21 октября 2022

М. ПРОНИН

Тяжеловато, наверно, действующей власти Приднестровья, когда на таком маленьком клочке земли собралось столько непуганых идиотов?

Новое Приднестровье

07:48

В группе 15 885 участников

Добрый день!

Хочу обратиться к властям республики.

Скажите, пожалуйста, долго это будет продолжаться?

Где отопление в д/с?

Где отопление в квартирах?

Почему я должна платить за отопительный сезон круглый год, но вы его упорно не включаете?

Обычно отопительный сезон начинался 15.10, а теперь с каких-то пор он будет начинаться тогда, когда среднесуточная будет +8.

Вы вообще понимаете в каком мы регионе живём?

Да у нас такая температура может быть и в декабре, а может вообще не быть!

И что тогда?

Отопление вообще не включат?

Давайте тогда платить за него за те месяцы, когда оно есть.

GAZ-1.png

От автора статьи:

Систематические воспоминания «как хорошо было жить при коммунистах в СССР», распространяемые членами КП СНГ, сегодня начинают плохо действовать на психику некоторых граждан бывшего СССР и особенно в Приднестровье.

Беда, когда у людей нет головы и это, прошу заметить, дамы и господа, сказал не я, а А.И. Лебедь, а чуть позже его цитату перефразировал В.В. Путин.

Александр Лебедь«нет сердца у тех, кто не жалеет о распаде СССР, но у тех, кто хочет его восстановления, нет головы»

Владимир Путин«Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы»

Новое Приднестровье

12:02

В группе 15 882 участника

GAZ-2.jpg

От автора публикации:

На все вопросы гражданки, которая по всей видимости еще думает, что она живет во времена Л.И. Брежнева в 60-х – 70-х годах, хорошо ответят ниже опубликованные мной статьи.

17 октября 2022

"Газпром" сократит подачу газа Тирасполю в октябре на 30%, в ноябре на 40%

ПАО «Газпром» приняло решение о сокращении объемов подачи в Приднестровье газа – в октябре на 30%, в ноябре – на 40% по сравнению с аналогичными периодами предыдущих лет.

GAZ-3.jpg

Дефицит текущего месяца составляет 36 миллионов кубов, предполагаемый на ноябрь – 55 миллионов кубических метров газа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы приднестровского лидера Вадима Красносельского, передает novostipmr.com

В Тирасполе обсудили вопрос обеспечения региона природным газом. Как доложил представитель администрации Сергей Оболоник, текущая ситуация сложная, прогнозы на ближайшую перспективу пока тоже не добавляют позитива.

Тираспольское руководство направило российским адресатам письма с запросами, но на данный момент приходится исходить из существующего положения дел. Единственный выход – экономия.

Красносельский подчеркнул, что в приоритете должно быть население. Сокращать потребление природного газа на данном этапе будут за счет промышленности. Решено на время уменьшить его подачу ряду крупных предприятий, таких как ММЗ, РЦК, МГРЭС.

Несмотря на проблематичность ситуации в сфере теплоэнергетики, начата подача тепла в учреждения социальной направленности. Отопительный сезон уже стартовал для Центров матери и ребенка.

17 октября к системе подключают детские сады, школы, интернаты, дома постоянного проживания одиноких и престарелых граждан, стационары и поликлиники. Уже в пятницу, 21 октября, отопление придет в жилые дома.

Вадим Красносельский проинформировал, что переговоры с российской стороной для прояснения ситуации с поставками газа и перспектив ее развития продолжаются.

Источник: Novostipmr

17 октября 2022

Красносельский: Приоритетом в условиях дефицита газа будет обеспечение населения

В условиях нынешнего сокращения поставок российского газа приоритетом будет полное обеспечение населения, а также социальной сферы Приднестровья. На другие объекты голубое топливо станет направляться по остаточному принципу.

GAZ-4.jpg

Об этом на сегодняшнем совещании с руководителями органов власти заявил глава Приднестровья Вадим Красносельский, передает novostipmr.com

«У нас с вами два выбора: либо полностью обеспечить потребление населению, и речь здесь идет прежде всего об отопительном сезоне, либо полностью обеспечить промышленные и энергетические объекты. И я даю прямое указание, что в приоритете должны быть наши граждане», - сказал он.

С сегодняшнего дня в Приднестровье дают отопление в детские сады, школы, интернаты, дома престарелых, больницы и поликлиники. А 21 октября, в пятницу, тепло должно прийти во все жилые дома. Вадим Красносельский обозначил это как крайний срок.

Так называемый вице-премьер-министр экономического развития Приднестровья Сергей Оболоник рассказал о ситуации с поставками газа в регион. По его словам, в октябре российский «Газпром» сократил объем поставок на 30 %. В связи с этим дефицит голубого топлива в Приднестровье составляет 36 миллионов кубометров. Это очень серьезно.

«Были приняты меры экономии, которые коснулись прежде всего потребления природного газа нашими промышленными предприятиями – Молдавским металлургическим заводом, Рыбницким цементным комбинатом, некоторыми другими объектами. Разумеется, сокращение поставок газа сказалось в том числе на графике запуска системы отопления», - отметил Сергей Оболоник.

При этом не исключено, что в ноябре произойдет уже 40%-ное снижение поставок российского голубого топлива и его дефицит достигнет 55 миллионов кубометров.

«Возможные прогнозы и мероприятия по ноябрю уже обсуждены. В таких условиях мы будем вынуждены сократить объемы подачи природного газа в промышленный сектор. Речь идет и об ММЗ, и об РЦК как крупных потребителях, и о ряде других промышленных объектов с меньшим потреблением. Сокращена будет подача и на Молдавскую ГРЭС для целей выработки электроэнергии», - сказал он.

Вадим Красносельский сообщил, что он уже направил два письма уполномоченным российским органам.

«Предполагаю, что при принятии данных решений [о сокращении поставок газа – прим. ред.] были и какие-то объективные обстоятельства у "Газпрома"», - отметил президент. Он поручил Минэкономразвития подготовить проект письма в Администрацию президента РФ «с точки зрения понимания, что будет с поставками в ноябре».

«Конечно, я вижу негодование наших граждан в соцсетях, ко мне поступают заявления, где люди просят объяснить, почему в этом году произошла задержка с подачей тепла в дома. Я и объясняю: это случилось потому, что у нас серьезно уменьшилась подача газа в Приднестровье. Станем делать все для того, чтобы восстановить объемы. Если это не получится, однозначно будем жертвовать своей промышленной сферой. Конечно, тоже поймите правильно: это снизит поступления в бюджет республики. Все очень взаимосвязано. Но еще раз говорю о том, что если выбирать, кого обеспечивать газом в первую очередь, то граждане – в приоритете», - подчеркнул Красносельский.

Источник: Novostipmr

От автора публикации:

Коммунистический бред.

Продолжение:

Новое Приднестровье

15:14

В группе 15 882 участника

Россия бьет по «Шерифу»

В Приднестровье вводиться чрезвычайное экономическое положение. Введение такой меры обусловлено возникновением тяжёлого общеэкономического кризиса из-за сокращений поставок газа «Газпром». Дефицит голубого топлива в этом месяце составит 36,9 миллиона кубометров. Приостановлена работа бюджетообразующих предприятий, таких как ММЗ, РЦК. Поступающий в Приднестровье газ в первую очередь будет обеспечивать население и работу Молдавской ГРЭС.

Контролируемая Виктором Гушаном приднестровская элита столкнулась с очень серьёзной угрозой. В республике не существует как такового резерва в бюджете. Причина известна: фирма «Шериф» наделена статусом специмпортера и освобождена от уплаты целого ряда налогов и таможенных сборов. В результате чего в бюджет нашей маленькой республики недопоступило уже более одного млрд. долларов.

Теперь, когда у государства нет финансовых резервов, сокращение поставок природного газа на более длительный период неизбежно спровоцирует кризис в промышленном секторе ПМР. Тем самым окончательно «поставит на колени» республиканский бюджет. Это, в свою очередь, негативно отразится на жизни приднестровцев.

Есть основание полагать, что введение чрезвычайного экономического положения в республике связано, скорее всего, с нежеланием руководства России помогать антироссийскому приднестровскому режиму. В Администрации Президента РФ известно, что Приднестровьем руководит Виктор Гушан. Известно, что фирма «Шериф» спонсировала ВСУ в начале СВО. Что основной экспорт коммерческой продукции холдинга «Шериф» долгие годы уходит в страны ЕС и Северную Америку, от которых он зависит. Там прекрасно знают: ПМР существует только за счет российских пенсий и бесплатного газа, что позволяет фирме «Шериф» держаться на плаву и приумножить свою прибыль. Поэтому ограничение поставок газа в Приднестровье бьет по империи Шериф и ее марионеточной власти.

https://t.me/PMR_Today/946

От автора публикации:

В первую очередь сокращение поставок газа Россией бьет по простым гражданам Приднестровья.

Что, как я вижу, безмерно радует членов ПКП О. Хоржана.

Надеюсь, всем понятно, дамы и господа, проживающие на левом берегу Днестра, кто сегодня рвется к власти на Ваших бедах – «Обыкновенная шваль»

Члены ПКП О. Хоржана, советую «закрыть свои интернет-помойки» пока не поздно и думать о чем-то другом.

Например:

Начнутся ли боевые действия на территории Приднестровья?

Что вы будете делать, если они начнутся?

Кто будет виноват в их начале?

Смогут ли выжить ваши родственники и вы в этой очередной братоубийственной бойне в случае ее начала и т.д.?

Хотя, если что-то подобное произойдет, шансов у вас выжить практически нет.

Слишком много вы, члены ПКП О. Хоржана, нажили себе реальных врагов благодаря вашим интернет-клонам, подрывающих дружбу народов России и Приднестровья.

Новое Приднестровье

Администратор: Станислав Котлинский

Адрес: Рыбница, Молдова

Руслан Гуляев

вчера 14:54

36 лет, Бендеры, Молдова

День Тирасполя, конечно очень хорошо отпраздновали, аж целые выходные, но хотелось бы вспомнить и о плохом)
Наши доблестные «защитники-миротворцы» так отпраздновали день города, что валялись под лавочками в парке Кирова, а то после себя оставили – это конечно пздц!
Вызвали милицию, а та в свою очередь игнорировала и говорила, что это не в их компетентности обращайтесь к другим службам. После этого я вообще выпал, какого хрена они сюда приезжают? Побухать и поспать в парке на свежем воздухе? Чтобы быть неприкосновенными от нашей милиции? Просто жуть!

Татьяна Мельник(Николаева)

РУСЛАН! ЭТО ЧТО ПРЯМО ВСЕ МИРОТВОРЦЫ БЫЛИ НАСТОЛЬКО ПЬЯНЫ ЧТО ЗАПОЛНИЛИ ВСЕ ЛАВКИ ПАРКА? ГОТОВ ОТВЕТИТЬ ЗА СВОИ СЛОВА?

Лидия Самойленко

Провокатор!

Руслан Гуляев

16 окт

36 лет, Бендеры, Молдова

Думаю многие слышали о организации «Свободный Днестр». Хотя я пишу больше не о нём, а о их минировании, которое наше «доблестное» руководство проигнорировало, поскольку получали награды! А если бы там действительно была бомба? Всем явно не к праздникам тогда бы было!

Так и хочется присоединится и свергнуть этих бездарей!

GAZ-5.PNG

Егор Соловьев

16 окт

29 лет, Тирасполь, Молдова

GAZ-6.PNG

Мария Федотова

13 окт

26 лет, Тирасполь, Молдова

GAZ-7.PNG

Михаил Володин

12 окт

32 года, Тирасполь, Молдова

GAZ-8.PNG

Максим Алов

12 окт 29 лет,

GAZ-9.PNG

От автора публикации:

Только из-за этих ваших интернет-пасквилей может произойти большая беда для жителей левого берега Днестра и если что-то подобное произойдет, о чем шла речь выше, то с вами, члены ПКП О. Хоржана, еще раз повторюсь, уже никто церемониться не будет.

Подумайте на досуге и об этом.

Не думаю, что члены ПКП О. Хоржана воспримут правильно мой «дружеский» совет «закрыть свои интернет-помойки», скорее всего они в ближайшее время продолжат мусолить тему о поставках газа из России, обвиняя в этом действующие власти Приднестровья, перекручивая реальность на свой лад, тем самым подписывая себе «народный приговор».

А что такое «народный приговор» во время военного положения?

Без комментариев:

GAZ-10.jpg

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии