18 января 2023

М. ПРОНИН

Смешал этот «Гость» в кучу «мед, говно и пчел», а представляться сам не захотел, «значит ссыт, когда страшно», но скорее всего этого «Гостя» в природе просто не существует, а этот пост очередная «дешевая провокация» фантазера из ПКП О. Хоржана.

Ибо начал этот «Гость» за свое здравие, а закончил ценой на хлеб, ГСМ в Приднестровье и Молдове, а еще о своем отношении к президенту В. Красносельскому.

Новое Приднестровье – Непуганые Пиздуны

Вчера 21:33

В группе 16 080 участников

Гость

Анонимно пожалуйста.

У меня есть проблемы со здоровьем, делаю периодически обследования в наших поликлиниках. Качество не то – но по деньгам было терпимо. Это было раньше, сейчас уже нет – 70% от цены в Медине, но с прежним качеством.

Мне, как и многим уже нет смысла делать анализы в поликлинике, и придется идти в Медин или Тира Мед. Эти монополисты бессовестно ставят цену от возможности продать. Будет в Молдове цена за хлеб 100 лей, сразу будет и у нас 100 рублей. Пример – ГСМ. Смогут наши люди покупать те-же объемы по 150 рублей за булку хлеба – будет и 150. Не сомневайтесь. Больше поток людей в Медине – выше стоимость анализов. Соответственно, выше стоимость анализов в ГОСУДАРСТВЕННОЙ поликлинике. Ограничение цены будет – стоимость анализов в Молдове + дорога. Спасибо тебе красносельский. Я тебя не обижаю, я тебя ненавижу.

BREHNA.jpg

От автора публикации:

Читаешь этот бутар т.н. «Приднестровских коммунистов» и задумываешься, до чего только не опускаются люди, чтобы добраться до «государственной кормушки».

А по поводу того, что в Приднестровьи за все анализы и медицинские обследования нужно платить как в Молдове, это бред собачий.

В Молдове скоро настанет время, когда русскоязычным гражданам вообще не будет смысла обращаться к врачам. Молдавские врачи уже сегодня категорически отказываются разговаривать с пациентами на русском языке, но еще могут вас понять на что вы жалуетесь.

А пройдет еще пяток лет и разговор русскоязычного больного с Молдавским врачом будет приравниваться к разговору двух глухих, т.к. в Молдове больше не изучают русский язык, как и румынский язык в Приднестровье.

Теперь по поводу того, что в Приднестровье платные анализы и медицинские исследования.

Да, это так, но только для тех, кто следит за своим здоровьем, поэтому регулярно сдает анализы и проходит, интересующие его, медицинские обследования, но при этом в больницу на лечение ложиться не собирается.

Для человека болеющего, анализы и все необходимые медицинские обследования в Приднестровье бесплатны, достаточно вызвать бригаду скорой медицинской помощи, которая отвезет вас в больницу, где вас положат на стационарное лечение и там возьмут, бесплатно, все анализы и проведут необходимые медицинские обследования.

А вот в Молдове, даже при наличии медицинского полюса, за все анализы и медицинские исследования нужно будет заплатить, т.к. медицинский полюс предоставляет вам бесплатно право только на койку и место в медучреждении, а если у вас нет медицинского полюса, то тогда придется платить посуточно и за предоставленную вам койку.

Так, где лучше лечится при таком раскладе, дамы и господа, в Молдове или Приднестровье?

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии