24 декабря 2022

М. ПРОНИН

Читаю этот «коммунистический бред», постоянно выходящий на т.н. оппозиционных интернет-сайтах членов ПКП О. Хоржана, и думаю, куда смотрит власть?

Может пора с этим заканчивать, пока эти идиоты не развязали в регионе очередную братоубийственную бойню?

Неужели ничему не на учила история заката СССР?

Новое Приднестровье – Непуганые Пиздуны

09:18

В группе 16 044 участника

Да уж, «аналитики»!

Приднестровский телеграмм канал, курируемый МГБ ПМР, представил, скажем так, скудную версию вариаций предполагаемых шагов Олега Хоржана после освобождения из тюрьмы.

У этих ребят плохо не только с аналитикой, но и с воображением, да и логикой тоже. Рассчитываемые два варианта так схожи друг с другом, что их сложно назвать разными.

По содержанию домыслов выходит следующее: источников получения денег и политического места вне Приднестровья они называют два – один в КПРФ, другой в РМ. В связи с этим у нас назревает совершенно логичный вопрос к этим «аналитикам»: зачем Хоржан отсидел четыре с половиной года в тюрьме?

Неужели лишь для того, чтобы теперь уехать в Россию или в Молдову.

Мы не можем являться сторонниками этой бредовой идеи. Полагаем, что Олег Хоржан имеет свои цели и задачи в Приднестровье. И о них мы узнаем очень скоро.

https://t.me/PMR_Today/984

Приднестровье Сегодня

Ольга Круглова

Ни хрена не поняла. А расшифровать написанное? Простым доступным языком? В МГБ, конечно же, придурки работают, спецом мозги людям запутывают, а всё же? Кто расшифрует их бред сивой кобылы?

Владимир Васильевич ответил Ольге

а оно вам надо? -- терпение, и только ...

Валера Шохин

Цель 1 - прийти к власти.

Новое Приднестровье – Непуганые Пиздуны

15:01

В группе 16 044 участника

Фурору фирме и ее марионеткам приходит конец

В ближайшее время фирма и ее пешки рискуют проиграть главную шахматную дуэль. Империя «Шериф», выстроенная благодаря непризнанному статусу республики, в скором времени может развалиться на глазах, словно песочный замок в преддверие надвигающегося шторма. Поэтому сегодня, как никогда, эта компания озабочена главным вопросом: сохранить в нынешнем виде статус непризнанного государства. Хотелось бы напомнить пословицу: «Сколько веревочке ни виться, а конец будет». С учетом геополитических изменений, добиться нужного эффекта фирме будет просто невозможно.

Полагаем, что их многомиллиардные капиталы не помогут сохранить прежнее положение дел. В мире идет серьезная борьба за передел сфер влияния. Приднестровье окружают, с одной стороны, Молдова, которая со следующего года увеличивает расход на оборонный бюджет до 87 млн. $ (естественно, не без помощи США, ЕС и НАТО), а с другой стороны, на подступах к Приднестровью, неподалеку – Российская Федерация.

Очевидно, что в будущем Приднестровье или войдет в состав РФ на правах субъекта, или же станет частью Республики Молдова. В недалекой перспективе непризнанного статуса у ПМР не будет. Однако в обществе бытует мнение, что, якобы, когда Россия придет в Приднестровье, то фирма сумеет договориться с нею… Считаем этот вывод поспешным.

Во-первых, в РФ есть достаточно компаний, как крупных продовольственных сетей, так и промышленных гигантов, которым будет просто невыгодно договариваться с местным холдингом. Во-вторых, есть воля большинства граждан республики, которые мечтают выйти из-под гнета приднестровского ковбоя. Огромные внутриполитические проблемы Приднестровского государства говорят о том, что приднестровцы, в случае военных действий, в большинстве своем воевать за «Шериф» не будут. Это, в свою очередь, является важным фактором волеизъявления граждан ПМР, не заметить и проигнорировать который руководство РФ не сможет.

Мы более чем убеждены, что у руководителей приднестровского холдинга есть и план «Б» попробовать договориться с действующими властями РМ. Полагаем и этот вариант не жизнеспособным. В случае, если Российская Армия остановится на подступах к Херсону. Как никогда сегодняшние события играют против холдинга. Это отчётливо заметно по растерянным лицам приднестровского истеблишмента. В их головах, несомненно, звучат вопросы: «Что делать?» и «Куда бежать?».

А нам, простым гражданам, необходимо слушать свое сердце. Помнить историю. Не забывать, кто всегда протягивал приднестровскому народу руку помощи в тяжелое время. Мы убеждены, что наше мнение, впервые за долгие годы, спросят и услышат.

Приднестровье Сегодня

ionel Ckyrfyl

Суды прокуратура на стороне фирмы защетят.

Любовь Аристова

не фига плетью обуха не перешибешь если бы была стабильность для народа и не было такой нищенской жизни может и поддержали, а так навряд ли

Александр Агненко

Группа провокационные.

Владимир Васильевич

детский сад ...

Ольга Кругловаответила ionel

Ой! Я тебя умоляю.... Они уже упаковали чемоданы, чтобы первыми свалить отсюда. Народу пора точить топоры и вилы. Весна скоро. Надо сухие ветки отрубать и землю вскапывать.

АЛИНА ИЗОЛЬДОВНА

Такие соломку в другом месте подстелят))) Перед этим ЖЕЛЕЗНЫЙ ЗАНАВЕС НУЖЕН. Чтобы наверняка)))))))

Дмитрий Урсаки

Ну, России у нас точно НЕ будет... Армия РФ сегодня отступает на восток, а НЕ продвигается на запад... А вот реинтеграция в состав Молдовы - это более актуально... То, что холдинг хочет как можно дольше сохранить нынешний статус-кво - это понятно... А вот что планирует делать Хоржан - поддерживать непризнанный статус ПМР в интересах холдинга или передать Приднестровье под контроль Кишинева в рамках реинтеграции?

От автора публикации:

Вспомните, дамы и господа, как начинался развал СССР?

Сначала полное попустительство власти ко всему происходящему.

Далее всякая, проплаченная западом, мразь, объявившая себя оппозицией, баламутит народ и выводит его на площади столиц союзных республик.

Зарождается национализм.

Дальше больше, пролилась первая кровь.

А дальше пошло и поехало.

Сотни тысяч убитых и калек по всем бывшим союзным республикам.

Неужели здравомыслящих людей эта история времен СССР ничему не научила.

Хорошо, не научила.

Вспомним тогда про государственный переворот на Украине 2014 года и слабость законно избранной власти, чем это закончилось для жителей Украины, разве не тем же самым - трупами, ранеными и калеками?

И сколько их еще будет?

Хочу поинтересоваться у действующей власти Приднестровья, может хватит уже «сопли жевать»?

По-моему, пришло время действовать и действовать жестко для того, чтобы покончить с «пятой колонной», которая выдает себя за оппозицию, чтобы потом не было в регионе горем убитых матерей, заплаканных вдов и осиротевших детей.

Спецслужбы Приднестровья, задумайтесь над этим.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии