14 августа 2017

М. Пронин

После публикации моей статьи «Приднестровские самодуры, возомнившие из себя – один «Джеймса Бонда», другой – «Рембо», или к чему это их самодурство начинает приводить» со мной встретились мои бывшее сослуживцы по 14 ОА РФ с претензией, что моя версия о причастности Д. Соина к задержанию Гратова В. не совсем состоятельна.

Если так подумали люди, которые меня знают ни один год, то также могут подумать и другие читатели этой моей статьи. Поэтому мною было принято решение высказать свои дополнительные доводы о том, что люди, имеющие отношение к национализму, национал-патриотизму, унионизму и сепаратизму, просто являются врагами мирного существования наций на земле, а к ним в моем понимании и относится Д. Соин и другие, о ком пойдет речь в этой моей статье.

Первоначально мною было предложено моим бывшим коллегам вспомнить, мои доводы о возможной вербовке Д. Соина спецслужбами Украины после его задержания в г. Одессе по просьбе Молдавской стороны в 2013 году за совершенное убийство Багароша в г. Тирасполь. До этого момента задержание Д. Соина в ПМР не производилось, т.к. его от правосудия за совершенное преступление прикрыл его бывший шеф, министр МГБ ПМР Шефцов-Антюфеев, а затем депутатская неприкосновенность.

После привлечения к негласному сотрудничеству Д. Соина СБУ, как я считаю, организовало ему мнимый побег из пенитенциарного медучреждения г. Харьков, что показывают факты. После чего Д. Соин оказался в Москве и посему видать, что со специальным заданием, т.к. он сразу развернул бурную деятельность по созданию двух фейковых проектов «Республика Буджак» и «Бессарабская Народная Республика». Подставляя тем самым власти и спецслужбы России и Приднестровья, что это якобы они имеют к этому отношение, давая повод СМИ Украины лить грязь на Россию и Приднестровье.

Эти мои доводы и были высказаны в статьях «Я и бесов буду защищать лишь бы президентом стать» и «Пора разгримировываться или цирк уехал, клоуны остались».

Далее своим собеседникам я задал ряд вопрос, предложив вспомнить каким образом так называемые «враждебные силы» устраивали цветные революции, приводившие впоследствии к братоубийственным войнам на территории бывшего СССР? Что и кто являются организаторами и авангардом этих цветных революций? Кем финансируются организаторы, авангард и т.д., и т.п. в этих цветных революций?

В ответах на эти вопросы мы были едины.

Уже доказано и не раз, что все военные конфликты на постсоветском пространстве начинались с открытия в независимых республиках и последующего финансирования «враждебными силами» различных некоммерческих, негосударственных учебных заведений, различных фондов, общественных организаций, кружков по интересам, частных СМИ и т.д., и т.п.

«Враждебные силы» практически всегда использовали и используют при проведении антигосударственных акций молодое поколение, т.к. они легче всего поддаются зомбированию, при «промывании мозгов» молодежи этими «враждебными силами» всегда затрагиваются элементы национализма, национал-патриотизма, унионизма и сепаратизма. Достаточно вспомнить Молдову и Приднестровье в 90-х годах, как «враждебные силы» довели два берега Днестра до братоубийственной бойни. Да так что правый берег до сегодняшнего дня верит в то, что он воевали за целостность своей страны, а левый берег верит, что он защищал свое Приднестровье. Таким же образом «враждебные силы» привели некогда единые славянские народы к братоубийственной бойне в Донбассе и Луганске, и маятник войны опять же этими силами раскачивается в Молдове, чтобы снова столкнуть в пучину гражданской войны берега Днестра и подписать в эту же бойню Украину и Россию. Украина и Молдова наивно считают, что эти «враждебнее силы» вмешаются» в этот вооруженный конфликт на их стороне. Я уверен, что нет. Зачем? Они просто будут «подливать масло в огонь» поставками вооружения в страны конфликта за послевоенную кабалу этих стран. Из-за этих «враждебных сил» сегодня – Афганистан, Ирак, Украина, Сирия и т.д. в хаосе и огне братоубийственных войн.

После небольшой беседы по вышеописанной теме, мной было, предложено посетившим меня, ознакомится с ниже размещенной статьей в Молдавских СМИ.

Разыскиваемый за убийство в Молдове стал ректором московского университета

Бывший работник КГБ Приднестровья, обвиняемый в убийстве на территории Молдовы, Дмитрий Соин занял пост ректора в одном из ВУЗов России.

Дмитрий Соин сообщил в социальных сетях, что теперь он будет работать в качестве ректора Европейского института JUSTO в Москве. Нового ректора коллективу представил Сергей Бабурин, занимавший эту должность ранее. Напомним, что Дмитрий Соин, находится в международном розыске около 20-и лет.

Проживая в Левобережных районах Молдовы, он сделал свою карьеру сначала в КГБ, где отвечал за политическую безопасность, затем в 2010 году он стал депутатом приднестровского Верховного Совета, благодаря созданной им же молодежной организацией "Прорыв".

Затем войдя в конфликт с новым президентом Приднестровья, Соин вынужден был бежать в Украину, где и был задержан в 2013 году силами СБУ.

До того, как быть экстрагированным в Молдову, Соину удалось сбежать и нелегально перейдя границу спрятаться в России.

Сергей Бабурин предает право на управления Европейским институтом JUSTO своему приемнику Дмитрию Соину.

Долго рассказывать за Сергея Бабурина не вижу смысла, скажу кратко, данное лицо является одним из тех, кто развязал братоубийственную бойню на Днестре со стороны Приднестровья. Однако до настоящего времени он не является персоной нон грата в Молдове. Почему? Дальше поймете сами, прочитав сноски из истории создания и т.д. Европейского института JUSTO

JUSTO Европейский университет Права

Идея создания Европейского Университета Права Justo ['юсто - от эсп. "справедливость"] в качестве высшего учебного заведения нового типа, который мог бы реализовать инновационные образовательные проекты, родилась в 1994 году. Миссией университета Justo является воспитание и обучение здорового поколения профессионалов, каждый из которых был бы Личностью - свободной, независимой, творческой, высокодуховной.

Всероссийский Фонд Образования, Восточно-Европейское отделение Международной Академии Наук Сан-Марино, а также ученые европейских государств являются учредителями Justo. На территории бывшего Советского Союза университет является первым, но уже не единственным «высшим некоммерческим негосударственным учебным заведением», которой находится в системе вузов Международной Академии Наук (МАН) Сан-Марино.

Кроме российских педагогов, в Университете работают профессора ведущих вузов Германии, Франции, а также США.

Образовательные программы Европейского университета права в соответствии с российскими государственными образовательными стандартами также подходят под требования европейского высшего образования, нацелены на обеспечение фундаментальной теоретической и практической подготовки будущих специалистов.

Успешно выполнившим образовательную программу и прошедшим государственную итоговую аттестацию, выпускникам. Университета вручаются государственный диплом и международный на трех языках.

Из Википедии государства Сан-Марино:

В 1991 году было заключено соглашение между Сан-Марино, Италией и Евросоюзом, которое обязало Сан-Марино выполнять предписания Комиссии ЕС. Отныне маленькое государство стало по сути зависимым также от Евросоюза. В 2004 году в Брюсселе было заключено соглашение (вступило в силу с 1 июля 2005 года), которое предусматривает обмен информацией при подозрении в уклонении от уплаты налогов.

И только за налоги?

Дмитрия Соина теперь часто можно видеть на экране сетевого информационного агентства ANNA-News, созданном Маратом Мусиным

Передача: «Молдавский Капкан для Российских Миротворцев». Ведущая передачи Светлана Руденко – журналист, гость передачи Дмитрий Соин – редактор Европейского института JUSTO , профессор, кандидат социологических наук

Передача: «Наступление на Приднестровье как удар по России» Дмитрий Соин. Марат Мусин.

Передача: «Приднестровье – возрождение надежды» Дмитрий Соин и Олег Гудымо.

Еще один персонаж из моей далекой юности рядом с Д. Соиным, редчайший ублюдок!

В этих передачах Д. Соин напоминает мне «Барана провокатора».

«Баран провокатор» – когда на бойню приводят овец, они чувствуют запах смерти и не хотят идти на убой. Тогда и выпускается молодой, сильный, красивый, настоящий вожак с колокольчиком на шее «баран провокатор», который и живет рядом с бойней и специально обучен. Вся отара выстраивается за ним, он заводит отару в узкий проход (в котором нельзя развернуться, а можно двигаться только вперед). Прямо перед входом на бойню есть место для этого одного «барана провокатора», в которое он становиться и его там изолируют от остальной отары.

При этом овцы, которые оказались в узком проходе, идя за этим «бараном провокатором» развернуться и вернуться обратно не могут, т.к. проход очень узкий, а так же еще потому, что сзади на них давит вся отара. Таким образом, овцы совершенно «добровольно» заходят сами на бойню и идут под нож на мясо, а «баран провокатор» ждет следующей отары.

Имейте в виду господа, домнуле и пановья, что такая схема применяется и в человеческом обществе, в основном при вооруженных конфликтах, и не только. Поэтому знайте, главное что молодой, красивый, идеальный, настоящий лидер с колокольчиком на шее не поведет вас к счастливому будущему, а приведет на бойню.

Несколько слов из Википедии ANNA-News:

Cетевое информационное агентство. Штаб-квартира: Абхазия, Грузия. Основатель: Марат Мусин. Дата основания: 18 июля 2011 г.

ANNA-News на март 2013 года штат составлял порядка 50 человек. Согласно Марату Мусину, агентство является волонтёрским, каждый желающий писать статьи и снимать репортажи может получить удостоверение корреспондента, аккредитацию.

Кто реально финансирует это сетевое информационное агентство, в интернете найти не удалось. Но нас заинтересовало, что 29 апреля 2016 года сайт был взломан. На его главной странице было помещено видеообращение от имени украинских хакеров, а именно некоего хакерского альянса Falcons Flame и Trinit.

Украинские хакеры уничтожили сайт ANNA-news, освещавший Донбасс и Сирию

Сайт информагентства ANNA-news, который специализируется на новостях о конфликтах в Сирии и на юго-востоке Украины, был атакован хакерами. Вместо привычных новостей на главной странице сайта было размещено видео от имени хакерского альянса Falcons Flame и Trinity

В своем обращении злоумышленники утверждают, что завладели и уничтожили копии архивов портала, а также узнали личные данные пользователей и администраторов ресурса.

Всю эту информацию они передали украинским спецслужбам. В официальной группе агентства в контакте был подтвержден факт нападения хакеров на сайт.

Это наверно просто совпадение с сайтом ANNA-News, появился Д. Соин и сайт подвергся хакерской атаке.

Также вызвал у нас интерес к переписке в интернете Д.Соина и некого – Tahir Celilov, что-либо говорить о переписке не вижу смысла, т.к. читатели ее изучат сами.

Tahir Celilov

Дмитий Соинян ест хорошие люди занимается хорошоми делами а вы занимаетес не хорошоме делами Я очень хател бы в справили свою ошибку выбрали верный путь в занимайтес лучше дружбой между народами это был бы хорошо а то ваша душа становится злым советую занимается хорошо делом

29 дек 2016

Дмитрий Соин

Tahir, Друг мой, я этим и занимаюсь, а ты вообще откуда взялся? Моя цель дружба народов и я не одного слова никогда не говорил против этого!

29 дек 2016

Tahir Celilov

Я смотрю ваши ролики в Ютубе в постараетесь с своим собеседникам нам и с нами живущих дружеских народов ставите под удар не надо из далека отценит не знающие дело лучше в месте с Талышами приежаете и сваими глазами смотрите ислушаете как в реали живёт наш межначиалнойный народ Я вас жду приежайте Азербайджан

29 дек 2016

Дмитрий Соин

Tahir, спасибо за приглашение , приеду...

29 дек 2016

Нам в этой переписке забавной показалась последняя цитата Д. Соина – «Tahir, спасибо за приглашение, приеду...»

Представьте себе, что вы находитесь в Розыске в Интерполе за совершение особо тяжкого преступления, за которое Вам грозит вплоть до пожизненного заключения, поехали бы вы в гости в страну, у которой есть обязательства перед Интерполом о выдаче уголовных преступников? Наверно нет, а Д. Соина, как вы видите, это не останавливает, и он обещает приехать.

Причина, почему Д. Соин потерял страх налицо и ее комментировать нет необходимости

... ай да хитрец Плохиш!!!

Продолжение следует.

Комментарии (1)

Вы не можете оставлять комментарии
  • В.В.
    24.08.2017, 10:39:30

    Политические балаболы

    Сколько еще будет дискредитировать власти России и Приднестровья такая шелупонь как Гратов, Соин и прочие политические балаболы, прикрывающиеся различными политическими общественными формированиями России и Приднестровья, место которых если не на помойке, то в местах не столь отдаленных, а этой шушере еще предоставляют эфир в СМИ.

    Руководству Приднестровья пора задуматься и понять, что из-за таких, лжегероев и преступников как Гратов, Соин и других шизофреников с их мракобесным патриотизмом, народ Приднестровья в скором будущем может оказаться в окопах на два фронта.