15 августа 2017

М. Пронин

Человек сходит с ума на нервной почве. Случившееся с одним индивидуумом не является трагедией для государства. Беда придет тогда, когда спецслужбы государства не захотят замечать такого субъекта, а еще хуже – начнут поощрять его действия.

В связи с взломом Украинскими хакерами интернет почты «полковника ВДВ России» Гратова В.А., задержанного на границе Украины и Приднестровья в Одесской области 9 июня 2017 года, на Украинских сайтах появилась интересная, на мой взгляд, информация, проливающая свет на это «темное и запутанное» дело под названием:

Где и как можно найти, и ознакомится с этой информацией:

«Сказочный «полковник». #InformNapalm»

«О «подвигах» гражданина РФ – «ихтамнета» и «настоящего полковника», недавно отловленного украинскими пограничниками — в материале нашего партнёра #InformNapalm»»

После задержания Гратова Украинские чиновники, не разобравшись, хотя у них был целый месяц, на своих страницах в интернете заявляли:

Гратов всю свою жизнь пытался доказать свою исключительную значимость и в спорте, и в лидерстве среди друзей, и т.д. и т.п. Что его могло довести до серьезного психического срыва, и это факт. Кроме этого еще черепно-мозговая травма, полученная Гратовым в ДТП. Возможно, на психическое состояние Гратова повлияла и трагическая гибель его близкого друга и заместителя по службе (Охрана президента и Верховного Совета ПМР) Ивана Соловья. В середине 90-х Гратов не смог защитить Соловья от тюремного срока по сфабрикованному сотрудниками МГБ ПМР уголовному делу, когда министром МГБ ПМР Шевцовым-Антюфеевым, разгонялся собранный Гратовым и Соловьем коллектив их службы, под предлогом дальнейшей непригодности в прохождении службы под началом Шевцова-Антюфеева. Тогда в 1996 году со службы вылетел и Гратов, не имея никакого офицерского чина.

Психическое состояние Гратова подтверждается и этой ниже размещенной им же, на интернет-сайтах информацией:

День Рождения БАТИ Маргелова В.Ф.

27 декабря, 2016 год День Рождение нашего БАТИ. Прошло на высшем уровне. Возложили цветы, помянули, много добрых слов и воспоминаний о командующем №1, от собравшихся достойных людей. От десантников Донбасса, Приднестровья, Абхазии, региональных отделений России возложил цветы. Лично и персонально, о чём и сообщил собравшимся Генерал-майор Гратов Валерий Александрович.

Прочитали внимательно эти строчки поста Гратова, особенно последнюю строчку и задумаешься, что это? Набор слов или записки сумасшедшего. На лицо второе.

Читаешь и диву даешься, как у внешне нормального человека так может «куку съехать», невольно вспоминается старый добрый анекдот про боксера «….голова, голова, голова, а да, я еще туда ем».

Таких людей в окружение, где сейчас оказался Гратов, называют фраерами и это верно Гратов таковым и является.

Фраер – Этим словом в близких к уголовному миру кругах могут называть любого человека, который модно одет, потенциальную жертву преступления, неопытного, наивного человека, а также человека, выставляющего себя выше своего реального положения, выдающего себя не за того, кем он является.

Вернусь к тому, что обнаружили украинские хакеры на взломанной интернет странице Гратова.

Переписка Гратова, заинтересовавшая Украинских хакеров:

1. «Крым по квинту очень интересен! нужны там контакты! интересы будут учтены!

Алексей, я дал твой телефон, скажут от Саныча это по коньяку, если по вину Букет Молдавии есть тоже выход — дерзай. И ещё если есть возможность доставки продуктов питания для Донбасса, народ тоже готов рассматривать этот вопрос. Например от фирмы ШЕРИФ. У меня есть человек в руководстве этой компании, ты наверное должен его знать — это Руслан Петрович (бывший нач. ОБОПа ПМР) Вообщем сам прикинь как можно навести мосты. Да, ещё у меня есть люди из числа председателей Союза десантников России и Крыма. Можно и с ними по этим же вопросам.

Ну, что тут скажешь? Мудак! Подставивший в очередной раз бизнесменов и народ Приднестровья в глазах недругов, сейчас все с кем общалось это чудо в полковничьих погонах, попадут в черный список СБУ и на Украинский сайт «МИРОТВОРЕЦ», с взломом их страничек в интернете.

Вменяемые люди с больным на голову Гратовым в Приднестровье вряд ли бы имели какие ни будь серьезные дела. Опровергнуть эти мои слова можно, если показать, что в магазинах Крыма полки завалены алкогольной продукцией и продуктами питания, производимыми в Приднестровье.

Даже здесь сразу видно, что Гратов колотит понты. Какое Приднестровское спиртное может быть в Крыму, если там своего местного спиртного навалом, За продукты питания вообще абсурд, т.к. своих продуктов питания в ПМР всегда не хватало.

2. Алексей, вопрос цены зависит как я понимаю где находится уголь, если нужна цена отпускная здесь на месте — это одно, но как я понимаю есть ещё одна цена доставки по месту требования. Цену отпускную я наверное смогу дать, но здесь пока есть проблема вагонов, с Ростова я не могу дать вагоны, т.к. Украина подымить хай, что вагоны из России заходят на их территорию. Поэтому нас попросили немного подождать, может отремонтированные вагоны и дадут нам, во всяком случае мне обещали. дайте пожалуйста цены по углю и кому продать спиртное а остальное мы все решим в процессе.

Гратов, наверное, уголь бесам в ад собирался продавать.

3. Алексей, я был сегодня у Главы ДНР, он поручил мне срочно зарегистрировать Благотворительный фонд «Они заслужили…» на территории Донецкой республики и предприятие ООО со своим расчётным счётом, он всё подпишет, т.е. практически два канала для работы. Если это интересно, я дам команду юристам в ближайшее время оформить все необходимые документы (весь пакет) и можно будет начинать работать»

В Тирасполе всегда говорили «Хороший понт, дороже денег», а многие и сейчас так у нас живут, по этому принципу. Интересно, на какую сумму Гратов поимел этого Алексея своими разводками по своим «бизнес планам».

4.,5.

Текст поста этой переписки для полной ясности.

4.2. «Доброе утро ! Предложение есть , нужно встретится и выработать всю концепцию! Надо понять рынок ДНР. на сколько он сегодня актуален. Что именно необходимо там в данный момент. По таможне это вообще золотая жила. Как я понимаю это тот же принцем работы…. Как и у нас шериф работал. Растаможка по очень льготному тарифу. И в последствии вывоза либо на РФ либо на Укр. Я вчера вечером разговаривал с Викторией. Объяснил кто вы и какой у Вас админ ресурс. Попросил её , чтоб она изложила Вам все что она хочет. Я ей предложил работать через ФОНД или ваше ЮР. лицо. Как я понимаю она сама решение не принимает за ней стоят ребята непосредственно коммерсанты- инвесторы. Было бы хорошо сразу с этими инвесторами и вести Вам диалог. Мы им интересны ценами и возможностями достать интересующий их товар. Мое предложение проводить сделку через Вас.

Развод продолжается, «Поймал лоха и имеет не спеша»

5.2. Денис, Вчера был у Главы ДНР, Захарченко, он сказал чтоб я срочно сделал свой Благотворительный фонд «Они заслужили…» (в Приднестровье я сделал такой) и открыл, зарегистрировал предприятие, ООО своё на территории ДНР, чтоб начать работать, даст и льготы по таможне и др. Юристам отдал в работу чтоб подготовили грамотный Устав, БФ «Они заслужили…» и по ООО (название надо подумать). Если у тебя есть какие то предложения по данным вопросам, в начальной стадии можно будет включить в работу подготовки документов. Жду предложений.

«Фраер он и есть фраер», ты уже да предлагался «поц мама дома».

6. Виктор добрый вечер по семечки телефон +380 50 689 3853 Анатолий. от ДМИТРИЯ ЗАКОМОЛДИНА. Нужна гривна в любом кол-во на рубли какой курс, на этом деле чтобы мы с тобой заработали это не разовая работа рубли уже здесь.»

Без комментариев, эта поговорка все скажет «Удачи лохов побогаче».

7. «ВИКТОР ДОБРЫЙ ДЕНЬ ПО ПОВОДУ ТВОЕГО ВОПРОСА ЕСТЬ ДВА ВАРИАНТА 1 В ЧЕЧНЕ 2 В РОСТОВЕ МОГУТ В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА НО ДОРОГО МНЕ КАЖЕТСЯ ПРОСЯТ ОДИН МЛН РУБ.»

Читаешь эту выставленную переписку Гратова и задумываешься, сколько на свете еще лохов, в том числе при деньгах, должностях, чинах и погонах.

8. Цитата Украинских хакеров: «И одно из лучших достижений российских «десантников» — настойка «Маргеловская», 590 рублей на складе, 750 в рознице. «Никто кроме нас!» (письмо EML)

Уважаемые, ну это все понятно, а где простите, письма Гратова о поставках «террористам» оружия, боеприпасов, форменной одежды и т.д. и т.п. Что нету? Продолжайте внимательно искать.

Для меня будет не удивительно, если на взломанных вами в дальнейшем, сайтах с кем общался Гратов, вы найдете информацию, например, о предложении повстанцам Донбасса приобрести пару «атомных бомб» «производства ВПК ПМР» на базе ракеты «Алазань», какие знакомец Гратова, Дмитрий Соин в начале 2000-х пытался продать иностранному журналисту за кругленькую сумму, а тот сообщил в СМИ, что в ПМР делают «грязные бомбы». Все это конечно чушь несусветная, просто. Д. Соин посчитал себя самым умным, хотел поиметь иностранца на бабло, всучив ему противоградовые ракеты «Алазань», выдавая их за «атомные бомбы», а иностранцу нужна была сенсация о том, что в Приднестровье можно купить «атомную бомбу». Иностранец оказался умнее Д. Соина сфотографировал за деньги у Д. Соина эти ракеты, то есть получил фактуру и тиснул статейку. Ну что тут поделаешь, если у некоторых людей вместо головы задница.

А зачем выставили этот документ? Подпись ведь на нем не Гратова, скорее всего Гратов скопировал этот документ для своего очередного фейка для поднятия своего статуса или кидка, ему же военная форма тоже нужна, старая, что он носил, изнашивалась.

Цитата из информации «Жизнь и Приключения «полковника» Гратова»: «Мошенник Гратов может показаться комическим персонажем. Но ему удается постоянно пребывать возле главарей боевиков, руководства марионеточных республик, российских политиков и военных, участвовать в пропагандистских проектах, налаживать контрабандные схемы и схемы снабжения террористов. Валерий Гратов сможет рассказать немало интересного следствию. Медийные персонажи российской гибридной агрессии Моторола, Мозговой и Гиви также были фриками и военных академий не заканчивали. Ни на секунду нельзя забывать, что охранник приднестровского «президента» приехал в Украину убивать и грабить. Его московские покровители не только терпели его шутовство, но и оказывали ему всестороннюю поддержку в пропагандистской деятельности. С кем попало депутаты Госдумы, генералы ФСБ и российской армии не встречаются, не обеспечивают поддельными документами и помощью с возвращением в Приднестровье. Без сомнения, Валерий Гратов является агентом российских спецслужб, и точку в истории его подрывной деятельности поставит украинский суд».

Для писавшего «Жизнь и Приключения «полковника» Гратова» – не могу с вами полностью согласиться, т.к. вы забываете, про так называемых «Псов войны», которых никто, никогда, никуда не посылает. Вспомните, например, как подразделения УНА-УНСО оказались в Приднестровье в 1992 году и в Чечне в 1996, а дальше в Югославии и на чьей стороне они там воевали. Их что кто-то из властей Украины туда посылал?

Про украинский паспорт Гратова – то, что паспорт подложный я полностью согласен, а вот поддельный ли бланк данного паспорта, это еще вопрос, нужно провести исследование данного бланка и только по заключению экспертизы можно будет сказать о его подлинности или не подлинности. Если бланк паспорта окажется подлинным, тогда возникнут другие вопросы в связи с внесенным в него текстом и т.д., и т.п., Забегая вперед, скажу, что я не исключаю версию, что данный паспорт был передан Гратову СБУ через своего агента в Москве.

И еще с чего вы взяли, что Гратов приехал в Украину убивать и грабить? Что есть фотографии, на которых Гратов позирует на фоне трупов, отрезанных голов и т.п.? Вы своей информацией в настоящее время только доказали, что Гратов обыкновенный фармазон, а для меня он еще и психически больной.

Фармазон – то есть мошенник.

По поводу депутатов Госдумы и генералов ФСБ, правда генералов ФСБ я не видел на фото рядом с Гратовым, ВДВ да были, но это здесь не важно, в общем, о депутатах и генералах, с кем Гратов позирует на фотографиях. Отвечу на это вопросом – Что вам на Одесском рынке ни разу не пытались всучить фуфло за качественную вещь? Депутаты и генералы ведь тоже люди, возможно умные, но люди.

Вывод о том, что Гратов является агентом ФСБ РФ для меня будет убедителен, если вы мне докажете, что сотрудники ФСБ РФ набираются на службу из скорбных домов. Кстати, в «палате люкс» больницы, откуда «сбежал» Д. Соин, могут находиться на прохождении психиатрической экспертизы лица, называющие себя «прокурором» и «наполеоном», они давно ждут «полковника».

СБУ не нужно с этим затягивать, т.к. психические заболевания тоже заразны. У них тоже есть инкубационный период, а то не дай боже случится такой казус из жизни разведчиков.

Информация к размышлению: «…..человек позвонил в дверь и назвал пароль – «Тут на луну посылают?», и услышал отзыв - «Тут на х.. посылают!», ваш резидент живет этажом выше».

В любом случае согласитесь что СБУ в очередной раз обделалась с этим задержанием «полковника ВДВ России» Гратова, и эта правда подтверждена и вашей же информацией.

Р.S.

Егор Титов

Прочитав у Доника в фейсбуке про задержание этого персонажа, подумал, что реального полковника ВДВ РФ взяли. Ещё удивился, что не пишут нигде. А это какой-то клоун. Обидно прямо. На него, думаю, даже менять никого не станут. Так что, дай бог, лет на десять человек при деле будет. Урановые рудники у нас, кажется, имеются?

Что же вы такой жестокий Егор Титов сразу на урановые рудники.

На пожизненное содержание в психической больнице в связи с неизлечимостью тяжелейшего заболевания соглашусь полностью.

Комментарии (4)

Вы не можете оставлять комментарии
  • Гигорий Киевский
    16.08.2017, 17:11:17

    Задержание "Террориста" в Украине

    Цитата: "Прочитав у Доника в фейсбуке про задержание этого персонажа, подумал, что реального полковника ВДВ РФ взяли. Ещё удивился, что не пишут нигде. А это какой-то клоун. Обидно прямо. На него, думаю, даже менять никого не станут".
    Все в цвет!
    СБУ ведет охоту даже не наведем, а на призраков.
  • Вован
    17.08.2017, 16:46:37

    "Террорист полковник-генерал" Гратов

    Заявление зам. министра МВД Украины "Поздравляю Украинских контрразведчиков с большой победой!" Просто слов не хватает, так обложатся на ровном месте. А еще хотят наградить тех кто задержал этого самозванца. Хотя бы не позорились.
  • Вероника
    24.08.2017, 10:56:29

    Мне стало интересно, а что Русские не предлагали помять этого своего полковника на наших хлопцев находящихся в плену на Донбассе? Что-то об этом слыхать?
  • Микола Кравченко
    24.08.2017, 11:28:37

    Да кому этот авантюрист нужен! Москали сами наверно рады, что наши его задержали. Если бы его наши не задержали, то его бы задержало ФСБ, за то, что он заявил, что самолет в Крыму взорвали по указанию президента России. По-моему он точно д****!