7 ноября 2022

М. ПРОНИН

И опять гость несет свой бред на интернет-странице Вайбер ПРИДНЕСТРОВЬЕ, опубликованный также на интернет-странице членов ПКП О. Хоржана:

«Новое Приднестровье – Непуганые Пиздуны»

08:24

Вайбер ПРИДНЕСТРОВЬЕ

вчера 19:35

34 648 участников

гость –

проблема в том, что у вас т,е, у шерифа отняли возможность пи*дить газ, теперь его кто-то тырит без вас, это действительно для вас проблема, вот и вся справедливость, натырить газа 10 лярдов, и оставить народ в нищете, вот итог вашей деятельности.

особенно можно поржать от оболоника о единстве народа против агрессии, ворье поняло что пришел писец их пижонству, катаниям по заграницам и их тамошней недвижимости, вспомнили про народ))

вспомнили про батраков и крепостных, выживающих пенсионеров, пытаются найти у них поддержку))

ехуй нахер от народа, лысые пижоны!!!!

TRUBA-1.PNG

От автора публикации:

Этот пост гостя говорит не только об его орфографической безграмотности в изложении своих бестолковых мыслей, но и в незнании элементарных моментов каким образом российский газ поступает в бывшую Молдавскую ССР.

Лица, принявшие участие в дискуссии по этому посту гостя, по всей видимости, так же далеки от того, как и откуда поступает российский газ в Приднестровье и Молдову.

Для ознакомления:

TRUBA-2.jpg

Уже по этой цитате гостя «проблема в том, что у вас т,е, у шерифа отняли возможность пи*дить газ, теперь его кто-то тырит без вас, это действительно для вас проблема, вот и вся справедливость, натырить газа 10 лярдов, и оставить народ в нищете, вот итог вашей деятельности», можно смело сказать, что писал этот пост пациент с «Дурлештской-психушки» г. Кишинева.

Почему?

Лярд — (англ. lard) топленое свиное сало. Новый словарь иностранных слов. by EdwART, , 2009. лярд лярда, м. [англ. lard]. Торговое название ...

На основании вышеизложенного, что еще можно сказать о людях, принявших участие в обсуждении этого поста нездорового на голову человека, назвавшего себя «гость», что на румынском языке звучит «Oaspetele», т.к. этот гость явно с правого берега Днестра.

КОММЕНТАРИИ:

Ольга Сташенко

Пока мы никто и звать нас никак, по общепринятым мировым меркам, нам будет сложно всегда и во всем!

Владислав Вовк

А где там эти российские депутаты, с заверениями о том что они нас не бросят, только проголосуйте, печально для самодостаточной республики, видать признания не дождемся, все будет хорошо

Светлана -------

Так самое интересное, что наше правительство об этом знает и молчит, и ничего не решает и не обращается на счёт этой ситуации куда следует

Владислав Вовк

А если как-то и назовут, то легче не станет, не дай бог еще признают Молдова и Украина вы представляете, что начнется, и все покупать по мировым ценам, практически все, из своего только песчано гравийная смесь, ну и так по мелочи.

Ландыш Серебристый

Уже обратились и Миронов уже дал этому оценку. Так просто Молдове это не сойдёт с рук.

Наталия Свинаренко(Истратьева) ответила Владиславу

Вы серьёзно? Самим ли не смешно? Особенно, Молдова.

Владислав Вовк ответил Наталии

А в чем смех то , не в самом факте признания, а в реалиях после этого, задумайтесь.

Наталия Свинаренко(Истратьева) ответила Владиславу

Постоянно об этом думаю и всегда представляю Приднестровье в составе России.

Владислав Вовк

Ну и хорошо, будем ждать и надеяться, всего нам хорошего.

Алексей Мустяцэ

Где там Шевчук со своими фирмами-прокладками?! Что-то перестали вспоминать

Галина Васильева ТФ ответила Ландышу

Вот честно, так часто от России звучит эта фраза, но по итогу слова улетают в воздух.

От автора публикации:

Пусть об умственном развитии участников этого диспута сделают вывод читатели этой моей публикации, прочитав комментарии.

По-моему мнению, некоторые из участников диспута стоят на одной ступени умственного развития вместе с этим d. Oaspete.

Теперь несколько слов о заявлении министра иностранных дел ПМР В. Игнатьева на Первом Приднестровском канале, министра, которого в своем посте d. Oaspetele назвал «…особенно можно поржать от оболоника…», перепутав его, по всей видимости, с министром экономики ПМР С. Оболоником:

Заявление это, думаю, можно понимать только так, что Приднестровье хочет самостоятельно, напрямую, без участия Молдовы заключить договор с Газпромом РФ о поставках Российского газ в регион.

Диктует необходимость заключения такого договора с Россией о поставках газа в Приднестровье то, что сегодняшние политики Молдовы слепо выполняют указания своих Американско-Европейских хозяев, что в конечном итоге приводит к обнищанию народа бывшей Молдавской ССР.

Из-за чего в Молдове уже начались массовые протесты против действующей власти.

TRUBA-3.jpeg

TRUBA-4.jpg

Продолжение по газовой теме.

Согласно договоренностям между Газпромом РФ и странами потребителями российского газа потребители должны выбирать из газовой трубы столько газа сколько указано в контракте между поставщиком и потребителями.

Но так не всегда бывает.

«Новое Приднестровье – Непуганые Пиздуны»

17:33

15 936 участников

Сплетник ПМР

Похоже, понятие стандартов качества для приднестровской прессы вещь не знакомая, и вместо высококлассной журналистики, сотрудники ТСВ ПМР предпочитают публиковать придавленные заголовки, типа этого

Но может мы чего-то не знаем, и у Молдова Газ нет контракта с Газпромом, а Приднестровье имеет собственные газовые хранилища?

Ответ очевиден. И пресса ПМР, привыкшая скармливать народу Приднестровья низкопробные новости, упустила тот факт, что сегодняшний зритель совсем не глуп.

Люди понимают, у властей ПМР нет стратегии решения накопившегося кома проблем, экономический кризис стал частью сегодняшней реальности, а предложить приднестровцам альтернативу государству-фейк неоткуда.

Люди это чувствуют. Сегодня за 30 лет протестные настроения внутри население ПМР находятся на своем пике. Противостоять толпе обречённых приднестровцев будет гораздо сложнее, чем тому, что зовется протестами партии Шор в Кишиневе. И вот готов ли Тирасполь к такому развитию событий большой вопрос?

TRUBA-5.jpg

От автора публикации:

Ой, беда, беда, когда прогрессирует слабоумие.

Просмотрел видеоролик ТСВ «Молдова крадет газ у Приднестровья и продает в другие страны».

Ну что можно сказать по этому поводу?

По-моему, это бред чистой воды, в части того, что Молдова крадет газ именно у Приднестровья.

В данном конкретном случае Молдова может красть газ только у России, как его когда-то крала Украина в 2008-2009 годах во времена правления Украиной В. Ющенко.

А все остальное, о чем говорится в этом видеоролике ТСВ, может соответствовать действительности.

А почему нет?

По территории бывшей Молдавской ССР проходит газовая труба, по которой идет Российский газ в Европу, что Приднестровье, что Молдова, в принципе, могут выбирать (красть) для своих нужд газа столько сколько захотят, от чего пострадает в конечном итоге крайний европейский потребитель российского газа, не получивший его вовремя.

Однако, то, что происходит сегодня с сокращением поставок газа из России по газопроводу Украина, Приднестровье, Молдова, ЕС вызвано, на мой взгляд, не хищениями газа, а рядом как экономических, так и политических вызовов, т.к. одни страны не имеют возможности оплатить выросшую цену на российское голубое топливо, одной из таких стран является Молдова, а другие, особенно страны ЕС, не берут большие объемы Российского газа, танцуя под дудку США.

Основная же причина всего происходящего, на мой взгляд, заключается в том, что у каждого руководства стран ЕС, закупающих Российский газ, нет своего личного мнения о происходящем сегодня в мире, т.к. они стали политическими марионетками в руках США по причине несогласия США с проводимой Россией вынужденной военной операцией в Украине.

Поэтому то, что указано в посте Сплетник ПМР в одном из агитационных рупоров Молдовы против жителей левого берега Днестра, есть ни что иное как обыкновенная враждебная пропаганда, направленная на прекращение существования Приднестровья, а модератор интернет-сайта «Новое Приднестровье – Непуганые Пиздуны» ПКП О. Хоржана в очередной раз разместил эту враждебную и несоответствующею действительности информацию против как СМИ Приднестровья, так и народа региона, призывая его как всегда на «баррикады».

Далее про газ:

«Новое Приднестровье – Непуганые Пиздуны»

08:24

Вайбер ПРИДНЕСТРОВЬЕ

TRUBA-6.jpg

От автора публикации:

И еще про газ.

«Новое Приднестровье – Непуганые Пиздуны»

17:24

15 939 участников

Грибы — это не только ценный мех

Итого у нас последний вопрос. Молдова нечестно поделила газ. Из 5,7 миллиона кубов себе - 3,4 миллиона, а ПМР - 2,3 миллиона. Мы говорим, что нам не хватает. На что? На работу ГРЭС, для выполнения контракта. Молдова электричество больше не закупает. Теперь Молдова на 3,5 миллиона населения (пусть даже 3 с поухевшими гастерами) себе оставляет 3,4 миллиона в сутки, это 102 миллиона на месяц. Приднестровью не хватает 2,3 миллиона в сутки. Это 69 миллионов на месяц. У нас электростанция. Ок. На внутренние нужды на ГРЭС вот тут (http://government.gospmr.org/o-merah-napravlennyh-na-realizacziyu-ukaza-prezidenta-pridnestrovskoj-moldavskoj-respubliki-ot-20-oktyabrya-2022-goda-№-434-o-vvedenii-chrezvychajnogo-ekonomicheskogo-polozheniya-na-2/) у нас расписан 21 миллион на месяц. Остаётся 48 миллионов. На 400 тысяч населения. Причём мы остановили всю энерго-газоптребляющую промышленность. То есть нам 50 миллионов кубов на 400 тысяч не хватает, а Молдове 100 миллионов кубов на 3 миллиона (или на три с половиной) хватает? Это как?

TRUBA-7.jpg

От автора публикации:

Еще один чел из ПКП О. Хоржана «бухгалтер-маразматик», судя по названию его поста «Грибы это не только ценный мех», хотя эта фраза в кинофильме «Хозяин Чукотки» звучала примерно так: «Кролики это не только ценный мех, но и еще два, три, а-то и четыре килограмма диетического мяса».

А на вопросы, указанные в этом посте, очередного «бухгалтера-маразматика» хорошо ответил:

Василий Товстоног

Приднестровье ВСЕГДА потребляло газа в 2 раза больше, чем Молдова. Основное потребление — это для промышленности, а не для граждан. В Молдове энергоёмкая промышленность отсутствует, а население газ почти не потребляет из-за ДОРОГОВИЗНЫ газа. Природный газ для населения — ЭТО НЕ КИСЛОРОД!

Да так хорошо, что добавить нечего.

От автора публикации:

Ох, и договорятся члены ПКП О. Хоржана, что им, назовем их так «неравнодушные люди», рано или поздно устроят «Варфоломеевскую ночь».

А по мне, так давно пора это сделать из-за их противоправно-провокационных действий, направленных против жизни и здоровья жителей Приднестровья, т.к. несанкционированные митинги, к которым систематически призывают члены ПКП О. Хоржана и их лидер на своих интернет-ресурсах, всегда перерастают в массовые беспорядки, от чего страдает имущество третьих лиц и жизнь, и здоровье всех участников происходящего противоправного действия.

TRUBA-8.jpg

А в конечном итоге такие противоправные действия могут привести и к гражданской войне, и к уничтожению целостности края.

Недавний пример: «Украинский Майдан».

Стоит ли действующей власти и здравомыслящим гражданам в Приднестровьи это допускать?

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии