28 февраля 2023

М. ПРОНИН

Дамы и господа, смело можно сказать, что на 80% то, что сказано в ниже размещенной статье, является чистым бредом в части того, что В.В. Путину безразлична судьба простых граждан Украины, Молдовы и Приднестровья, как считает председатель Экологической партии зеленых Молдовы полковник в запасе Анатолие Прохницки.

Если бы это было так, то уже давно бы в спецоперации России в Украине Российской стороной применялись не обычные вооружения, а более серьезные.

Например: ВС США во Вьетнаме с 1965 – 1973 годов, как оружие массового поражения, применялся напалм и неизбирательные ковровые бомбардировки, в результате чего массово гибло мирное население. Тоже самое сегодня делают и власти Украины, нанося по мирному населению населенных пунктов Донбасса неизбирательное артиллерийское поражение, от которого гибнут мирные люди.

PARITET-1.jpg PARITET-2.jpg

Американские гуманисты

Одним предложением: «С кем поведешься, от того и наберешься».

Что мешает России начать поступать также при ее современных военных разработках?

Думаю, что пока и мешает, гуманизм.

28 февраля 2023, 06:40

Партия зеленых: Боеприпасы из Колбасны - опасность до Австрии

Склад боеприпасов в Колбасне - одна из растущих угроз военных действий России и Украины. Тем более что часть взрывоопасных объектов хранится под открытым небом и защищена только забором из колючей проволоки.

PARITET-3.jpg

В Экологической партии зеленых заявили об угрозе боеприпасов из Колбасны.

Коллаж Point.md.

Их детонация технически возможна с помощью беспилотного летательного аппарата, и она окажет вредное воздействие на землю и воздух, не говоря уже о вреде из-за осколков, которые попадут в окружающую среду, передает ipn.md

Как заявил председатель Экологической партии зеленых, полковник в запасе Анатолие Прохницки в ходе публичных дебатов на тему „Война и Планета”, последствия дойдут до стран Запада, до Вены.

„Что такое склад в Колбасне? Очень многие люди относятся к этой теме очень поверхностно. Сначала там хранились боеприпасы Советской армии, предназначенные для балканского направления. Затем к ним было добавлено эвакуированное из стран Восточной Европы вооружение, в том числе химическое и бактериологическое оружие”, - отметил эксперт.

„Согласно нашей информации, речь идет о снарядах, в том числе для систем „Град”. Часть боеприпасов хранится в бетонных закрытых подземных складах. Другая часть, однако,

же много лет находится под открытым небом и подвержена всему атмосферному влиянию. Склад огорожен забором из колючей проволоки, и все. По периметру растут кусты, деревья, которых не должно быть, по правилам хранения”, - сказал Прохницки.

Он отметил, что взрыв, вызванный дронами, может привести к уничтожению всего склада. Даже без дронов за последние 6 лет в России взорвались многие военные склады в центральных областях, на Урале и Дальнем Востоке, в том числе до вторжений в Украину, и в 2014 году, и в 2022 году – по неосторожности и по разным причинам, что указывает на низкую степень защиты.

Так и склад в Колбасне, находящийся под управлением той же системы, подчеркнул эксперт. Уже около 20 лет Россия не допускает инспекторов из международных организаций на объект, не говоря уже о Молдове. „Что там? Сколько? Как хранится? - знают только Российская Федерация и, возможно, Тираспольские власти”, - отметил Анатолие Прохницки.

Что касается угроз со стороны склада, то она „велика, потому что детонация всего объема хранимых боеприпасов будет иметь разрушительные последствия. По расчетам специалистов, волна взрыва и вредные выделения, дым с различными частицами может распространиться до Австрии. С негативным воздействием на дома, землю, воздух”, - отметил эксперт.

Кроме того, эксперт не исключает, что „Россия может использовать ядерное оружие - и тактическое, и стратегическое. У Путина большие разочарования по поводу „специальной операции”, как он называет вторжение в Украину”.

В то же время Анатолие Прохницки обратил внимание на то, что российские войска могут спровоцировать атаки на атомные электростанции на территории Украины.

„Опасность очень велика. Многие этого не хотят. А руководители государств, представляющие главные державы мира с экономической и военной точки зрения, беседуют с Путиным. Обращается и Китай, и другие страны, которые могли бы быть посредниками в решении конфликта. Вызывает опасение то, что в России активизировалась система обороны, с проверкой специальных подвалов. Руководство Республики Молдова так же обращает внимание на эти специализированные подвалы. Опасность все еще парит в воздухе. Мы надеемся, что это оружие не будет использовано, потому что в результате оно не принесет ожидаемого результата Путину”, - отметил председатель Экологической партии зеленых.

От автора публикации:

А что же правда, из написанного d. Анатолие Прохницким?

Это то, что содержимое склада в с. Колбасне действительно таит в себе угрозу для мирного населения и в первую очередь для Молдовы, Украины и Приднестровья, т.к., я тоже считаю, что на этом складе может храниться оружие массового поражения, вывезенное из бывших стран «Варшавского договора», и в случае подрыва этого склада, мало никому не покажется, а тем более склад в настоящее время полностью заминирован.

Примерно сутки назад d.Оазу Нантой заявил, что за Приднестровье никто не захочет воевать.

Это он погорячился.

Всегда найдутся люди, которые возьмут в руки оружие и без всяких пафосных идей и слов пойдут уничтожать себе подобных, и такие люди есть везде – и в Молдове, и в Украине, и в России, правда где-то их больше, а где-то их меньше.

Это после войны именно таких людей из простых смертных переводят в ранг Героев.

А теперь представьте себе на секундочку, дамы и господа, о чем уже несколько недель трубят во всех малохольных СМИ.

Начались боестолкновения между Миротворцами России в Приднестровьи и ВСУ.

Как вы думаете, дамы и господа, сможет ли 1000 миротворцев России сдержать натиск 20 000 тысяч бойцов ВСУ?

Конечно же нет, они же не 300 спартанцев при Фермопилах.

А что нам говорит история войн?

Как рождаются «герои посмертно»?

Так и рождаются, если будущие герои начнут понимать, что захват склада в с. Колбасне неизбежен и захваченные боеприпасы будут использоваться в дальнейшем Украиной для уничтожения их соплеменников на поле брани, они обязательно его подорвут.

Для примера:

Вспомните восстание Советских военнопленных в Пакистанской крепости «Бадабер», когда, потеряв надежду на спасение из плена, оставшиеся в живых Советские военнопленные, подорвали себя вместе со сладом боеприпасов моджахедов, спася при этом 1000-чи Советских и Афганских военнослужащих, покрыв себя бессмертной Славой.

Кстати, руководил этим восстанием украинец Шевченко Н.И.

Ну допустим, не найдется таких героев среди Российских миротворцев в Приднестровьи и склад в с. Колбасне будет захвачен ВСУ.

Что в таком случае должна будет сделать Россия, спасая жизни своих солдат на поле боя?

Ответ напрашивается сам собой!

Уничтожить этот склад.

И это будет сделать России совсем не трудно.

Пять-шесть калибров и «Финита ля комедия».

В результате чего с мировой карты исчезнет половина Молдовы, половина Приднестровья и большая половина Одесской обл.

А что нужно делать, чтобы этого не произошло?

Пришло время для политиков Молдовы и Украины перед тем, как открывать свои рты, начинать думать, что на кону человеческие жизни их сограждан.

А идиотов и так хватает, и особенно их много среди лиц, которые сегодня

рвутся к власти или хотят эту самую власть удержать в своих руках.

В Приднестровьи это относится к т.н. «Приднестровским коммунистам».

Сегодня очередной идиот объявил в Приднестровьи мнимую ракетную атаку.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии