4 августа 2017

«Глупость это не отсутствие ума, это такой ум и к чему этот ум может привести народы Бессарабии и Приднестровья?»

М. Пронин

30.07.2017 г.

Рогозин Д.О. для меня не является идеалом в политике, т.к. считаю его национал-патриотом. Почему? Отвечать не буду, за меня ответят эти фотографии.

Без комментариев.

В свое время из-за этого уважаемый мной и думаю не только мной, А.И. Лебедь разошелся во взглядах с Д. Рогозиным.

Рогозин Д.О. и Лебедь А.И.

Сейчас пришло время Президенту России В.В. Путину, освободить Д. Рогозина от исполнения служебных обязанностей – специального представителя президента Российской Федерации по Приднестровью, как не справившегося, с ними. Из-за отсутствия какой либо политической гибкости.

В Приднестровье и в Молдове прогрессивные и здравомыслящие люди ждали и надеялись на то, что встреча И. Додона, Д. Рогозина и В. Красносельского состоится, т.к. эта встреча в дальнейшем могла стать началом для настоящего диалога о реальном объединении страны и ее интеграции.

те, кому не дали встретиться.

Диагноз «Национал-идиотизм» и «Евро-подхализм» в Молдове можно вылечить. Но только не путем «хирургического» вмешательства, т.к. при этом кроме больных этим недугом, пострадают здоровые на голову граждане Молдовы, а этого так не хочется. Очень надеюсь, что руководство России не прибегнет к «хирургическому» лечению данных заболеваний, без разбора для всех жителей Молдовы. При этом Россия не будет отзывать свою дипломатическую миссию из Молдовы, не депортирует из России всех Молдаван, находящихся на заработках, не откажется от торговли сельхозпродукцией с Молдовой, не увеличит стоимость газа для Молдовы и т.д., и т.п.

Только депортация Молдаван из России может привести к повторению апрельских событий 2009 года, а при нынешних настроениях граждан страны такие события уже просто, без крови не остановить.

Последняя выходка, произошедшая в Кишиневском Аэропорту, по указке руководства страны, партии ДПМ при поддержке других националистических и унионизских партий, засевших в парламенте Молдовы, в очередной раз показали, что их не заботит целостность страны и спокойное и размеренное течение жизни ее граждан. Их «миролюбивые» действия в блокировании возможно судьбоносной для целостности Молдовы встречи И. Додона, и В. Красносельского в 25-годовщину со дня начала трехсторонней миротворческой миссии на берегах Днестра и требования незамедлительного вывода российских миротворцев, толкают страну в пропасть, т.к. эти действия могут, привести к повторению братоубийственной бойни.

На крови в очередной раз кто-то хочет заработать себе политический капитал, а кто-то набить карманы. Забыв о то, что «На материнских слезах и крови деньги зарабатывать нельзя».

Причина того, что Румынский МИД запретил пролет самолета с Д. Рогозиным через Румынию, для всех понятна, нельзя было отказать в просьбе коллегам из Молдовы, даже если при этом жизни пассажиров этого рейса подверглись опасности. Пусть эти совместные действия останутся на их совести, для другого суда.

Фотографии из Кишиневского Аэропорта.

Строй протестующих против прилета Д. Рогозина в Кишиневском Аэропорту, представителей националистических и унионизских организаций, размахивающих государственными флагами чужой страны и кучки ветеранов, участников братоубийственной бойни со стороны Молдовы, происходившей на берегах Днестра летом 1992 года, напомнил мне персонажей любимой мной книги из моего далекого детства, А. Волкова «Урфин Джюс и его деревянные солдаты». Данные Молдавского «Урфина Джюса» всем хорошо известны. Ранее в Молдавской прессе он еще проходил под псевдонимом «Кукловод».

Сегодня ни в коем случае президенту России нельзя допустить, что бы были выполнены эмоциональные угрозы, высказываемые Д. Рогозиным в соцсетях в отношении Молдовы, эти действия только углубят яму между двух берегов Днестра.

Выход из создавшейся ситуации есть:

1. Гражданам Молдовы нужно не ошибиться в очередной раз в выборе парламентариев на парламентских выборах. 2018 году.

2. Российской Федерации, как стране-гаранту мира и стабильности в регионе оказать помощь нынешнему президенту Молдовы, в открытии избирательных участков в населенных пунктах на левом берегу Днестра во время проведения парламентских выборов 2018 года.

Есть и 3, и 4 и др. пункты, чтобы бескровно вылечить вышеуказанные недуги, но об этом, чуть позже.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии