8 сентября 2022

М. ПРОНИН

Господа-товарищи Приднестровские «коммунисты», вы точно знаете, что до освобождения О. Хоржана осталось три месяца?

А есть мнение, что три месяца осталось не до освобождения О. Хоржана, а до его депортации из Приднестровья.

Новое Приднестровье

вчера 18:29

ДО ОСВОБОЖДЕНИЯ ОЛЕГА ХОРЖАНА ИЗ ТЮРЬМЫ ОСТАЛОСЬ ТРИ МЕСЯЦА

Олег Олегович должен выйти на свободу 6 декабря 2022 г.
Есть, правда, некоторые опасения, как бы правящий режим не придумал нового повода, чтобы оставить Хоржана за решеткой…

Однако, по нашему мнению, в сегодняшней обстановке такое развитие событий маловероятно, - Россия подошла уже слишком близко. Поэтому мы надеемся в декабре нынешнего года увидеть, как лидер приднестровской оппозиции Олег Хоржан выходит из ворот учреждения УИН-1.

Его родные и друзья с нетерпением ждут этого момента, как самого светлого праздника. А вот его врагам, по всей видимости, придется скоро паковать чемоданы и воспользоваться своими румынскими/украинскими/немецкими паспортами, чтобы тихо исчезнуть из республики. Ведь продержать четыре с половиной года в тюрьме невинного человека, — это не шутки. Тем более что Хоржан – далеко не единственная жертва нынешнего «правосудия».

В день своего ареста – 6 июня 2018 года депутат Верховного Совета ПМР Олег Хоржан шел на заседание парламента в спортивном костюме и футболке с российской символикой.

О намерениях действующей власти «изъять из обращения» неугодного политика и реального соперника на предстоящих выборах было заранее известно, и депутат предвидел, что ночевать придется уже в камере. А в спортивном костюме оно удобнее…

Полагаю, утечка информации была допущена умышленно, чтобы дать возможность неугодному депутату просто уехать… Как говорится, «нет человека – нет проблем».

Но Олег Олегович не счел для себя возможным такой вариант - спастись самому, бросив на произвол судьбы своих избирателей, и чтобы потом за его спиной говорили: «скрылся, значит виновен».

Никакой «вины» он за собою не чувствовал – и шел навстречу своей судьбе с открытым забралом…

Недавно в социальных сетях вновь появилась видеозапись последнего обращения Олега Хоржана к гражданам Приднестровья. Запись была сделана утром 6.06.2018. Знаете небольшой сквер возле здания ВС? Вот там и снимали.

Предлагаем вашему вниманию полный текст этого обращения - небольшой, но очень ярко характеризующий и самого Олега Олеговича, и правящую власть, которой он решил противостоять до конца.

- Уважаемые приднестровцы! Дорогие мои соотечественники!
Прежде всего, я хочу от всего сердца искренне поблагодарить Вас за поддержку. Я ее чувствовал и чувствую постоянно. Она придает мне силы бороться с этой властью.

Через полчаса начнется заседание Верховного Совета. На этом заседании они планируют рассмотреть вопрос о лишении меня депутатской неприкосновенности и привлечении к уголовной ответственности по сфабрикованным уголовным делам. В связи с этим я хочу обратиться к Вам:

Первое. Я прошу Вас не верить им. Я никаких преступлений не совершал, я перед законом чист. Вся моя вина состоит в том, что я честно и смело борюсь с этой властью, защищаю права простого человека.

Второе. Я призываю Вас не молчать. Я призываю Вас не бояться. Я призываю Вас сплотиться в борьбе против этой власти, в борьбе за будущее Приднестровья. Они - временщики, их дни сочтены. И, чем сплоченней Вы будете, чем активней Вы будете, тем быстрее мы сможем их отправить в отставку.

И последнее. Что бы ни случилось, где бы я ни оказался сегодня, завтра и послезавтра, сломить им меня не удастся. Я найду способы активно бороться с этой властью и приближать ее конец.

Еще раз – благодарю Вас всех за поддержку. Это очень ценно и дорого для меня.

Далее следуют кадры, как депутат Хоржан в спортивном костюме и футболке направляется к зданию Верховного Совета. Поднимается по лестнице, открывает тяжелые двери, оборачивается и машет рукой товарищам: «пока!».
Какое самообладание, однако!..

SOCH-1.jpg

ОБРАЩЕНИЕ ОЛЕГА ХОРЖАНА К ПРИДНЕСТРОВЦАМ

От автора статьи:

Как только начал читать статью неизвестного автора «ДО ОСВОБОЖДЕНИЯ ОЛЕГА ХОРЖАНА ИЗ ТЮРЬМЫ ОСТАЛОСЬ ТРИ МЕСЯЦА», меня сразу заинтересовали первые два абзаца.

Первый абзац:

«Олег Олегович должен выйти на свободу 6 декабря 2022 г. Есть, правда, некоторые опасения, как бы правящий режим не придумал нового повода, чтобы оставить Хоржана за решеткой…»

От автора статьи:

У меня нет никаких сомнений в том, что О. Хоржан будет освобожден из-под стражи по истечению срока наказания, а далее его просто депортируют из региона как враждебный элемент, мешающий развитию левобережья Днестра и объединению Приднестровья с нынешней Россией.

А депортируют его, один в один, как «членов т.н. группы Илашку».

И второй абзац:

«Однако, по нашему мнению, в сегодняшней обстановке такое развитие событий маловероятно, - Россия подошла уже слишком близко. Поэтому мы надеемся в декабре нынешнего года увидеть, как лидер приднестровской оппозиции Олег Хоржан выходит из ворот учреждения УИН-1».

От автора статьи:

Я так и не понял, при чем тут Россия, которая подошла слишком близко и куда?

Ведь совершенно очевидно, что ПКП О. Хоржпана поставила ставку на объединение Приднестровья с Молдовой, а не на объединение с Россией, о чем уже говорят неоднократные интервью О. Хоржана и членов его ПКП ПМР в СМИ Молдовы и его обращения к нынешнему руководителю Молдовы М. Санду с различными прошениями и просьбами.

Об этом говорят ниже размещенные фотографии, сделанные корреспондентами СМИ Молдовы для своих передач и репортажей.

SOCH-3.jpg

SOCH-2.png

SOCH-4.jpg

Кроме этого, на страницах интернета существует две группы с одинаковыми названиями Новое Приднестровье, в которых состоят одни и те же подписчики, на одной из этих страниц постоянно публикуются материалы, направленные на дискредитацию руководства России, Приднестровья и МС РФ.

Новое Приднестровье

О группе

О сообществе Новое Приднестровье Приднестровская Молдавская Республика - Непризнанное государ­ство в юго-восточной части Ев­ропы. Граничит с Украиной и Молдовой. Приднестровская Молдавская Республика - независимое суверенное государство. По форме правления - президентская республика. Провозглашена 2 сентя­бря 1990 года на Втором съезде народных депутатов всех уров­ней. Этот день является государ­ственным праздником - Днем Ре­спублики. Республике присущи все атрибуты суверенной госу­дарственности. Наш сайт pmr.ucoz.com Наши группы http://my.mail.ru/community/newpmr/ http://my.mail.ru/community/maxim96 http://vk.com/club37802883

Тимур Кондриков

7 сен

42 года, Рыбница, Молдова

SOCH-5.PNG

Мария Федотова

вчера 10:45

26 лет, Тирасполь, Молдова

SOCH-6.PNG

Нина Харитонова

14:02

Родилась 1 июля 1990 (32 года)

Живет в Тирасполь

SOCH-7.PNG

Далее по видеоматериалу «ОБРАЩЕНИЕ ОЛЕГА ХОРЖАНА К ПРИДНЕСТРОВЦАМ», судя по этой ниже размещенной фотографии, этот киноролик был снят корреспондентами Dnestr TV, телеканалом, зарегистрированным в Молдове в г. Бендеры. Да и само обращение О. Хоржана снималось, по всей видимости, в Бендерах, а не в Тирасполе.

SOCH-8.jpg

Хотя неизвестный автор статьи «ДО ОСВОБОЖДЕНИЯ ОЛЕГА ХОРЖАНА ИЗ ТЮРЬМЫ ОСТАЛОСЬ ТРИ МЕСЯЦА» заявляет: «Запись была сделана утром 6.06.2018. Знаете небольшой сквер возле здания ВС? Вот там и снимали».

SOCH-9.jpg

Момент задержания и комвоирования О. Хоржана 6 июня 2018 года, фотография сделана в здании ВС.

И в продолжение этой же темы, неизвестный автор пишет: «В день своего ареста – 6 июня 2018 года депутат Верховного Совета ПМР Олег Хоржан шел на заседание парламента в спортивном костюме и футболке с российской символикой».

Только футболка, надетая на последнее заседание ВС О. Хоржаном с надписью «SOCHI», не имеет никакого отношение к государственной символике России, а это есть реклама г. Сочи.

Как видите, дамы и господа, «коммунисты» Приднестровья брешут даже в таких очевидных мелочах.

А что будет, если они все-таки доберутся до власти в Приднестровьи?

Запаримся их «лапшу с ушей снимать».

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии