22 июня 2022

М. ПРОНИН

Неужели до кого-то стало доходить?

Новое Приднестровье

11:59

В группе 15 590 участников

CENNIC.jpg

У нас очередное повышение цен на топливо. Да, мы в курсе о том, что сейчас идет повышение цены на нефть, энергетический кризис, ценники на топливо меняются у всех и т.д. и т.п. Это все понятно. Но непонятно, как жить при таких ценах, имея столь мизерные зарплаты?!

Будь у наших людей доход, как в странах Европы, то тогда было бы разумно кивать на них, дескать, там тоже так, но в нашей ситуации…

От автора статьи:

Это радует, что вы уже хоть в чем-то в курсе, что ГСМ дорожает везде, например, в Молдове востребованное топливо сегодня стоит 95-й бензин – 33 лея, 42 бана за литр, а дизтопливо стоит – 32 лея, 38 банов.

А если еще какой-нибудь рупор пропаганды начинает напевать о том, как европейцы взвыли из-за цены на бензин, то так и хочется спросить: а вас только их реакция волнует, а о своих людях подумать не хотите?

От автора статьи:

Если вы такие добрые господа, так продайте все свое имущество и раздайте вырученные деньги нуждающимся, проведите, так сказать, аукцион невиданной щедрости, чем покажите пример заботы о ближних.

Или слабо?

А если слабо, так зачем вы призываете к этому других?

Дело ведь не в растущей цене топлива, а в том, что уровень доходов, который и так был низкий, не меняется.

#МистерХ

От автора статьи:

А вы сначала задайтесь вопросом, почему они не меняется?

И получите ответ, что в Приднестровьи за 25 лет его существования были уничтожены как сельское хозяйство, так и промышленность, а когда в регионе нет рабочих мест для всех желающих трудится, отсюда и начинается бедность и обнищание народа.

Ну и последнее, кто в этом виноват?

Ну никак не сегодняшняя власть и те предприниматели, которые пока дают части населения заработать себе на кусок хлеба.

А вы этих предпринимателей хотите изгнать из Приднестровья.

Вот тогда уже точно весь народ Приднестровья «будет последний х.й без соли доедать», за что вашей кодле он скажет «большое спасибо».

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии