13 октября 2022

М. ПРОНИН

Члены ПКП О. Хоржана совсем недавно «падали на жопу, дрыгали ногами, визжали как резанные» о том, что нынешнее руководство Приднестровья и фирмы «Шериф» в «полный рост» контактируют с Молдовой и готовы сдать Приднестровье Молдове, и даже Румынии.

По этой теме и сегодня т.н. «Приднестровские оппозиционеры», используя свои интернет-ресурсы, публикуют фейковые печатные материалы об этом.

Вот некоторые из них:

В.Гушан, И.Стурза, М.Санду обсудили в Бухаресте будущее региона

Автор: РАЗНЫЕ АВТОРЫ, 10 Фев 2016 16:38 Vievs 32661 отзыв

VILEZAET-1.jpg

Молдавские и приднестровские политики приняли участие во встрече в Румынии, одной из главных тем которого был кризис в Молдове, пути выхода из него и судьба Приднестровья. Во встрече приняли участие Майа Санду, Ион Стурза, Виктор Гушан, а также представитель Госдепа США.

Отметим, что Стурза является сторонником объединения Молдовы и Румынии, а совсем недавно аналогичное намерение высказала и Санду, которая заявила, что в случае, если бы в нашей стране прошел референдум по данному вопросу, она проголосовала бы за. Все указывает на то, что в недрах американской администрации одобрен проект «Unirea-2018» – присоединения Молдовы к Румынии в год столетия первого «Великого объединения»….

11 июнь 2019 г.

ПРИДНЕСТРОВСКАЯ ВЛАСТЬ ПОМОГАЕТ ПЛАХОТНЮКУ

Приднестровская власть и хозяин фирмы Шериф, олигарх Виктор Гушан, друг Петра Порошенко и Владимира Плахотнюка, открыто помогает последнему любыми средствами удерживать власть.

Так, по команде главного “кошелька” фирмы Шериф Порфирия Шкильнюка, депутат Василий Мазур (родственник Шкильнюка) собирает людей в г. Каменка и на своих автобусах возит в г. Кишинёв для пикетирования министерств и ведомств. Платят по 50 евро в сутки.

В Рыбнице сбором людей на пикеты занимается шерифовский депутат ВС ПМР Валентин Матвейчук. Работников ММЗ и Цементного завода сгоняют принудительно. Им дают отгулы и платят 50 евро в сутки. В основном отправляют молодых парней и мужчин. Сгоняют и бюджетников под угрозой увольнения. Автобусы предоставляет АК-2831 под руководством Нарубая Алексея Михайловича.

VILEZAET-2.jpg

От автора статьи:

Однако, сегодня на втором интернет-сайте Новое Приднестровье администратора Станислава Котлинского, где собрались лица с «отмороженными напрочь мозгами», появился очередной полит плакат активного члена данного интернет сообщества некоего:

Михаила Володина

11:39

32 года, Тирасполь, Молдова

VILEZAET-3.PNG

В котором полностью открыта завеса, кто действительно контактировал с Молдовой, «Шевчук-Чубчик» или В. Красносельский.

Я не против объединения двух берегов Днестра и это объединение обязательно произойдет.

Но это может произойти только тогда, когда все без исключения молдаване поймут, что не только молдаване живут в этом крае, но и другие нации и народности и с их мнением нужно считаться, а не делать из них людей второго сорта только потому, что они не владеют Румынским языком.

И не нужно мне только «чесать», что это не так, «плавали, знаем».

Самыми активными националистами в Молдове были «коммунисты» d. Воронина.

Предъявить доказательства?

Да, пожалуйста, сколько угодно.

Например:

1. Запрет на обучение на русском языке в некоторых специализированных образовательных учреждениях Молдовы.

2. Ограниченный потолок служебного роста для лиц, не знающих молдавский язык на латинской графике.

3. Изменение политического курса страны с востока на запад и т.д.

Что мало?

Ну что-то я отвлекся от основной темы.

Так вот, дамы и господа, получается так, что ниже размещенному плакату должно быть больше веры, чем распространяемому бреду «Приднестровских коммунистов» о порядочности «Шевчука-Чубчика» во время его правления, что он думал исключительно о народе, а не о своем кармане.

О чем он думал, показало время и результаты обысков в его домах, дачах и т.д.

VILEZAET-4.jpg

Есть такое народное высказывание: «Так не бывает, чтобы пчеловод, качающий мед из пчелиных сот, не сунул в мед палец и не облизал его».

Поэтому я не буду говорить о том, что некоторые лица, находящиеся сегодня у власти, не делают того же самого, что и «пчеловод, качающий мед», но такие люди сегодня выявляются и они получают, как правило, за свои деяния по заслугам.

VILEZAET-5.jpg

Первое – это позорное отстранение от занимаемой должности.

Правда об этом не информируется население региона, но это же, дамы и господа, и так очевидно.

Почему это сегодня происходит при нынешней действующей власти, а ранее не происходило при других правителях региона?

Да потому, что появились два «смотрящих» за всеми «пчеловодами», чего раньше во времена правления И. Смирнова и «Шевчука-Чубчика» не было.

В то время, к сожалению, процветало сплошное панибратство и кумовство, что даже за халатность и попустительство в руководстве силовыми ведомствами, повлекшими тяжкие последствия, их руководителей от должности не отстраняли, да и вообще никак не наказывали.

А отстраняли в те времена от государственных должностей только тех, кто были исключительно честными и порядочными людьми во всех отношениях, поэтому и не устраивали действующую власть, или отстраняли еще от занимаемых должностей тех, кто «залез в карман хозяина региона».

Хотите примеры?

Да, пожалуйста:

1. В какой стране мира останется у руководства силового ведомства человек, подчиненные которого совершили особо тяжкое преступление, связанное с хищением денежных средств в особо крупных размерах из денежного хранилища, которое по долгу своей служебной деятельности они должны были охранять?

А в Приднестровье во времена правления И. Смирнова «Шевцов-Аетюфеев-Александров» – руководитель тогдашнего МГБ ПМР – даже выговор за такой факт не получил.

Помню в Молдове в 2002 году министра МВД РМ Цуркана сняли за то, что два рядовых работника вневедомственной охраны организовали банду и совершали разбойные нападения на водителей маршрутных такси с использованием формы и табельного оружия.

2. Теперь про честных людей, отстраненных от занимаемых ими должностей.

Например:

1) Юрий Исаакович Гросул первый и последний руководитель УВД ПМССР, и первый начальник управления международных связей Приднестровья.

2) Юрий Сергеевич Овсянников, министр внутренних дел ПМР.

3) Борис Алексеевич Лучик, 2-й прокурор ПМР, участник расследования, нашумевшего во времена СССР, т.н. «Хлопкового дела».

Данные руководители были отстранены от своих должностей во времена правления И. Смирнова за свою честность, принципиальность и неугодность для тех, кто дергал И. Смирнова за марионеточные нити.

3. Теперь пару слов о лицах, залезших в карман «хозяина региона» и отстраненных от своих должностей.

Такие случаи, и не один, были во времена правления «Шевчука-Чубчика».

1. Михаил Михайлович Бергман, последняя должность, вроде бы, как представитель Приднестровья в России, а на самом деле лицо, отвечающее за получение денежных средств с теневого сигаретного бизнеса. Был снят «Шевчуком-Чубчиком» с должности за присвоение 2-х миллионов долларов США, переданных через него в качестве взятки для тогдашнего руководителя региона.

2. Геннадий Юрьевич Кузнецов, министр МВД ПМР и главный таможенник одновременно. Был снят за отказ «честно» делиться с «Шевчуком-Чубчиком» от криминальных доходов, получаемых с таможни ПМР, ООО «Адмирал» и ООО «Цыта».

Данные тех, кто сегодня осуществляет контроль за «пчеловодами», называть не буду, т.к. это и так очевидно, просто нужно «разуть пошире глаза».

Поэтому, все, происходящее в регионе сегодня, мне нравится и меня устраивает.

А еще мне нравится то, что, не смотря на полную «задницу» в мировой экономической системе, нынешняя власть думает и о народе, а не только о себе, и это опять же заслуга двух «смотрящих» за «пчеловодами».

Однако, на бредовых т.н. оппозиционных интернет-сайтах типа Новое Приднестровье, Вайбер ПРИДНЕСТРОВЬЯ и т.п. эту нынешнюю Приднестровскую власть пытаются незаслуженно критиковать и чернить, предлагая заменить В. Красносельского на О. Хоржана.

Тут тоже приведу пример, стоит ли это делать?

В Молдове была избрана в качестве президента М. Санду.

И. Додон, видите ли, был плохой президент, а сегодня что?

Jos M. Sandu!, Jos M. Sandu!, Jos M. Sandu! …

И это при том, что М. Санду имеет «крышу» в лице США.

А что сможет сделать голодранец для Приднестровского народа без «золотого запаса» О. Хоржан при приходе к власти, только одно, как в том анекдоте «Якби я був би царем, то вкрав би я 100 рублів і втік», такой «царь» у нас уже был, второго такого «царя» лично мне не потрібно.

А Вам, дамы и господа?

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии