9 декабря 2016

ПОЛИТИКА – МОЯ ПРАВДА.

«Завтра день тишины».

09.12.2016 года.

МИХАИЛ ПРОНИН

«Завод 1 Мая»

Руководство О.О.О. «Шериф» в передачах первого канала ПМР постоянно обвиняют во всех смертных грехах, происходивших в ПМР за все время ее существования. При этом пытаясь, дискредитировать кандидата в президенты Приднестровья, Красносельского В.Н. за связь с данной фирмой. Последним обвинением в адрес «Шерифа» было то, что якобы фирма приватизировала Тираспольский «Завод 1 Мая» и разграбило оборудование, склады и т.д. с этого предприятия. Чушь несусветная. Фирма «Шериф» приватизировала ни один объект бывшей государственной собственности и все эти объекты работают и работают по профилю, что продовольственные магазины, что предприятия, не говоря уже о том, сколько объектов в регионе было построено данной фирмой с нуля. На вопрос, почему же до сих пор не запущен в работу «Заводом 1 Мая»? Ответ на этот вопрос лежит на поверхности, странно, что это не видят те, кто выпускает лживые передачи против «Шерифа». Причин намой взгляд две, почему не восстанавливается «Заводом 1 Мая». Первая в настоящее время развален агрономический сектор экономики ПМР и на этом заводе пока нечего перерабатывать и консервировать, и вторая причина деньги, которые должны были пойти на восстановление данного предприятия, были переданы «Шерифом» в долг правительству ПМР, на погашение за должностей и выплатам пенсий пенсионерам и другим категориям граждан, о которых как-то действующий президент в одном из своих выступлений «пошутил», что лично он у «Шерифа» этих денег не брал.

«Мой прогноз по выборам президента»

Сегодня смело можно сказать, что Красносельский В.Н. и Шевчук Е.В. являются фаворитами второго тура президентской гонки в Приднестровье 2016 года. Количество голосов «За» и «Против» меду ними делится примерно фифти-фифти, что составит не более 46% у каждого. Третье место в этой гонке уверено занимает Хоржан О.О., что составляет примерно 6% голосов «За». При таком раскладе второй тур неизбежен. Остается вопрос, а нужен ли народу Приднестровья второй тур?

«Вообще-то я, по коммерческой части».

В Приднестровье в начале недели прилетел «генерал-коммерсант» Бергман М.М., не правда ли, интересно зачем? Президент Шевчук Е.В. в свое время, испытав на себе «порядочность» Бергмана М.М. в коммерческих вопросах, мягко сказать, пригласил его к выходу из своей команды и практически изгнал из ПМР. Но Михаил Михайлович не мог с этим смириться и искал возможность вернуться назад, и как говорится на белом коне, т.к. отказаться от идеи возвращения в Приднестровье означало для Михаила Михайловича похоронить сулящий огромные барыши, сигаретный бизнес. Насколько мне известно, свой цех по производству сигарет «генерал» построил уже давно и оборудование для производства сигарет завез в этом году из г. Пловдива, Болгария. Ввоз этого оборудования в Приднестровье был осуществлен легально, через фискальный пост республики Молдова, расположенный на трассе Бендеры – Анены-Ной и это правда, как и то, что из России в этот раз «генерал» прилетел на самолете в Кишиневский аэропорт, и по пути следования в Приднестровье на таможенных и фискальных постах Молдовы предъявлял новенький биометрический паспорт Молдовы красного цвета.

Ответ: зачем Бергман М.М. приехал в Приднестровье напрашивается сам собой.

Выгодно «продать» нынешнему президенту ПМР во втором туре голосования, голоса избирателей, отданных за Хоржана О.О.,.

«Что взамен?»

И опять ответ очевиден – Сделать Хоржана О.О. левой рукой Шевчука Е.В. на следующий президентский срок, что даст «генералу-коммерсанту» спокойно заниматься нелегальным бизнесом. Вот мне стало интересно, какие сигареты будете выпускать Михаил Михайлович, как раньше с одесситами Winston или уже Marlboro.

Так что уважаемые дамы и господа, Вам лично нужен второй тур президентских выборов?

«Боливар двоих не вынесет»

Мое предложение для приднестровцев заключается в том, чтобы 11.12.2016 года все жители края проголосовали за Красносельского В.Н., т.к. другой альтернативы нет. Оставить у руля регионом нынешнего президента Приднестровья по ряду объективных и субъективных причин, считаю не целесообразным, одна из этих причин – За срок правления нынешнего руководителя Приднестровьем порядок, о котором он говорил в свое время, так и не наступил и этим все сказано.

Тут же мой бесплатный совет Красносельскому В.Н.

Вадим Николаевич, избавьтесь от «скелетов», которые были вытащены из шкафов Вашими политтехнологами и пиарщиками, т.к. они Вас только дискредитируют в глазах общественности, то своими заявлениями, например про «честь», которой просто по определению у данного индивидуума быть не может, то своим присутствием в Вашем окружении, когда дети этих оппонентов дошли до того, что похищали Российскую гуманитарную помощь у пенсионеров. Многих из этих «скелетов» в дальнейшем, чтобы восторжествовала справедливость, придется прятать и не в шкафы, а в учреждения, находящиеся в пос. Глинное, Григориопольского района или при заводе «Металорукав», г. Тирасполь.

Основание – за проведенную ими приватизацию предприятий в Приднестровье, от которой они и их окружение жирели, а простой народ превратился в нищих. Не говоря уже о других совершенных ими и их окружением противоправных деяниях.

Подумайте на досуге об этих моих словах!

Желаю Вам удачи Вадим Николаевич, а народу Приднестровья благоразумия!

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии