14 сентября 2022

М. ПРОНИН

Малограмотные бездари пытаются рассуждать об экономических моментах, происходящих в Приднестровьи.

МЕДИЦИНА:

Новое Приднестровье

вчера 17:56

В группе 15 796 участников

ХАНА ПРИДНЕСТРОВСКОЙ МЕДИЦИНЕ!!

В Приднестровье готовят "оптимизацию" здравоохранения — об этом заявили на совещании в администрации Вадима Красносельского. Из-за низких зарплат Приднестровье теряет медицинский персонал, сообщила министр здравоохранения Приднестровья Кристина Албул. В республике в прошлом году работали 1669 врачей — на 237 меньше, чем а в 2017 году. Всего за восемь месяцев 2022 года из системы Минздрава уволились ещё 142 врача и 466 медсестер. Во время пандемии медики получали надбавки, но теперь их лишились. Повышения зарплат не предвидится, экономическая ситуация не позволяет. Койко-мест в Приднестровье, в пересчете на численность населения гораздо больше, чем в Молдове, Украине и даже России и Белоруссии. А врачей — гораздо меньше. В целом, коечный фонд используется лишь на 50%. В некоторых роддомах число родов за год исчисляется десятками, персонал и оборудование простаивают. Минздрав республики выступает за уменьшение койко-мест в некоторых больницах и полную ликвидацию ряда стационаров. Уже готовится проект "оптимизации"

PITUH-2..PNG

От автора публикации:

А что при вызове бригады скорой медицинской помощи к больному на дом, его уже не везут лечиться, а сразу доставляют в МОРГ?

Если это так, то тогда действительно ХАНА ПРИДНЕСТРОВСКОЙ МЕДИЦИНЕ!!

А если это не так, тогда эта самая ХАНА еще не настала.

Смотрю комментарии недалеких, в умственном развитии граждан, которых напугало слово – ОПТИМИЗАЦИЯ.

Так сначала нужно узнать, что это такое ОПТИМИЗАЦИЯ, а потом начинать бредить.

ОПТИМИЗАЦИЯ — нахождение наилучшего (из множества возможных) варианта решения задачи при заданных требованиях, ограничениях. Так, оптимизация управления каким-либо процессом состоит в определении пути достижения цели управления при наилучших (обычно минимальных или максимальных) значениях показателей, характеризующих этот процесс, например за минимальный промежуток времени, наибольшим экономическим эффектом, с максимальной точностью.

Конечная цель любой оптимизации, это качественное предоставление услуг потребителям и улучшение жизни персонала, трудящихся в области предоставления услуг.

БРЕД № 1:

METALLIC HARD

Да, ей давно хана!

Владимир Борисович

медицина ПЕРЕСТАЛА БЫТЬ ПРИОРИТЕТОМ для властей... у них приоритеты- плитка, парки, крепости, бастионы и вся прочая хрень, на которой МОЖНО НАРУБАТЬ БАБЛО. А то, что в больницах люди имеют оклады в 600-1200 рублей- так этож НИКТО НЕ ЗНАЕТ... а это- санитарки, нянечки, электрики-сантехники, сёстры-хозяйки, лифтёры, дворники- все те, чей труд обозвали "сопутствующими профессиями".... вот и идут туда в основном пенсионеры... чтобы к громадной приднестровской пенсии в 1200-1600 рублей заработать ещё 1500-2000.... и чтобы ХОТЯ БЫ ТАК наскрести на возможность жить....Сокращать надо само министерство и весь его аппарат... ибо от них, кроме бредовых указаний - ничего толкового не видно уж десяток лет.

ГАЛИНА ОРЛОВСКАЯ (ГОРБАТЮК)

Раз такое плачевное состояние -- так поднимите зарплаты тем которые еще остались Их уже не так много Неужели нельзя изыскать резервы чтобы исправить ситуацию Все кивают на бедность в Молдове --- так почему же там ценят своих медработников и платят им достойную зарплату,?

Таня Бузол

люди лечатся в Кишиневе и в Москве, только не тут.

Марта МАРТА

ОЧЕНЬ ХОЧУ,ЧТОБ ЧТО-ТО ИЗМЕНИЛОСЬ В НАШЕЙ СИСТЕМЕ,В НАШЕЙ ЖИЗНИ,ПО ОТНОШЕНИЮ К ЗДОРОВЬЮ ЛЮДЕЙ!!!!ГРУСТНО ОТ ТОГО ТОГО,ЧТО КАТИМСЯ В НИЗ....НА ДНО!

Людмила Сошина (Юрченко)

С медициной во всем мире ХАНА. Пока есть травка, народ должен сам думать о своем здоровье. Приучайте детей с детства заниматься физкультурой. Не сидите сутками в вайбере. Засрали сами себе мозги. В Европе давно нет профилактической медицины. Отрезать что нибудь там мастаки. У нас медицина с развалом союза полетела в пропасть, кончились соцпрограммы. А кто понимает на чем можно срубить бабло, открыли поликлиники, куда страшно ходить. Для тех врачей мы не должны быть здоровыми.

Oleg Prohorov ответил Людмиле

В Германии обязательны профилактические осмотры после 45 лет. В расее госпрограммы по демографии , онкологии- на первом месте, молодцы. В Молдове страховая медицина на уровне , те , кто может себе позволить купить полис - имеют огромный шанс жить здоровой жизнью. Так что если у нас это всё похерено и "спасение утопающих-дело рук самих утопающих"-то это отнюдь не весь мир. А медицина у нас...Царство ей небесное. Спасибо ещё тем специалистам , медсёстрам , санитаркам, что не сбежали из нашего "рая"...

Людмила Сошина (Юрченко) ответила Oleg

Так осмотры и в России проходят. Только моей матери в Германии при обращении в больницу всегда отвечали, что вы хотите фрау.в таком возрасте многие уже не живут. И это в возрасте до 70 лет. Резали, удаляли прекрасно. А вот профилактика не очень

СВЯЗЬ:

Новое Приднестровье

17:58

В группе 15 790 участников

Гость: в догонку с патентами ловите засаду от IDC, напоминаем, кто еще не понял прикол с мобильными телефонами , с нового года многие тарифы станут архивными, и нужно будет переходить на новые тарифы, которые поддерживают только новую систему связи воилте, телефоны которые не поддерживают новую систему связи не будут работать)))) а это процентов 70 ))) "ни чего личного, это бизнес" покупайте новые телефоны

PITUH-1.PNG

От автора публикации:

Еще ничего не произошло, а какой-то «идиот», иначе его не назовешь, с очередным псевдонимом «Гость», будоражит народ.

А такие же, как он, ведутся на этот бред и пишут такие же комментарии.

БРЕД № 2:

Владимир Борисович

а хер им... перейду на молдавский номер...Молдоване, в отличие от этих "делаваров" такой хернёй не страдают. В их сетях работают все модели- от новейшей до самой старой.

Ира Жиленко

Тогоже мнения охренели!!!!!!!!!

Вячеслав Гацкан

Шериф рулит. Когда они уже нажрутся?

Сергей Сергей ответил Владимиру

Будут глушить.

Владимир Борисович ответил Сергею

я живу в таком месте, где даже "киев-стар" напрямую ловит...А сильно глушить начнут- так стационар с автоответчиком имеется. кому надо - позвонят и что надо скажут... приду- услышу.

Владимир Борисович ответил Вячеславу

никогда.

Людмила Джалилова(Волкова)

И правильно, у них бизнес, а народ должен раскошеливаться, пусть они подстраиваются под пользователей, а ни пользователи под них. Вообще обнаглели, ни у каждого есть средства менять телефоны, да и цены заоблачные.

ПРИВАТИЗАЦИЯ:

Новое Приднестровье

вчера 21:24

В группе 15 796 участников

Распродажа с молотка:

– Закрытое акционерное общество «Швейная фирма «Вестра» в Бендерах - 25% акций;

– НПЗАО «Электромаш» в Тирасполе - 42,99% акций;

– Открытое акционерное общество «Бендерский хлеб» - 100% акций;

– Открытое акционерное общество «Промышленно-производственное объединение» (Бетон+) - 100% акций;

– Открытое акционерное общество «Тирнистром» (крупнейший и наиболее успешный добытчик нерудных строительных материалов в Приднестровье с полным производственным циклом) - 100% акций;

– Закрытое акционерное общество «Одема» имени В. Соловьевой - 100% акций;

– Закрытое акционерное общество «Рыбницкий хлебокомбинат» - 100% акций.

От автора публикации:

Нормальный человек не увидит ничего плохого от этого действия государства, связанного с приватизацией предприятий, а как я понимаю, среди членов ПКП О. Хоржана, такие люди давно отсутствуют.

Хочется задать вопрос: «Приднестровские коммунисты», а вы в каких нынче квартирах живете, в государственных или вами приватизированных?»

Уверен, что в приватизированных.

А что такое приватизация?

ПРИВАТИЗАЦИЯ — форма преобразования собственности, представляющая собой процесс передачи-продажи государственной или муниципальной собственности в частные руки.

Почему происходит полная или частичная приватизация, например, государственных предприятий?

Причина здесь одна, это невозможность государственных структур, сделать так, чтобы предприятие было самоокупаемым, то есть рентабельным.

РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ (доходный, полезный, прибыльный) — относительный показатель экономической эффективности, рассчитывается как отношение прибыли к активам или потокам, её формирующим.

Основные причины нерентабельности предприятия?

В первую очередь отсутствие спроса на производимую (выпускаемую) продукцию.

Во-вторых, устаревшее оборудование, не позволяющее выпускать продукцию, пользующуюся спросом и т.д.

Выгода для государства, которая должна наступить от приватизации предприятий?

Это перевод предприятий из нерентабельных, в самоокупаемые, а для этого необходимы инвестиции, которые может вложить в приватизируемое предприятие, только частник.

ИНВЕСТИЦИИ — размещение (вложение) капитала с целью получения прибыли.

При этом прибыль делится в определенных пропорциях между работодателем, работниками, работающими на данном предприятии, и государством.

Уверен, что о той приватизации, времен Смирнова и «Шевчука-Чубчика», когда предприятия приватизировались за незначительные суммы от их реальной стоимости, уже можно забыть

Такой приватизации уже точно не будет, когда предприятия приватизировалось, например, за 1 000 000 долл. США, а на нем только металлолома в виде оборудования было на 3 000 000 долл. США.

Сегодня без реального бизнес-плана приватизировать объекты, выставленные государством на приватизацию, никто не сможет.

Бизнес-план — это чёткая программа действий предприятия, рассчитанная на определённый срок.

Если этот бизнес-план не даст возможность начать продуктивную работу приватизированному предприятию и не предоставит необходимое количество рабочих мест, в приватизации такому предпринимателю будет 100% отказано.

Поэтому и непонятно, для чего члены ПКП О. Хоржана сотрясают в очередной раз воздух этими своими бредовыми писульками о медицине, связи и приватизации.

ПРЕДАТЕЛЬСТВО:

P.S. А вот и свежачок, подтверждающий, что коммунисты ПКП О. Хоржана и сайт Новое Приднестровье некоего петуха Администратора: Станислава Котлинского Адрес: Рыбница, Молдова, есть одна и таже шайка-лейка, созданная с целью отрыва Приднестровья от России и развязывания войны на территории Приднестровья.

Новое Приднестровье

16:39

Екатерина Дмитриева

PITUH-3.PNG

Новое Приднестровье

18:31

Максим Алов

PITUH-4.PNG

Евгений Кравцов

12:24

29 лет, Украина

PITUH-5.PNG

Михаил Володин

11:26

32 года, Тирасполь, Молдова

PITUH-6.PNG

Считаю, что спецслужбам Приднестровья пришло время покончить с этой пятой колонной, членами ПКП О Хоржана, и самым жестким образом.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии