15 сентября 2022

М. ПРОНИН

Клоуны есть клоуны, что тут еще скажешь.

Новое Приднестровье

вчера 20:30

В группе 15 797 участников

MEDICINA.PNG

Новое Приднестровье

16:33

Влад Багров

14:40

24 года, Украина

Неутешительные новости для жителей Каменки и всего Приднестровья. Только что закончилось совещание в Министерстве здравоохранения, где обсуждались подготовительные мероприятия к анонсированной “оптимизации”. Могу говорить о том, что точно знаю. Планируется закрыть не менее 50% больниц и поликлиник во всех районах. Есть слухи о закрытии Каменской поликлиники на Кирова, 300. Что будет с работниками и пациентами никто не знает. И почему было принято такое решение тоже. Можно предположить, что в связи с тяжелой экономической ситуации в Республики было решено сократить государственные расходы. Естественно, ничего лучшего чем сэкономить за счёт здоровья людей не придумали. Впрочем, от этой власти другого ожидать и не стоило.

Наталья Нестерова (Татару)

Это пипец

(((((( IURII DMITRIEVIC))))))) ответил Наталье

Это не писец, это только начало маразма правительства.

Агата Тян

это бот с/в окраины, не верьте провокаторам!

Влад Сальников

Чушь.

Светлана Шипилова

хорошо что написал сукраины дальше читать не обязательно ФЕЙК

Людмила Сошина (Юрченко)

Не закроют, столько вложено в ремонт. Да и не все и не для всех бесплатно. За что-то народ и оплачивает. Главное вбросить гадость. Они уже не могут.

ПЕЛАГЕЯ ГОРОХОВА ответила Наталье

Россия это уже проходила в 90е

AМ )))

Уже убрал что с усраины... И харю спрятал. Провокатор хренов.

От автора публикации:

«Рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше», так было всегда, есть и будет, и никуда от этого не денешься.

С того времени, как были признаны Россией и Молдовой дипломы об образовании, выдаваемые в Приднестровьи, очень много молодых специалистов, проработавших по полученной специальности незначительное время и набравшиеся более-менее опыта, стали покидать Приднестровье в поисках лучшей доли и в большинстве своем это медицинские работники.

Создать условия карьерного роста в медучреждениях Приднестровья для всех невозможно, по причине большого количества выпускаемых специалистов ПГУ.

Это и есть главная причина, на мой взгляд, почему медработники покидают Приднестровье.

Второй немаловажной причиной отъезда медработников из Приднестровья является финансовый интерес.

Но этот момент исправить сразу невозможно, по причине того, что Приднестровье последний регион на карте бывшего СССР, где медицина бесплатная.

Чтобы изменить все и сразу к лучшему в медицине Приднестровья, достаточно компетентным государственным органам сделать следующее:

1. Выдавать медикам дипломы о получении высшего или специального образования только после 5-ти лет отработки молодого специалиста в медучреждениях Приднестровья.

2. Отказаться от бесплатной медицины и перейти к платной, что позволит поднять заработную плату сотрудникам в этой области и улучшить качество обслуживания пациентов.

Представляю, какой подымут вой т.н. «оппозиционеры» о нынешней Приднестровской власти, если эти два пункта будут претворены в жизнь.

Хотя в Молдове, которую эти «чудики» в последнее время хвалят – не нахвалят, эти два пункта давно работают.

В Молдове нет бесплатной медицины и специалист, принятый на работу по распределению из ВУЗа, не может уволиться, не отработав 5-ть лет по полученной специальности.

Так вот, клоуны, если вы не хотите, чтобы эти два пункта были одобрены государством, лучше заткните свои «хавальники» и не мешайте работать компетентным органам в решении проблемы, возникшей с медицинскими работниками.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии