31 октября 2016

ПОЛИТИКА – МОЯ ПРАВДА.

«Мира и фарта Приднестровской Молдавской Республике при следующем кукловоде».

18.10.2016 года.

МИХАИЛ ПРОНИН

«Политика становится грязным делом,
когда ею занимаются такие же люди»
А.И. Лебедь

На днях в ютубе интернета появился «мини-сериал» под названием «Шериф – Иллюзия обмана», где авторы фильма в очередной раз обвинили в громких заказных убийствах 90-х руководителя холдинга «Шериф» Виктора Гушана определив ему роль заказчика этих преступлений. Ранее в средствах Масс Медео появление такой информации уже имело место.

Например: «Конкуренция по – приднестровски» автор данной статьи Евгений Марианн, опубликована она была в Деловой газете, затем следующая статья, опубликованная на сайтах интернета «Дельту с праздником. Интересная инфо для Финагина про Мову, Гончаренко, Позднякова и др.», автор статьи скромно назвал себя Я, и статья «Как украсть миллиард», вышедшая в газете «Совершенно секретно» автор С. Борисов.

Простому человеку, не жившему в Приднестровье и не владеющему никакой информацией при просмотре этого нового «мини-сериала» руководитель холдинга «Шериф» представляется минимум как вурдалак из рассказов Н.В. Гоголя, разрывающий и жующий человеческую плоть.

Но человеку, жившему в 90-е годы в г. Тирасполь и имевшему маломальские понятия, что происходило в те годы захочется наверняка узнать, кто снял эту очередную страшилку про руководителя холдинга «Шериф».

Ответ напрашивается сам собой – сценаристом, продюсером, режиссером постановщиком, главным консультантом и т.д. мог быть только один человек приднестровский сказочник, идейный борец за денежные знаки, липовый генерал М.М. Бергман и не исключаю также того, что заинтересованными лицами приложившими руку к этому фильму были кандидаты в президенты ПМР под №№ 2 и 3 и их окружение.

Мне непонятно зачем тратить столько денег налогоплательщиков на съемки липового «мини-сериала», если Гушана В.А. даже нет в списках кандидатов в президенты ПМР, хотя жаль, что его там нет, многое бы в ПМР могло бы измениться к лучшему в случае его победы на президентских выборах.

Михаил Михайлович и др. лица, когда же вы угомонитесь и перестанете искажать истину о происходящих событиях в тот период времени. Вы как будто не понимаете, что у погибших в 90-е годы были родные и близкие, которым тяжело и больно, что они не знают правды из-за чего, как и почему погибли их дети, мужья и отцы, и кто в этом виновен, а вы своим бредом сыпете им соль на не затянувшиеся раны. Или вы надеетесь, что кто-то возьмет автомат и отомстит, человеку которого вы в своих пасквилях назначали стрелочником. Тогда ваши действия можно расценивать как подстрекательство к совершению особо тяжкого преступления.

Если бы я не знал правды, как погибли эти люди и кто был заказчиком этих убийств, о чем повествует ваше убогое детище, то мог бы предположить, что заказчиками этих убийств были вы, особенно после двойного убийства Константинова и Лозинского.

Обосновать почему?

В тот период времени с табачными изделиями импортного производства в ПМР работали – фирма «ТУР – ПРИ», аббревиатура данных букв обозначала Турция-Приднестровье, хотя наверно правильнее было бы после букв ПРИ добавить еще – МОЛД – РУМ оно бы тогда точно показывало контрабандную схему поставок сигарет в Европейские страны. В Тирасполе за работу фирмы «ТУР – ПРИ» отвечал Константинов. Крышевали эту фирму конечно не бесплатно высшее руководство ПМР и государственные структуры Таможня и МВД, от блаткомитета фирму прикрывали Федор Лозинский и Олег Степанов.

Второй организацией, занимавшейся сигаретным бизнесом, в тот период времени был военторг ОГРВ, за безопасность которого отвечал М.М. Бергман. Деятельность военторга ОГРВ была связана с контрабандой табачных изделий на Украину без уплаты акцизного сбора.

Не хочу повторяться, т.к. ранее происходящие события были мной описаны в статьях «Приднестровье наших дней», «Аферисты в погонах или настоящий полковник» и «Крах фирмы «ТУР – ПРИ», скажу здесь только то, что между фирмой «ТУР – ПРИ» и военторгом ОГРВ сложились как выражаются в милицейских протоколах неприязненные отношения. Сопровождавшиеся со стороны фирмы «ТУР – ПРИ» в адрес своих конкурентов взрывами, обстрелами и поджогами. Поле того как в этом противостоянии чаша весов склонилась в сторону фирмы «ТУР – ПРИ», военторг ОГРВ прекратил свою контрабандную деятельность, потеряв при этом в прибыли ни один десяток миллионов долларов США.

Заказчиком двойного убийства Константинова и Лозинского как следует из «мини- сериала» был Гушан В.А., а почему не мог быть человек, отвечавший за безопасность военторга ОГРВ, например М.М. Бергман, мотив то реальный.

Как вам такая версия?

Поменяй подозреваемого и снимай свое кино про тех, кто сегодня льет грязь на холдинг «Шериф» и если меня пригласят принять участие в съемках этого фильма, поверте мне, что фактуры в этом фильме будет не на пять, пятиминутных серий, а на полноценный полутора часовой фильм.

Если даже на секундочку допустить, что за всеми убийствами бизнесменов в приднестровье все-таки стоял В. Гушан. То тут же напрашивается вопрос, почему же те, кто сегодня брешут дискредитируя холдинг «Шериф» в глазах общественности до сих пор живы? Ведь при наличии тех финансовых средств, какие есть у холдинга можно было бы пригласить таких «волшебников» в области отъема человеческой жизни, что даже сотрудники правоохранительная системы, списывая материалы проверки в дела или делая по ним отказные материалы, считали бы, что смерть гражданина «Б» следствие несчастного случая.

И последнее, будь Гушан В.А. таким как его представили в этом фильме, об этом бы никто никогда бы не узнал, т.к. эти бы балаболы молчали бы, как немые, слепые и глухие трусясь за свою жизнь.

Продолженье следует.

Комментарии (2)

Вы не можете оставлять комментарии
  • Александр
    09.12.2016, 22:30:53

    Всё ясно только сейчас спиртом сигаретами и др. заведует Шериф.
  • Виктор
    22.02.2018, 19:29:42

    А ты хотел-бы чтобы кто заведовал?