живет в Марсаскала

Подписчики 6 человек

Справка: Марсаскала раскинулся на берегах одноименной бухты на востоке Мальты.

Александр Павленко

Сил Вам и терпения, Олег Олегович! Мы ждём вас!

Николай Кицкан

наш президент

Людмила Неизвестная

На ММЗ в копровом цехе перед выборами начальник цеха Корлюга О.Э. сказал рабочим своего цеха "Голосуйте за кого хотите, но помните, где вы работаете".

Родилась 25 марта 1965 (57 лет)

Живет в Москва

Подписчики 21 человек

От автора статьи:

И опять на манеже все те же, «мертвые души», других у этих холомидников и быть не может.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии