24 февраля 2023

М. ПРОНИН

Мне еще за три недели до того, как поднялась шумиха в СМИ о том, что Украина собирается напасть на Приднестровье, из Украины мои знакомые давали информацию, что на станцию Раздельная начали прибывать составы с военной техникой Советского производства и личным составом, который дислоцируют на границе с Приднестровьем.

По их скромным подсчетам к границе Приднестровья со стороны Украины было стянуто около 2-х бригад Украинских военнослужащих, что составляет около 20 000 человек.

Эта воинская группировка действительно имела намерение вторгнуться на территорию региона с целью, по всей видимости, уничтожения л/с ОГРВ в Приднестровье и захвата военного склада в с. Колбасне.

Но, как я понимаю, здравый смысл в этот раз все-таки восторжествовал, т.к. только идиоты рискнули бы на такой шаг, зная о том, что военный склад в с. Колбасне полностью заминирован, и в случае попытки его захвата он бы сразу взлетел на воздух вместе с населенными пунктами и их жителями в радиусе 50-70 км.

Также хочу обратить внимание милитаристов Молдовы и Украины, что часть вооружения склада в с. Колбасне вывозилась из бывших стран «Варшавского договора», где ранее во времена «Холодной войны» проходила граница с НАТО.

В этих бывших странах «Варшавского договора», опять же по всей видимости, должно было находиться кроме простых вооружений и боеприпасов и оружие массового поражения (химическое, бактериологическое и т.п. оружие), которое хранится в обыкновенных металлических бочках, а если такие бочки с таким оружием по безалаберности того времени случайно попало на склады в с. Колбасне, то зона отчуждения после подрыва склада в с. Колбасне может увеличиться в разы.

Тем более, что металлических бочек на этом складе немерено и что в них: напалм, химия или бактерии, это одному всевышнему известно, но у него же не спросишь?

Теперь свежая информация, полученная от моих знакомых на сегодняшний день, в Румынию стянуты крупные силы НАТО, только из Франции туда уже прибыло более 200 танков вместе с экипажами.

А для чего ?

А тут местный клоун, иначе О. Хоржана не назовешь, обращается к гражданам левого берега Днестра соблюдать спокойствие и не поддаваться панике, когда на принадлежащем именно т.н. «Приднестровских коммунистов» интернет-сайте Новое Приднестровье – Непуганые Пиздуны эта паническая информация распространялась и распространяется.

Новое Приднестровье – Непуганые Пиздуны

21:36

16 110 участников

ОБРАЩЕНИЕ ЛИДЕРА СОЮЗА ОППОЗИЦИОННЫХ СИЛ ПРИДНЕСТРОВЬЯ

В последнее время приходит много негативных новостей, связанных с нашим многонациональным краем, с нашим родным Приднестровьем. И любому жителю республики, в том числе и мне, хочется верить, что нашу республику война обойдет стороной.

Каждой приднестровской семье, каждому приднестровцу от мала до велика, всем без исключения необходим МИР! Значение МИРА не понаслышке известно каждому из нас, всем, кто испытал трагические события 1992 года.

Поэтому очень важно сейчас искусственно не нагнетать обстановку. В связи с этим, я обращаюсь ко всем, кто принимает государственные решения, обращаюсь к политикам и общественным деятелям, к средствам массовой информации, к блогерам и лидерам общественного мнения, ко всем, кому небезразлична судьба Приднестровья, с призывом направить все свои силы на сохранение мира и создание мирной атмосферы в регионе.

Обращаюсь к каждому приднестровцу! Прошу Вас не поддаваться панике. Ведь, наряду с различными видами военного оружия, сегодня активно применяется и информационное. Призываю доверять лишь достоверным источникам информации.

Приднестровье – это многонациональная республика, где проживают русские, молдаване, украинцы, болгары, гагаузы, армяне, евреи, азербайджанцы и ряд других национальностей. Сколько стоит наша республика – столько существует в ней дружба народов. Я искренне надеюсь, что интернационализм и дальше будет жить на нашей земле и в наших сердцах. Приднестровью нужен мир! С уважением, Олег Хоржан

BULICI-1.jpg

От автора публикации:

В этом обращении О. Хоржана особенно рассмешила меня цитата, которая по меньшей мере выглядит как бред умалишенного: «Приднестровье – это многонациональная республика, где проживают русские, молдаване, украинцы, болгары, гагаузы, армяне, евреи, азербайджанцы и ряд других национальностей. Сколько стоит наша республика – столько существует в ней дружба народов. Я искренне надеюсь, что интернационализм и дальше будет жить на нашей земле и в наших сердцах».

Почему это именно бред?

Доказано временем!

БЕЗ КОМЕННТАРИЕВ:

BULICI-2.jpg

BULICI-3.jpg

Ну и последнее, надеюсь, что со мной согласится большинство граждан, что действующие власти Приднестровья, в связи со складывающейся неблагоприятной военно-политической обстановкой вокруг региона, избрали правильную тактику, для того чтобы не подвергать жителей левого берега Днестра риску, чего не скажешь о т.н. «Приднестровских коммунистах» и их лидере.

С их систематическим трепом недалеко и до трагедии с большими человеческими жертвами мирного населения.

Поэтому было бы лучше для них заткнуться.

Но затыкаться они не хотят и продолжают в том же духе кошмарить население Приднестровья на своей интернет-странице:

P.S. Новое Приднестровье – Непуганые Пиздуны

16:13

16 113 участников

Ципсошники вновь подогревают тему «нападения Украины на ПМР».

BULICI-4.jpg

Согласно написанному в документе, инженерно-саперный батальон 128 бригады вооружённых формирований Украины получил якобы приказ - в срок до 27 февраля выдвинуться в населенный пункт Кучурган, граничащий с Приднестровьем.

Ну ведь, послушайте! Наверняка после небывалой шумихи вокруг Приднестровья, даже условно, если такое распоряжение ВСУ имеет место быть, то в публичном пространстве оно как минимум бы не гуляло! К тому же в самом документе присутствуют явные несоответствия. Если говорить о действительности, то пока явно стоит задача - посеять панику среди Приднестровских жителей.

https://t.me/PMR_Today/1049

От автора публикации:

Ну что сказать, идиоты они и Африке идиоты!

Еще раз предлагаю всем малахольным заткнуться и больше не поднимать тем о нападении на Приднестровье из вне, чтобы не сеять панику.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии