29 июля 2022

М. ПРОНИН

Многоликий d. Г. Чорба и его детище «Мистер Х» ну никак не могут угомониться.

Вот решили упрекнуть тех, кто привозит и реализует яйца в Приднестровьи, что на них слишком неподъемная цена в ПМР.

Новое Приднестровье

вчера 19:24

15 709 участников

AICI-1.jpg

Михаил Мизернюк

КАК ПОДНИМАТЬ ЦЕНЫ ОНИ СО ВСЕМ МИРОМ А КАК ПОДНИМАТЬ ПЕНСИИ И ЗП НЕТ НЕ ВОРЫ ЛИ У ВЛАСТИ В ПМР

От автора статьи:

А если задаться вопросом, сколько сегодня стоит яйцо в Молдове, где вы d. Г. Чорба, продолжаете скрываться от Приднестровского правосудия?

То об этом легко можно узнать из СМИ Молдовы:

26 июля 2022, 18:21

В Молдове подорожали куриные яйца: цена достигает 40 леев за 10 штук

AICI-2.jpg

Цена куриных яиц выросла во всех магазинах и на рынках страны. Если в начале июля десять яиц стоили 23-25 ​​леев, то на сегодняшний день цена может достигать 40 леев.

На рынке покупатели должны были бы заплатить около 33 леев за десять яиц, в то время как домашние яйца продаются за 40 леев, передает realitatea.md

Более того, продавцы предполагают, что цена продолжит расти, а причиной станет подорожание птичьего корма.

В супермаркетах десять яиц стоят от 30 до 35 леев.

От автора статьи:

И это при том, что в Молдове есть Флоренская птицефабрика, занимающаяся производством яиц, кормившая во времена СССР всю Молдавию, которую никто не разворовывал, так как ее трудовому коллективу повезло на руководителей, а потом и на владельцев, а не так как с птицефабриками, находящимися на территории Приднестровья, от которых остались только «рожки да ножки».

По поводу комментария господина Михаила Мизернюк: «КАК ПОДНИМАТЬ ЦЕНЫ ОНИ СО ВСЕМ МИРОМ А КАК ПОДНИМАТЬ ПЕНСИИ И ЗП НЕТ НЕ ВОРЫ ЛИ У ВЛАСТИ В ПМР»

Могу сказать, что крадуны и махинаторы «в свой карман» были у власти в ПМР с 1990 по 2015 год, а затем определенные люди взяли власть под усиленный контроль, поэтому вряд ли кто-то решиться сегодня что-то украсть из казны.

Ну и последнее, по поводу ЗП и пенсий, согласен, что в Молдове ЗП и пенсии выше, чем в Приднестровьи фактически в два-два с половиной раза, зато жизненно важные энергоносители в Молдове дороже в три-четыре раза, а некоторые в четыре-пять раз.

Поэтому, нет никакой разницы по уровню жизни населения, что в Молдове, что в Приднестровьи, и это при том, что ПМР никем непризнанная, и завозимые в нее товары бизнесменам приходится растормаживать дважды – раз в Молдове, раз в Приднестровьи.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии