4 октября 2022

М. ПРОНИН

Поглядим чуть-чуть «попозжа» на героизм Олежки Хоржана, уже недолго ждать осталось, всего лишь два месяца и два дня.

Новое Приднестровье

17:50

ОЛЕГ ХОРЖАН: МОВА ТРУС!

- Вы назвали вышедшего к вам тогдашнего министра внутренних дел Мову «трусом» и «сраным генералом». Не жалеете о сказанном?

- Нет, не жалею. Я сказал правду. Я сказал в лицо этому персонажу то, о чем думала и что хотела бы ему сказать вся республика. Причем, сделал я это, не нарушая закона.

Если честно, в настоящее время меня этот «товарищ» мало интересует. Как показало время, я оказался прав; он уверенно идет и обязательно дойдет до тех мест, которые я ему тогда обозначил.

(Из интервью Олега Хоржана приднестровским и зарубежным СМИ)
https://ok.ru/group/54831854845959/topic/154227227659015

GEROI-1.jpg

От автора публикации:

В чем же проявилась трусость Мовы, когда О. Хоржан назвал его «трусом» и «сраным генералом»?

По всей видимости, только в том, что Мова сразу без подготовки не начистил ему «е..ло».

Но тогда, как я понимаю, Руслану Мове не позволила это сделать его должность и погоны.

Но сейчас все эти преграды у Руслана Мовы уже в прошлом и решить теперь все можно «по-взрослому».

А за «базар», как говорится, нужно отвечать.

Олег Олегович, надеюсь «братва» разъяснила вам за 4-ре года, как добропорядочный арестант должен жить и поступать, только строго «понятиям» или можно и по правилам?

Очень надеюсь, что вы Олег Олегович, готовы к непредсказуемому для вас развитию событий за вашу «метлу»?

А по поводу трус Р. Мова или нет, хорошо скажет ниже размещенная мною статья.

13/02/18 23:29

Стрелок из Бендер задержан: МВД ПМР сообщает о гибели одного человека

Подозреваемым оказался 65-летний житель города

GEROI-2.jpg

Бендеры, 13 февраля. /Новости Приднестровья/. Вечером 13 февраля от жителей микрорайона Борисовка в дежурную часть УВД г. Бендеры стали поступать сообщения о выстрелах на улице. Информация поступила около семи часов вечера. Выехавшие на место происшествия сотрудники вневедомственной охраны столкнулись с вооруженным сопротивлением.

Пытаясь скрыться, подозреваемый начал прицельно стрелять в стражей порядка, после чего забаррикадировался в подвале жилого дома №3. На ул. Бендерского Восстания были направлены милицейские экипажи и следственно-оперативная группа. Во избежание жертв прилегающую территорию оцепили, движение транспорта остановили. На уговоры прекратить противоправные действия и сдаться мужчина не реагировал.

Стрельбу устроил 65-летний житель Бендер. По информации пресс-центра МВД, мужчина совершил ДТП по ул. Пионерской, после чего покинул место происшествия. Отъехав примерно на 200 м, виновник аварии остановился, увидев прохожих, которые, предположительно, предложили ему свою помощь.

"Между мужчинами возник конфликт. В качестве аргумента для отстаивания собственной правоты 65-летний бендерчанин использовал помповое ружье, выстрелив в одного из оппонентов (впоследствии раненый скончался в больнице)", - сообщают в МВД.

Позже к месту происшествия прибыли спецподразделение МВД и министр внутренних дел. Руслан Мова лично вёл переговоры со злоумышленником. Спустя два часа было принято решение приступить к захвату вооруженного преступника. Спецоперация прошла успешно, без пострадавших.

В настоящий момент задержанный находится в УВД г. Бендеры, даёт показания. Что стало причиной неадекватного поведения мужчины, предстоит выяснить следствию. Известно, что в этот день подозреваемый отмечал свой юбилей.

От автора публикации:

Трусы, как правило, один на один на переговоры с вооруженными преступниками не ходят.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии