26 мая 2022

М. ПРОНИН

Модератор интернет-сайта «Новое Приднестровье» в очередной раз опубликовал статью врага Российского народа и народа левого берега Днестра domnule Чорба.

Новое Приднестровье

вчера 21:21

15 539 участников

Геннадий Чорба:

Ежики кололись, но продолжали есть кактус.

От автора статьи:

А лучше, наверное, по вашему мнению, d. Чорба, «грызть бамбук», как это из-за своей невменяемой головы сегодня делаете вы, а то ли еще будет немного погодя.

Опубликованный текст пасквиля d. Чорба:

Я думаю, что со мной согласится процентов 99 жителей Приднестровья, включая чиновников, в моем утверждении, что сегодня самые смешные в Приднестровье две должности. А именно Руководитель антимонопольного ведомства и уполномоченный по правам человека в Приднестровье. Ко второму мы еще вернемся.

От автора статьи:

А я считаю, самыми смешными людьми являются те, кто не имеет своего личного мнения и всегда «пляшет под дудку других», и вы, d. Чорба, один из них.

Опубликованный текст пасквиля d. Чорба:

А теперь конкретика.

Сегодня Верховный Совет Приднестровья практически единогласно (один голос против) проголосовал за принятие изменений в Уголовный Кодекс ПМР, по инициативе Прокурора Республики Гурецкого, предусматривающего уголовную ответственность за содействие правоохранительным органам других государств, работающим по делам против чиновников Приднестровской Молдавской Республики.

От автора статьи:

Думаю, любой здравомыслящий человек поймет, что принятие этих изменений в уголовный закон ПМР Верховным Советом Приднестровья было продиктовано в результате начавшейся войны между Россией, защищающей интересы своего Российского государства и интересы русскоязычного населения Донбасса, и Украиной, где возродился американско-европейский фашизм.

CUCARECU-1.jpg

Также здесь нужно принять во внимание, еще то, что Молдова и Приднестровье продолжают находиться по-прежнему в разных окопах. Этот вывод мной сделан в свете сегодняшних реалий, связанных с попыткой поджога РВК в г. Тирасполь.

Опубликованный текст пасквиля d. Чорба:

Формулировка козырная. ЗА СОДЕЙСТВИЕ. То есть необязательно вам выступить инициатором возбуждения уголовного дела против оборзевшего от безнаказанности приднестровского чиновника. Достаточно, например того, что вас в качестве свидетеля вызвали в прокуратуру той же Молдовы или Украины и вы как свидетель дали показания по факту нарушения со стороны этого чиновника. Ну например в результате ДТП. И все. СЕМЬ ЛЕТ Вам светит как Кремлевская звезда пионэру. Причем по имеющейся информации команда ФАС, не смотря на все потуги депутатов спрыгнуть с этой темы, пришла непосредственно с офиса фирмы Шериф.

От автора статьи:

Domnule Чорба, вы опять за старое, это я по поводу ненавистной для вас фирмы «Шериф», а может попробовать «огорченным» гражданам Приднестровья один раз не обращаться в правоохранительные органы Молдовы с кляузами, как это регулярно делаете вы, О. Хоржан и вам подобные, а взять и написать жалобу на нарушения своих прав Приднестровскими чиновниками в офис названной вами фирмы и приложить к этой жалобе законную доказательную базу этих нарушений.

Вот интересно чем закончится разбирательство по такой жалобе, если изложенные факты заявителям подтвердятся?

Опубликованный текст пасквиля d. Чорба:

А теперь правовой аспект сего действа наших депутатов. Граждане депутаты, у меня создается впечатление, что, будучи законодателями вы нихрена не знаете законы, но усиленно их принимаете. Объясню. Думаю что для большей части из вас ,за редким исключением , не будет новостью тот факт, что ратифицированные Верховным Советом ПМР международные договора и основополагающие принципы демократического государства имеют приоритет над принимаемыми местными законами, а Конституционный Суд ПМР обязан рамках контроля, согласно п В ч2 статьи 87 КОНСТИТУЦИИ ПМР проверять соответствие принимаемых вами Законов этим самым международным законодательным актам. Так вот.

От автора статьи:

Так, да не так, любые международные законы, признанные вредными для того или иного государственного формирования, перестают действовать на территории государственного образования, где они были признаны таковыми.

Опубликованный текст пасквиля d. Чорба:

Ставлю вас в известность что есть такой международный основополагающий документ: Конвенция по правам человека. Кстати, этот документ был ратифицирован Верховным Советом ПМР как основополагающий принцип существования демократического государства. Ознакомьтесь со статьями 6 и 13 этой Конвенции. Хотя бы для общего развития. Ну чтобы понимать какой кизяк вы попали. И самое интересное. То, что вас заставили сегодня принять, противоречит как раз этому документу. А это ОЙ, поскольку тут может подъехать предъява, как говорят в определенных кругах, о нарушении прав человека. А оно вам надо было? И теперь возвращаемся к должности уполномоченного по правам человека в Приднестровье. Гражданин уполномоченный, я думаю, что в рамках ваших функциональных обязанностей Вы уже как минимум завтра кабанчиком должны метнуться в Конституционный Суд с заявлением о неконституционности принятых Верховным Советом дополнений в Уголовный Кодекс ПМР, о которых я сказал выше. Я понимаю, что такой шаг вряд ли одобрит Офис. И все же... Вы же цельный уполномоченный.

От автора статьи:

Domnule Чорба, на тот международный документ, на который вы ссылаетесь, первыми «насрали» США и их сателлиты, это как раз те, кому вы и вам подобные без устали «лижете жопу».

Хотите примеры, да запросто – Атомная бомбардировка Хиросимы и Нагасаки, военные вторжения во Вьетнам, Ирак, Сирию, Афганистан и т.д., создание Исламского государства, открытие биологических лабораторий по всему миру, как сегодня выясняется не для благовидных целей, а для создания новых смертельных вирусов, направленных на уничтожение неугодных для США наций и народностей. Не удивлюсь, если в дальнейшем выяснится, что COVID–19 и сегодняшняя «Оспа обезьян», тоже дело рук этих лабораторий американцев.

Так почему же, по-вашему, d. Чорба, другим нациям и народностям нельзя также как и США «насрать» на эту международную конвенцию, якобы по правам человека?

Опубликованный текст пасквиля d. Чорба:

Ну и на закуску. )))) Сегодня на площадке Приднестровского Государственного Университета прошел очень круглый стол, на котором подняли в памяти события начала 90-ых годов прошлого века. А именно события связанные с так называемой группой "Бужор" и делом Илашку. Но не это главное. Интересны присутствовавшие на нем личности. На этом самом очень круглом столе в качестве приглашенных присутствовали два человека, к которым у меня особые чувства. Ну во-первых это господин Мова, которого все таки видимо решили вытащить из забвения и напомнить что есть такой. Фигура резонансная и весьма пропиаренная своим беспределом. И вторая личность. Это госпожа Капинус. Та самая, зам Председателя Верховного Суда ПМР. Эта та самая дама, которая, когда Верховный Суд ПМР вынес Определение об изменении мне меры пресечения с содержания под стражей на подписку о невыезде, вместо предоставления мне ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВЕРХОВНОГО СУДА, прислала в места моего заключения писульку за своей подписью, в которой говорилось, что Верховный Суд оставил в силе Решение Суда первой инстанции.

От автора статьи:

По поводу так называемой группы И. Илашку («Бужор») у меня свое мнение, и оно в корне не совпадает с версией Приднестровской стороны, а вот по поводу вашей мелочной мести в отношении достойных людей, я имею в виду Р. Мову, советую вам, d. Чорба, «забить стрелку» Р. Мове и выяснить отношения по-мужски.

Но вряд ли это произойдет, по причине того, что у вас, d. Чорба, с духом большая, большая лажа.

Опубликованный текст пасквиля d. Чорба:

И вот эти два эксперта сегодня говорили про правосудие ПМР. Какой можно сделать из всего выше сделанного и вышесказанного. Все эти телодвижения со стороны властей ПМР имеют только одну задачу. Попытаться такими вот решениями посадить за свой стол переговоров представителей Кишинева и международных структур, чтобы начать торговаться, пытаясь выторговать Фирме и ее преданным слугам гарантии под соусом слива Приднестровья.

От автора статьи:

Я не просто уверен, а знаю, что, если официальная Молдова и Приднестровье сядут за стол переговоров, то только с одной целью, не допустить повторения 1992 года.

Опубликованный текст пасквиля d. Чорба:

Они прекрасно понимают, что грядет экономический коллапс. Решение по ликвидации ПМР в том виде, в котором оно сейчас существует, уже принято. Никто разговаривать ни с представителями Фирмы ни тем более с властью ПМР не собирается.

Не легитимность, о которой мы говорили еще в прошлом году, играет, что с Верховным Советом, что с Красносельским, злую шутку.

Их сегодня просто не воспринимают как представителей людей, проживающих на Левом берегу. И этот козырь вышеупомянутые товарищи в руки своих оппонентов дали сами. Я понимаю, что расчет был на то, что приход Российской армии в Приднестровье спишет эти нюансы.

Но имеем то, что имеем.

CUCARECU-2.jpg

От автора статьи:

Экономический коллапс действительно грядет для правого берега Днестра, если власти Молдовы не перестанут заигрывать с США и ЕС, и этот коллапс даже может привести к вхождению в состав Румынии части Бессарабских земель.

Многие пропустили мимо ушей цитату президента России В. Путина: «Вы хотите декоммунизации, мы вам ее устроим», данная цитата была адресована властям Украины, в которой президент России четко дал понять, что может быть с Украиной дальше.

Что имел ввиду в этой своей цитате президент России В. Путин, надеюсь понял каждый, особенно тот, кто изучал историю СССР и России.

А по поводу того, что будет с территориями, находящимися на берегах Днестра, после этой Украинско-Российской братоубийственной бойни, начавшейся в результате травли некогда братских народов друг на друга так называемыми «сторонниками демократии» из США и ЕС, на сегодняшний день говорить пока рано.

Но не исключено появление на Мировой карте в составе Российской Федерации новой народной республики с названием, например, «Котовия», со столицей в г. Одессе, в которую будут входить вновь созданные округа: Гагаузско-Болгарский территориальный округ со столицей в г. Камрат, Бессарабский территориальный округ, со столицей в г. Кишинев, Украинско-Молдавский территориальный округ со столицей в г. Тирасполь.

Теперь представим на секундочку, если республика «Котовия» или что-то подобное появится на свет, где будет обитать d. Черба и писать свои пасквили?

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии