9 февраля 2023

М. ПРОНИН

По всей видимости нижеизложенное заявление является бредом одного из выживших из ума сторонника т.н. оппозиционных сил, возглавляемых О. Хоржаном, с целью распространения паникерских настроений в Приднестровском обществе.

9 февраля 2023 г.

В Приднестровье появилась группа, объявившая войну властям региона

Создатели странички в Facebook объяснили необходимость бороться против властей тем, что они "неравнодушны к будущему своих детей".

SENTURIA.jpg

В Приднестровье появилась группа, объявившая войну властям региона.

Авторы написали в соцсетях, что имеют "экипировку, оружие, взрывчатку, а главное - людей, которые готовы пожертвовать собой во имя светлого будущего!", сообщает infotag.md

Активисты, называющие группу Centuria, предупреждают, что вскоре в регионе "может быть горячо, а именно, подрывы и поджоги административных зданий, машин с политиками и другими людьми, которые пользуются народом Приднестровья, разного рода несчастные случаи с топ-политиками".

"Любое сопротивление милиции или военных будет встречено с боем, а также спровоцирует несколько громких событий", - отметили они.

Текст оригинала заявления:

Мы, группа неравнодушных к будущему наших детей граждане Приднестровской Молдавской Республики объявляем войну нашему правительству!

У нас есть экипировка, оружие, взрывчатка, а главное люди, которые готовы пожертвовать собой во имя светлого будущего!

В скором времени в Республике может быть горячо, а именно подрывы и поджоги административных зданий, машин с политиками и другими людьми, которые пользуются народом Приднестровья, разного рода несчастные случае с топ-политиками!

Мы предупреждаем, что начало положено.

Любое сопротивление милиции, МГБ или военных будет встречено с боем, а также спровоцирует несколько громких событий. Просим не бояться, мы стараемся для нашего с вами будущего!

Ave Centuria!

1 комментарий

Дмитрий Коханский

Чей Крым революционеры?

От автора публикации:

Для начала, что такое «Centuria».

Центурия в военном понимании этого слова — формирование в римском войске. По мнению большинства специалистов, центурия насчитывает около 100 человек, что примерно соответствует современной армейской роте.

Сомневаюсь я, однако, что где-то в Приднестровьи можно спрятать нелегально целую роту вооруженных людей, и чтобы они не засветились.

В Приднестровьи нет ни лесов, ни катакомб.

Да и если вспомнить роман А. Фадеева «Молодая гвардия» и задаться вопросом сколько просуществовала группа подпольщиков «Молодой гвардии», то сразу станет ясно сколько может просуществовать это подпольное общество с названием «Centuria» в Приднестровье, если оно, конечно, существует.

Молодогвардейцы, не трубя на всех углах о своем существовании, просуществовали с сентября 1942 года по январь 1943 года.

А эти клоуны сколько просуществуют, если завтра в СМИ появится объявление примерно такого содержания:

«Дом, надел земли, 4-ре коровы, 10 000 тысяч рейхсмарок тому, кто занесет в «контору» данные о месте нахождения тайного общества идиотов, маразматиков и шизофреников с названием «Centuria».

В течении суток сдадут, как стеклотару.

И название этого общества не отличается оригинальностью.

В Румынии в конце 30-х годов тоже появились т.н. «Легионеры» и чем они закончили?

Всем хорошо известно.

Думаю, это заявление представителей т.н. «Centurii» «понты для приезжих», т.к. ни одна «здравомыслящая» террористическая организация никогда не станет заявлять о себе до первой силовой акции.

По всей видимости, как уже сказал выше, это заявление от яко бы тайного общества «Centurii» распространил какой-то сторонник ПКП О. Хоржана.

Ну и хорошо, что распространил, уже есть основание для жесткой работы силовиков покончить раз и навсегда с теми, у кого «вавки в голове», чтобы остальным гражданам левого берега Днестра своим бредом спокойно жить не мешали.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии