23 июня 2022

М. ПРОНИН

По-моему, автору статьи «Стыд и позор управленцам за такое отношение к медикам», опубликованной на интернет-сайте Новое Приднестровье, нужно срочно обратиться в специализированное медицинское учреждение, расположенное по адресу: г. Тирасполь, ул. К. Цеткин, д. 10, чтобы не было рецидива.

Для лучшего восприятия моими читателями этого пасквиля членов ПКП О. Хоржана, я разобью его на цитаты и выскажу свое мнение, о написанном этими недалекими людьми, называемыми себя «коммунистами Приднестровья».

Новое Приднестровье

18:38

15 589 участников

Стыд и позор управленцам за такое отношение к медикам

Цитата: 19 июня в Приднестровье отмечали день медицинского работника, с чем и поздравляем наших дорогих врачей и медицинский персонал. Работа в здравоохранении очень важна и порой очень опасна.

От автора статьи:

Согласен и полностью поддерживаю!

Цитата: К большому сожалению, чиновники, подконтрольные фирме «Шериф», с каждым годом все больше губят медицинскую отрасль. Тем временем наши небогатые граждане порою вынуждены обращаться в частные медицинские организации за необходимой помощью, и оставлять там свои последние деньги.

От автора статьи:

Насколько мне известно, во время пандемии, связанной с COVID-19, фирма, которая у вас, «коммунисты Приднестровья», как кость в горле, потратила свои деньги на безвозмездное лечение и спасение жизней жителей Приднестровья от этого недуга.

Точную сумму я не знаю, но поговаривают, что около нескольких миллионов долларов США.

А вот мне интересно, что сделала в этот период времени для спасения жизни людей в Приднестровье ваша т.н. «коммунистическая партия», кроме «дешевого п….жа»?

А ведь вы получаете немалые деньги из своего центра, возглавляемого Зюгановым.

Цитата: Важно отметить, что государство фактически крышует такие коммерческие организации, как "Медин" и 'Тирамед", прибыль от деятельности которых идет главному хозяину. Поэтому «залог успеха» для них - понижать роль государственных медучреждений.

От автора статьи:

Так могут рассуждать только «больные на голову» люди, т.к. в платные поликлиники граждане, у которых нет финансовых возможностей, просто не обращаются, а обращаются в государственные медицинские учреждения, где их лечат, практически бесплатно, за исключением приобретения медикаментов за свои средства, которых на данный период времени нет на складах государственных медицинских учреждений.

Таковы реалии сегодняшнего дня бесплатной медицины!

Также лечусь я и вся моя семья.

Цитата: Между тем, мы наблюдаем отток профессионалов из государственных поликлиник из-за низкого уровня зарплат. Если так и дальше пойдет, то через пару лет систему здравоохранения ждет кадровая катастрофа. Нельзя так относится к проблемам медицины, иначе завтра наших родителей и детей просто некому будет лечить.

От автора статьи:

А вы не подумали, «клоуны», о том, что специалисты бросают не свою профессию, на которую их выучили, а просто уезжают на постоянное место жительство, например, в Россию, где нынче котируются дипломы об образовании, полученном в Приднестровьи, и там работают по специальности, устраивая свою дальнейшую жизнь.

А виноваты в этом и вы, члены ПКП О. Хоржана, постоянно вещающие, что на левом берегу Днестра все плохо и просвета не будет, а в последнее время ваша преступная агитация так вообще может спровоцировать новую братоубийственную бойню, что также понимают жители края и покидают Приднестровье, боясь за свою жизнь и жизни близких им людей.

Цитата: Вот наглядный пример отношения нашего государства к работникам медицинской сферы: в Республике Молдова врачам и медперсоналу в день медицинского работника выплатили премии от 1200 до 2500 лей.

От автора статьи:

Хочу заметить, что в Республике Молдова нет бесплатной медицины, поэтому у их Минздрава есть откуда взять и дать эти деньги.

Для примера, операция аппендицита в Молдове, если вы не имеете страхового медицинского полиса, вам обойдется от 250-300 евро вместе с обследованием, анализами, за койку место и т.д., а при наличии страхового медицинского полиса такая операция обойдется вам от 50-100 евро.

А страховой медицинский полис, который, в сущности, предоставляет вам только койку место, стоит 200 евро на один год.

По-моему, для некоторых дешевле умереть?

Цитата: В Приднестровье – дали грамоты и лишь немногим - медали.

От автора статьи:

Государственные награды в ПМР дают возможность получить разовые денежные вознаграждения:

За Грамоту от Президента ПМР ее владельцу полагается по месту работы 250 руб;

За медаль – 350 руб;

За орден – 550 руб.

Цитата: Стыд и позор приднестровским управленцам за такое отношение к медикам, которые ежедневно спасают жизни людей!

https://t.me/PMR_Today/876

От автора статьи:

Стыдно должно быть вам, члены ПКП О. Хоржана, что вы кроме как «гнать пургу» больше ничего не умеете и тупо систематически стремитесь опозорить людей, которые стараются из-за всех сил, чтобы регион жил.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии