1 марта 2023

М. ПРОНИН

Все, кто сегодня затрагивает тему начала войны в Приднестровьи, являются идиотами, шизофрениками и маразматиками, и это для меня однозначно.

Новое Приднестровье – Непуганые Пиздуны.

18:13

16 110 участников

Американские дипломаты осуществили визит в Приднестровье, где прошла двухсторонняя встреча Вадима Красносельского с постоянным представителем США при ОБСЕ Майклом Карпентером, а также с послом США в РМ Кентом Логсдоном.

Говоря об официальной части встречи, достаточно отметить, что стороны обменялись дипломатическими любезностями. С американской стороны прозвучали тезисы о нормализации отношений между Тирасполем и Кишиневом. В частности, что переговоры должны опираться исключительно на мирный и цивилизованный лад.

С другой стороны, представляя Приднестровье, Вадим Красносельский отметил РОЛЬ США в урегулировании молдо-приднестровских отношений. И, разумеется, не смог не упомянуть длительную стагнацию формата 5+2. Формата, который сегодня ни при каких обстоятельствах осуществлять работу не способен. Деятельность формата 5+2 направлена на урегулирование сторонами вопросов социально-экономических, гуманитарно-правовых, политики и безопасности. Очевидно, что вопросы эти молдавской стороне в данный момент решать не хочется. Тем более - в свете недавно принятого «Закона о сепаратизме». Закона, который полностью противоречит повестки третьей корзины регулируемых вопросов в вышеупомянутом формате.

Объективности ради скажем, что неустанная внешнеполитическая драматургия, исходящая из уст Красносельского, уже поднадоела. В формат 5+2 выходят: Республика Молдова, Приднестровье, Российская Федерация, ОБСЕ, Украина, ЕС, США. Вопрос: может ли этот формат действовать в условиях существующих геополитических процессов? В данном случае Красносельский пытается реализовать недосягаемое.

При всем этом удивляет спокойствие приднестровских элит в сформировавшихся негативных тенденциях вокруг Приднестровья. Обратите внимание – правящей верхушкой не делается ровным счетом ничего, чтобы хоть как-то ответить на возможные негативные вызовы. О чем говорить, если даже бомбоубежища не приведены в полную готовность! Где-то замки на дверях висят, а где-то и вовсе помещения не отвечают элементарным нормам эпидемиологии. Напрашивается вопрос: а не сдали нас раньше времени «наши» правители?

STUPA-1.jpg

Новое Приднестровье – Непуганые Пиздуны.

20:05

16 110 участников

Лидер Приднестровья Вадим Красносельский в аккуратных выражениях не согласился с позицией российских спикеров, что региону грозит нападение со стороны Украины.

Обстановку глава левобережной администрации назвал напряженной, "призвав при этом соблюдать спокойствие и напомнив принцип: если народу будет угрожать реальная опасность, он лично и безотлагательно проинформирует об этом граждан. Важно не поддаваться паническим настроениям, каждому четко знать порядок действий, соответствующий конкретной ситуации, и безоговорочно выполнять их".

По факту же мы имеем явное получение стоп-приказа. Приднестровская сторона из всего массива свалившейся на регион алармистской информации взяла лишь самое первое сообщение российского Минобороны, проигнорировала второе, а следом проигнорировала и заявление МИД РФ. Не говоря уже о том, что Тирасполь, охочий до всяких громких, но пустых комментариев причастных и непричастных лиц, в этот раз "не услышал" никого, хотя экспертных мнений был вагон и маленькая тележка.

Признаться, чуть ли не впервые видим, что Кишинёв и Тирасполь отыграли ситуацию заодно, совместно отбиваясь, хоть и каждый по-своему, от того потока, что лился из России.


По-прежнему гадаем, что же это было. Лично у нас базовая версия - межбашенные разборки в Кремле, когда просто была необходимость сместить внимание. И его сместили. Правда, солдафонски и совершенно недипломатично.

STUPA-2.jpg

От автора публикации:

Так вот, дамы и господа, если в Приднестровьи начнется бойня из-за дешевого, систематического чеса представителей ПКП О. Хоржана, где нынче собрались сплошь одни идиоты, шизофреники и маразматики, то т.н. «Приднестровским коммунистам» эту бойню не пережить.

Советуем т.н. «Приднестровским коммунистам» заранее заказывать и примерять на себя «деревянные макинтоши» и это советуют вам люди, прошедшие ни одну миротворческую операцию, локальную войну и вооруженный конфликт.

А Приднестровская власть, дамы и господа, делает сегодня все правильно, чтобы не допустить бойни и ее цель это спасение жизней жителей региона, и этого могут не понимать опять же только идиоты, маразматики и шизофреники.

Уверен, что сегодня любому т.н. «Приднестровскому коммунисту» после обследования профессор Ф.Ф. Преображенский поставил бы именно такой диагноз:

STUPA-3.jpg

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии