21 июня 2022

М. ПРОНИН

Господа и дамы, смотрите первое и, наверное, последнее видео-обращение на ближайшие лет пять с челом из микрорайона Северный, г. Бендеры, который сделал все что мог, чтобы его отправили в места, не столь отдаленные, к его кумиру О. Хоржану.

Новое Приднестровье

07:52

videoPreview.PNG

Куда смотрит "наш президент".mp4

Комментарии:

Людмила Бризицкая

Класс!

Любовь Аристова

а что у нее не хватило денег оплатить свет, что надо, чтобы за нее оплатил президент ну хамло ты без мозгов вот за мат в эфире я бы тебя наказала прилично что не позорил республику нашу выставился хамло.

АМ)))

Чепушило, ты откуда вылезло, капец

От автора статьи:

Это лицо типичного представителя ПКП О. Хоржана.

По одному внешнему виду этого субъекта можно смело сделать вывод, что он или только что вернулся из м. Кишинэу, где участвовал в шествии человекоподобных с не типичными для нормальных людей сексуальными отклонениями, или длительное время употреблял, запрещенные наркотические или психотропные, вещества, т.к. нормальный, мало-мальски воспитанный человек, так себя публично вести не будет.

В действиях это субъекта уже усматриваются признаки правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 КоАП ПМР «Мелкое хулиганство».

Но я не удивлюсь, если в дальнейшем этот субъект будет привлечен к уголовной ответственности по ст. 316-1 УК ПМР «Оскорбление Президента ПМР», т.к. эта статья УК у него на лбу нарисована.

А еще, члены ПКП О. Хоржана, в УК ПМР имеется ст. 316 «Оскорбление представителя власти».

Только вы об этом забываете, а потом «скулите» на ваших интернет-ресурсах, что «вашего брата», якобы, не по делу привлекают к административной и уголовной ответственности.

На днях в СМИ Молдовы тоже начались «качели» по поводу еще одного «незаконно посаженного» правоохранительной системой Приднестровья представителя т.н. «оппозиционных сил Приднестровья».

Без комментариев:

NewsMaker

14.06.2022 года

В Тирасполе 58-летнего Виктора Плешканова поместили под административный арест на 5 суток за «мелкое хулиганство». Поводом стало то, что, находясь в магазине тканей, он вслух сказал, что повесит у себя на балконе украинский флаг, а МГБ Приднестровья «может обосраться». Пока Плешканов находится под арестом, у него дома провели обыск, и теперь ему грозит уже уголовная статья об «экстремизме». NM рассказывает обстоятельства этого дела, и почему защитник Плешканова уверен, что его наказывают за выражение мнения.

О деле Виктора Плешканова NM рассказал его защитник, юрист информационно-правового центра «Априори» Степан Поповский. Сам Плешканов к моменту публикации находится в изоляторе временного содержания при УВД Тирасполя.

В Тирасполе приднестровца Виктора Плешканова не выпустили из-под ареста, где он оказался из-за фразы «МГБ может обосраться». Несмотря на то, что назначенный срок административного ареста истек два дня назад, он продолжает оставаться в заключении. Родным при этом не выдают никакие официальные документы, из которых была бы понятна суть новых обвинений.

NewsMaker

17.06.2022 года

Плешканов находился в изоляторе временного содержания при УВД Тирасполя с 10 июня. Ему присудили 5 суток за «мелкое хулиганство»: находясь в магазине тканей с женой, он покупал ткань для того, чтобы сшить украинский флаг и повесить его у себя на балконе. При этом он в присутствии продавцов сказал: «И пусть МГБ обосрется». Об инциденте узнали в МГБ, и суд усмотрел в этом «нецензурную брань» в отношении органов госбезопасности.

Плешканов должен был выйти на свободу два дня назад, 15 июня. Однако, как рассказал NM его защитник, юрист информационно-правового центра «Априори» Степан Поповский, он по-прежнему остается в заключении.

По словам Поповского, это связано уже с новым уголовным делом в отношении Плешканова: его подозревают в «призывах к экстремизму с использованием интернета и СМИ». По этой статье Уголовного кодекса Приднестровья, Плешканову могут грозить от 3 до 5 лет тюрьмы.

О новом деле стало известно на следующий день после того, как Плешканова поместили в изолятор. К нему домой пришли с обыском. По словам его защитника, сотрудники правоохранительных органов вынесли из квартиры компьютерную технику, при этом не оставив супруге Плешканова никаких официальных документов об обыске. Ей и самому задержанному в устной форме рассказали о новых обвинениях.

От автора статьи:

В том, что Виктор Плешкан присядет на скамью подсудимых за «призывы к экстремизму с использованием интернета», по-моему мнению, виновата его семья, общественность и правоохранительные органы.

Данный субъект еще лет 40-к тому назад должен был лечиться от наркозависимости в специальном гражданском медучреждении, т.к. является злостным потребителем наркотического вещества «Марихуана», или лечиться принудительно в местах, не столь отдаленных от этого недуга, куда он должен был попасть за хранение, употребление и распространение данного наркотического зелья.

Когда люди «прокуривают» свои мозги «каннабисом» и начинают не следить за своей «метлой» в общественных местах или пробовать заниматься словоблудием в СМИ – это большая беда, которая может привести к тяжким последствиям для этих людей и их близких.

Но нынче каждый вправе выбирать свой путь сам.

P.S. А поддерживает Виктор Плешкан так яростно Украину по простой причине, заключающейся в том, что Украина легализовала употребление наркотического вещества «Каннабис», на котором Виктор Плешкан «сидит» с лет 18-ти.

Я папиросочку возьму, затарю пяточку,
По переулочку пройду, зайду в «Девяточку»,
И вроде бабочка на мне, и ворот «стоечка»,
И вроде я как человек – костюмчик троечка.

А сам укуренный иду по переулочку
И улыбаясь на ходу, кусаю булочку.
А из окна еще как раз, поет Патриция
За что преследует меня наша милиция?

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии