7 декабря 2022

М. ПРОНИН

А вот, дамы и господа, несколько постов от союзника ПКП О. Хоржана, регулярно «скулящего» с правого берега Днестра, некоего #МистераХ.

Также заставляющих здравомыслящих людей задуматься и сделать определенные выводы о происходящей политической ситуации регионе, а также задуматься, кто есть кто в этой политической ситуации.

Приднестровье за свободу

6 дек

15 участников

MH-1.jpg

Пока что просто констатируем факт: Олег Хоржан вышел на свободу. И теперь остается только наблюдать, какими будут его дальнейшие шаги (и будут ли вообще?). Соратники КВНа неустанно напоминают о том, что на следующие выборы по закону Хоржану идти нельзя, а значит о нем можно забыть. Но мы то помним, что “закон – что дышло, куда повернул, туда и вышло”! #МистерХ

От автора публикации:

Этот пост, если читать его промеж строк, открыто призывает, засевшую в Приднестровье, «Пятую колону» к открытым противоправным действиям против действующей власти региона, иначе не скажешь.

Радует то, что на роль будущих «козлов отпущения» этой гнидой назначен лидер ПКП О. Хоржан и его сторонники.

Ну что же, можете начинать. Посмотрим, чем это для протестующих сторонников ПКП О. Хоржана закончится.

Приднестровье за свободу

6 дек

15 участников

MH-2.jpg

Приднестровье за свободу

6 дек

15 участников

Какое интересное у Ивановны мнение по поставке газа на левый берег Днестра и его отсутствию для правого: в этом она узрела отказ от поддержки русскоязычных жителей Молдовы со стороны РФ! Учитывая то, как сейчас Россия поддерживает ракетными ударами русскоязычных в Харькове, Николаеве, Одессе, то лучше уже обойтись без такой “поддержки”. Да и в целом, за все это время можно бы понять, что тема защиты русскоязычного населения – это лишь предлог для реализации своих интересов, не более. #МистерХ

От автора публикации:

А вот очередной бутар этого же друга и соратника ПКП О. Хоржана еще одного «настоящего» патриота и друга России, каковым является и сам т.н. политик О. Хоржан.

В этот раз соратником О. Хоржана неким #МистеромХ затронута тема поставок российского газа для русскоязычных граждан, проживающих на правом берегу Днестра.

Вот мне интересно, с какой стати Россия должна сегодня продавать свой газ русофобской Молдове на халяву.

При правлении социалистов, ведущих нейтральную политику, газ в Молдову продавался Россией по умеренным ценам, но граждане Молдовы этого не оценили и посчитали, что им лучше будет жить при власти, пресмыкающейся перед США и ЕС.

Сегодня, если говорить откровенно, жители Молдовы не могут понять прописной истины, что экономика их государства не может существовать без Россия, т.к. Россия может закупать у Молдовы в неограниченных количествах, производимую в регионе, сельхозпродукцию и поставлять по доступным ценам необходимые для экономики Молдовы природные ресурсы и энергоносители.

А еще не могут понять, что США и ЕС — это не друзья Молдовы, т.к. они сегодня тупо делают из Молдовы государство-банкрот, загоняя Молдову «в долговую яму».

Ну и последний пост, который меня рассмешил.

Приднестровье за свободу

5 дек

15 участников

MH-3.jpg

Заключение договора на поставку электроэнергии между Energocom и МГРЭС знаменует большой шаг для двух сторон в способности уметь договариваться. Пока что речь идет о договоренностях в экономической плоскости, в чем обе стороны были действительно заинтересованы. Будем надеяться, что и Молдова, и Приднестровье получили свои уроки и сделали соответствующие выводы.

Также стоит заметить, что при таком раскладе власти на обоих берегах могут записать себе в заслуги заключение договора: одни вернули поступления в бюджет, другие слезли с газпромовской иглы (теперь весь российский газ будет идти в Приднестровье). #МистерХ

От автора публикации:

Клоун с прозвищем #МистерХ, МГРЭС принадлежит ПАО «Интер РАО», а не Приднестровью.

ПАО «Интер РАО»российская энергетическая компания. Штаб-квартира компании находится в Москве.

Так кто с кем договорился?

P.S.

Ради «спортивного интереса» отслеживаю информацию в СМИ России, Приднестровья и Молдовы об освобождении лидера ПКП О. Хоржона.

Однако, масс-медиа Росси и Приднестровья хранят молчание, т.к. по всей видимости, в свое время ознакомились с материалами уголовного дела, по которому О. Хоржан был привлечен к уголовной ответственности за содеянное им противоправное деяние и сделали для себя вывод о его виновности или невиновности.

«Раздуваются» по этому поводу только СМИ Молдовы.

7 декабря 2022 г. 19:26

Власти Молдовы приветствуют освобождение Олега Хоржана

Бюро по реинтеграции приветствует вчерашний выход на свободу из-под стражи Олега Хоржана. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте правительства Республики Молдова.

MH-4.jpg

Власти Молдовы приветствуют освобождение Олега Хоржана.

«В течение нескольких лет „дело Хоржана“ находилось в центре внимания Бюро. Эта тема часто поднималась в рамках переговоров на уровне политических представителей, а также в ходе дискуссий по линии рабочих групп по правам человека. По этому случаю мы также выражаем благодарность Миссии ОБСЕ в Молдове, которая всегда откликалась на запросы Бюро по данному делу», — констатировали в ведомстве, передает nokta.md

«Свобода выражения мнений, о которой недавно говорила команда переговорщиков от Тирасполя — это право, которым наделены все граждане, в том числе Олег Хоржан, Вадим Погорлецкий, Виктор Плешканов, Сергей Шишков и другие люди, которые незаконно заключены в местах лишения свободы на левом берегу Днестра и мун. Бендер „в наказание“ за выраженное собственное мнение», — подчеркнули в Бюро.

Правительственное учреждение подтвердило свою решимость оказывать поддержку в освобождении всех лиц, которые всё ещё остаются под стражей «потому, что они выступали за территориальную целостность Республики Молдова, либо осудили агрессию Российской Федерации против Украины, либо высказали иное мнение, противоречащее позиции лиц, принимающих решения в Тирасполе».

Тема человеческих прав «остаётся главным приоритетом для Кишинева, и мы рассчитываем на то, что Миссия ОБСЕ в Молдове и впредь будет выражать озабоченность по поводу данного дела, в том числе по поводу индивидуальных случаев, которые мы так много раз поднимали за последний год», — заключили в Бюро политик по реинтеграции.

От автора публикации:

Дамы и господа, как вы считаете, почему Молдова за О. Хоржана так усилено «тянет мазу»?

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии