15 июля 2022

М. ПРОНИН

«Коммунисты Приднестровья» продолжают восхвалять своего лидера, который, в сущности, ничегошеньки из себя не представляет, как и сама его ПКП, а самое главное то, что кроме как балаболить, он вместе со своими партийцами больше делать ничего то и не умеет.

У здравомыслящих людей давно создалось впечатление, что О. Хоржан и А. Арестович братья по разуму.

Новое Приднестровье

вчера 19:24

15 682 участника

ЛЮБИМ, УВАЖАЕМ, ЖДЕМ, МОЛИМСЯ ЗА ВАС!

30 июня лидер приднестровской оппозиции Олег Хоржан в очередной раз отметил день своего рождения в местах лишения свободы. Но поток писем, открыток и поздравительных телеграмм, идущих в УИН-1, не иссякает. Их уже не десятки – их сотни. Даже старые, много повидавшие работники пенитенциарной системы говорят, покачивая головой: «Такого тюрьма еще не видела!». А про себя, возможно, думают: «Боже, кого мы держим за решеткой?! Ведь этот человек запросто может стать следующим президентом республики!».

Официальные источники, разумеется, хранят молчание – ничего другого им и не остается. В социальных сетях резвятся, правда, несколько наемных писак под вымышленными именами, стремящихся даже здесь навести тень на плетень… Но что они могут? - На стороне Хоржана народ!

«Вы – самый светлый, всегда молодой и просто замечательный человек! – пишут Олегу Олеговичу его избиратели. – Пусть Ваш праздник приблизит долгожданное освобождение. Пусть все невзгоды исчезнут и наступят светлые времена. Пусть этот день подарит Вам самые важные в мире драгоценности – здоровье, семейное благополучие, счастье, любовь, жизненные силы, радость и гармонию на многие-многие годы!».

«Уважаемый Олег Олегович! Крепкого здоровья, успехов, всех благ и скорейшего возвращения в народ желают Вам жители дома 34 по ул. Краснодонская».
«Крепкого Вам здоровья, мужества и всех земных благ, мирного неба. Ценим и уважаем – жители ул. Краснодонской, д.34/6».

«Желаем здоровья, которое очень важно для Вас, благополучия и удачи. Очень плохо без Вас на нашем округе. Постоянно вспоминаем Вас, сколько Вы хорошего дня нас делали, помогали. Но мы верим, что все будет хорошо. Любим и уважаем Вас, возвращайтесь скорей!».

Слава матери, родившей такого преданного своему делу сына, как Вы!»

Конечно, Олега Хоржана знают не только избиратели столичного сорокового округа. Его помнят и ждут в каждом городе Приднестровья, в каждом селе, в каждом доме… Исключая, быть может, несколько шикарных особняков, огражденных высокими заборами и вооруженной охраной.

Но подобные сооружения нельзя назвать «дом», - это, скорее, укрепленные точки, где власть имущие укрываются от своего народа. А еще – все чаще приходит мысль, что к их страху, к их лютой ненависти в отношении Хоржана примешивается еще и зависть.
Да, это только на первый взгляд кажется, что нельзя завидовать человеку, сидящему за решеткой. Но ведь каждого из представителей приднестровской «элиты» сейчас беспокоит их личное будущее - безопасность, сохранность капиталов и просто как бы не попасть за свои дела в ту самую в тюрьму, где пока еще томится Олег Олегович. И кому они будут нужны, когда утратят власть? Кто будет ходить к ним на суд или хоть пачку сигарет в СИЗО принесет? Кто морально поддержит, с Днем рождения поздравит, напишет теплые слова?
А Хоржану пишут:

«Дорогой друг Олежка, ты мне как сын! Я очень горжусь нашим знакомством и тем, что ты выбрал правильный курс в жизни. Счастье – это быть с тобой в одной команде, преследовать те же цели, разделять те же взгляды на жизнь. Хочу пожелать тебе терпения и удачи. Спасибо тебе, сынок, за твое доброе сердце и за уважение к людям. Скорее бы уже увидеть тебя!».

«Мы все поддерживаем Вас в этот трудный период, ждем встречи с Вами. Желаем мира, добра, крепкого здоровья!».

Любим и ждем Вашего возвращения. Вы столько добра сделали нам…»

Надо еще отметить, что далеко не все письма, отправленные в УИН-1, стаи достоянием печати. Ведь обычно граждане просто пишут поздравительные открытки, заклеивают в конверт и бросают в почтовый ящик. Но некоторые люди сначала заходили в редакцию – потому что хотели, чтобы их поздравления прозвучали еще и в газете.

Особенно настаивали на этом авторы коллективного письма из села Ближний Хутор. Они написали Олегу Олеговичу очень душевное поздравление, где, в частности, сказано:

«Дай Вам бог удач, здоровья, понимания и любви людей, позитива во всем. И чтобы как можно меньше было горестей, зла и преступлений на Земле. Успехов Вам и побед!».
А вот еще яркие, красивые, идущие от самого сердца строки, адресованные Олегу Хоржану:

«Я молюсь о тебе, дорогой,

Чтоб хранил тебя Бог от несчастья,

Чтоб удача накрыла волной,

Не рвалось чтобы сердце на части.

Будь ты выше обиды и зла,

Научись им в ответ улыбаться, -

Ведь какою бы жизнь ни была,

Важно в ней человеком остаться.

И спасибо тебе за все!».

Вы читали когда-нибудь раньше эти стихи? Я – нет. Вероятно, автор сочинил их специально ко Дню рождения Олега Олеговича. А это дорогого стоит.

Большое количество поздравлений поступает от приднестровских пенсионеров, и это понятно. Половина, если не больше, людей трудоспособного возраста разъехались на заработки по ближним и дальним зарубежьям, их просто нет здесь. А старики остались - и сегодня именно они составляют значительную часть приднестровского электората.
Живется им невесело… Если в советское время пенсионеры считались вполне благополучной категорией населения, то сегодня они - в числе самых социально-уязвимых. Многие живут «ниже прожиточного минимума», «за чертой бедности»… Но к чему эти заумные термины? Зачастую пожилым людям в Приднестровье просто приходится выбирать: купить продукты или купить лекарства? Оплатить коммунальные услуги – или уже начинать откладывать на услуги ритуальные? Жизнь дорожает, цены растут дикими темпами, а пенсии если и поднимаются, то лишь изредка и чисто символически - на несколько жалких рублей.

Олега Хоржана, как политика и просто как человека, всегда отличало какое-то особое уважение к представителям старшего поколения. Будучи депутатом Верховного Совета, он настоятельно требовал от президента выполнения предвыборных обещаний о справедливой индексации пенсий и зарплат работников бюджетной сферы. Одновременно помогал решать частные вопросы, с которыми к нему нередко обращались пожилые люди.
Нет ничего удивительного, если эти люди помнят добро:

«Уважаемый Олег Олегович, - говорится в одном из коллективных писем, - Поздравляем Вас с Днем рождения! Желаем здоровья, мира, добра, исполнения всех желаний. Помним Вашу заботу. Вернитесь к нам и снова встаньте на защиту пенсионеров!».

И еще:

«Сердечно поздравляем, желаем Вам здоровья, терпения, удачи. Мы, пенсионеры Приднестровья, с Вами!».

И еще:

«Желаю хорошего здоровья, стойкости, силы духа. Мы верим Вам и молимся за Вас. Пусть судьба подарит Вам счастье…»

Люди верующие вкладывают в конверт иконки. Желают «безмерного счастья, крепкого здоровья, терпения». И добавляют «Храни Вас Бог!».

Одно поздравление Олег Олегович получил от священника, настоятеля одной из приднестровских церквей. Там сказано:

«От всей души и чистого сердца поздравляем Вас с Днем рождения, желаем крепкого здоровья, терпения и Божьего Благословения. Молимся, не забываем».

Олега Олеговича поздравляют не только отдельные граждане со всех концов Приднестровья, но и целые семьи:

«От всей нашей большой семьи, от меня, мужа, наших родителей и детей хотим поздравить Вас со светлым днем Вашего появления на эту землю, с Днем Вашего рождения! Мы все очень любим Вас и надеемся на Ваше скорое освобождение и на скорую встречу с Вами! Пусть Ваша любовь к людям и дальше будет греть наши сердца!».

«В это нелегкое время хотим поддержать Вас дружественным словом. Пусть Ваше здоровье никогда не шалит, пусть не будет недостатка в друзьях, пусть наша поддержка поможет преодолеть все невзгоды! Пусть окружающие Вас люди ценят Вас и помогают в достижении Ваших целей. Тепла, радости, удач, счастья, сил, здоровья, и, самое главное – чистого неба над вашей светлой головой».
«Наша семья – за Вас, знайте это, Олег Олегович!».

Ну, а когда пишут молодые ребята, так это сразу понятно. У современной молодежи свой сленг, как, впрочем, было всегда… Например, поздравляют не с Днем рождения, а с «Днюхой», - но тоже от всей души! Пишут: «Олег, Вы супер!» Рисуют на листке с поздравлением торт: «Это для Вас!». Придумывают оригинальные выражения.
Приведу для примера отрывок из такого письма:

«Сердечно поздравляем, пусть Вашей жизни сопутствует удача, а все неприятности обойдут Вас. Будьте счастливы и здоровы. Все уладится, и мы будем жить в НЕШЕРИФЕ».

Прекрасно сказано!

В поздравлениях, адресованных Олегу Хоржану, простые люди выражают не только свою любовь и уважение, но и свою глубокую веру в этого человека, связанные с его именем надежды на лучшее:

«Держитесь, дорогой Олег Олегович! Уважаем, ждем, желаем скорейшего возвращения к добрым делам!», - сказано в одном из писем. Короткая, но очень емкая формулировка.

И пусть не мечтают недруги Хоржана, что он откажется от политической деятельности, отойдет в тень, бросит на произвол судьбы доверившихся ему людей. Такого не будет. Он не уйдет. Он вернется к нам. Народ ждет Олега Хоржана. Народ хочет видеть его своим лидером. И не случайно в одном из поздравлений сказано:

«Оставайтесь всегда таким, какой Вы есть – верным своему делу, Родине, людям!»

POTUGI-1.jpg

КОММЕНТАРИИ:

Тамара Чебану(Гайдукевич)

С какой стати? что за лидер, что на российских выборах устроил голосование, один автобус ездил с голосующими по всем городам республики, не пускайте смятение в народ, дайте жить спокойно, нам.

Новое Приднестровье

Завидно стало, что Олега Олеговича народ в республике поддерживает. А так же руководство России?

Новое Приднестровье

И вот это посмотрите для общего развития.

https://ok.ru/video/1891169076719

Вячеслав Гацкан

Вам смущает, что люди вместе с Хоржаном даже в тюрьме?
Но ведь это правда!

Тамара Чебану(Гайдукевич)

Мне их жаль, не там тратят свою энергию

Вячеслав Гацкан

Слава богу, что таких как вы людей в Приднестровье очень мало.
Большинство поддерживает Олега в его борьбе с шерифом.

Тамара Чебану(Гайдукевич)

Вы смешной, детством попахивает

От автора статьи:

Многие участники дебатов, выражающие свои мысли по нынешнему очередному хвалебному пасквилю об О. Хоржане от его партийцев, очень сильно заблуждаются и знаете почему, мои уважаемые читатели?

Да потому, что они просто не знают, что не так давно политика Приднестровья была «большой бочкой с говном», где плавали определенные людишки, преследующие свои, в большинстве своем, исключительно корыстные цели.

А все это началось в Приднестровье с начала 90-х годов, когда политическая карьера стала называться счастьем!

Во времена правления регионом И. Смирновым и его «семейниками», а затем «Шевчуком-Чубчиком» и его «семейниками» от сельскохозяйственной экономической составляющей в Приднестровьи остались в лучшем случае стены, а в большинстве своем и этого нет, только одни фундаменты,

А это были когда-то фермы, овчарни, птичники, свинарники и т.п., именно из-за этого сегодня в Приднестровьи все и дорожает, т.к. своего практически ничего нет, все привозное.

Только благодаря тому, что в Приднестровьи еще остались ответственные бизнесмены, которые не дают, чтобы с полок магазинов исчезли продукты питания и др. товары первой необходимости, регион и держится, благодаря им, на плаву.

Да и нынешняя власть Приднестровья сегодня делает все что может, чтобы регион продолжал существовать, с надеждой, что в конечном итоге все изменится к лучшему.

Только этому не нужно мешать, как это сегодня делает на своих интернет-ресурсах «шобла-ебла» обиженных и изгнанных из власти, к которым относится и ПКП О. Хоржана.

Дамы и господа, представьте на минуточку, что к власти в Приднестровье пришла «коммунистическая голытьба» во главе с О. Хоржаном, что буде?

А будет широкая «ягодичная трещина» по всем направлениям экономики, т.к. те, кто сегодня кормит регион, уйдут оставив тысячи человек без работы и куска хлеба, а на их место придут или воры, которые растащат последнее, или балаболы, которые будут кормить народ Приднестровья баснями и песнями о грядущем светлом будущем.

А, как известно, баснями и песнями сыт не будешь!

POTUGI-2.jpg

Выучите слова этой песни на всякий случай, дамы и господа, т.к. при приходе к власти голодранцев из ПКП О. Хоржана, вы эту песню будете петь по три раза на день: на завтрак, обед и ужин.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии