3 июня 2022

М. ПРОНИН

Еще один знаток Одесской оригинальной словесности решил поупражняться в словоблудии.

Новое Приднестровье

вчера 20:19

15 551 участник

Гость: Давид Маркович таки здрасьте вам.

И шо вы думаете, после этих картингов, плитки и памятника гари потеру таки не осталось денег на Инсулин, для тех, кто не в курсе инсулин для диабетика жизненно необходимый препарат.

Я уже как-то писал, что не было инсулина Микстард, но на этот раз наш Минздрав пошел ещё дальше и допустил отсутствие: Микстарда, Туджео, Новорапида, Левемира, так же заканчиваются и другие виды инсулина, вот вам парки, скверы и прочая красота, так доворовались, что не было денег обеспечить инвалидов лекарством первой необходимости.

ODESSA-1.jpg

От автора статьи:

При нахождении близко от выхода в Одесском трамвае существует большая вероятность простудить голову и остаться без «лопатника».

А вы, Гость, как я понимаю, выше второй ступеньки никогда не поднимались.

Из-за этого до вас и доходит, как до жирафа на третьи сутки.

Большинство медикаментов Приднестровские бизнесмены, занимающиеся фармацевтикой, приобретают в России, в Белоруссии и в Украине.

Инсулин приобретался в большинстве своем в России, а в Россию инсулин завозился от закордонных поставщиков.

В результате вводимых санкций в отношении России и Белоруссии возникла угроза того, что заграничные поставщики инсулина откажутся осуществлять его поставки в Россию и Белоруссию.

В связи с чем, в России было в срочном порядке налажено производство данного медикамента, на одном из фармацевтических заводах в Орловской области.

Однако, 10 марта 2022 года основные мировые производители инсулина письменно подтвердили, что продолжат свою работу и поставки инсулина на Российский рынок.

Поэтому уверенно можно сказать, что ситуация с поставками инсулина из России в Приднестровье не изменится, только возможно он может подняться в цене из-за логистики.

Поэтому зря вы, Гость, пытаетесь создать проблему на ровном месте, обвиняя при этом руководство Приднестровья.

Тут радоваться надо, что через 25 лет существования региона в виде республики появились люди, которые что-то пытаются создать для будущих поколений, а не грабят край, как это было, начиная с 1990 года.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии