7 марта 2023

М. ПРОНИН

Сдается мне, что когда авторы статей, имеющих отношение к https://t.me/PMR_Today/1059, что-то пишут, то они в натуре бредят.

При чем тут Приднестровье к «Зерновой сделке» между Россией и Украиной?

А тем более, что дорога для транспортировки грузов из России через Украину в Приднестровье, как и обратно закрылась сразу же с началом СВО.

Очередной дурень, сбежавший в Россию от уголовного преследования из Приднестровья, снова пытается развязать вооруженный конфликт между Приднестровьем и Украиной.

Этот абзац я выделю, где он этого явно хочет в его бредовой ниже размещенной статье.

Новое Приднестровье – Непуганые Пиздуны.

вчера 20:14

16 119 участников

SDELCA-1.jpg

Скоро в информационном поле будет активно обсуждаться одна из главных международных тем - продление/отмена Зерновой сделки, действие которой истекает 18 марта. Будут ли стамбульские договоренности (прим. - Зерновая сделка) пролонгированы или нет, зависит от воли самой Российской Федерации. Тем не менее отрицательный исход соглашения, по мнению ряда политологов и экспертов, является важным для Приднестровья. Почему же?

Бытует точка зрения, что, если Зерновая сделка состоится, то окончательно можно забыть о сухопутном коридоре Российской Федерации к Приднестровью. Такой вывод действительно является объективным, но только лишь на время самого соглашения. Временной период которого исчисляется 120 дням. Согласно условиям Зерновой сделки, украинские порты, находящиеся в Одессе, Черноморске и Южном, не могут быть вовлечены в военные действия. Эта часть договоренностей была подписана Россией, Украиной, ООН и Турцией. Таким образом, если все же соглашения по зерну состоятся, то, по логике вещей, ни о каком сухопутном коридоре на время действия договора не может идти и речи.

С другой стороны, есть серьезные основания предполагать, что стамбульские договоренности могут быть не подписаны российской стороной. И заинтересованности для отмены сделки, с точки зрения стратегических интересов, много.

К примеру, с точки зрения гуманитарной миссии до сих пор не были исполнены пункты соглашений, согласно которым зерно должно преимущественно идти в беднейшие страны. Для статистики: только лишь 3% продукции было поставлено нуждающимся странам.

Говоря об экономической целесообразности, следует отметить, что Россельхозбанк, как оговорено было ранее, так и не был переподключен к международной системе платежей SWIFT. Ко всему этому, не была возобновлена работа аммиакопровода Тольятти-Одесса, отключенного украинской стороной 24 февраля прошлого года. И огромное количество удобрений продолжает простаивать в европейских морских портах. С точки зрения политической целесообразности, отмена зерновой сделки автоматически лишает Украину 40% от общих экспортных доходов. ЕС и Турцию - дешёвого зерна, на продажи которого они зарабатывают.

Мы полагаем, что соглашение по Зерновой сделке будет оттянуто, пока не будут приняты условия российской стороны. Позиция России на этот счёт уже известна. Так, министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что продление Зерновой сделки возможно лишь с учётом интересов РФ. Что касается Приднестровья. Если все же Зерновая сделка по тем или иным причинам состоится, то, по нашему мнению, вопрос сухопутного российского коридора к ПМР будет решаться уж точно не в ближайшее 120 дней. Если говорить о рисках возможного нападение Украины или Молдовы на ПМР, то российское руководство на этот счёт дало свой комментарий, заявив, что не даст своих граждан в обиду. Следовательно, мы считаем, что заключение Зерновой сделки и действие ее на ближайшие четыре месяца никаким негативным образом не скажется на Приднестровье. Напротив, при возможном военном конфликте в республике, вопрос действия стамбульского соглашения может быть безоговорочно закрыт.

https://t.me/PMR_Today/1059

От автора статьи:

Вот мне немножечко непонятно, это каким же образом сегодня Россия сможет защитить своих граждан в Приднестровьи?

Задайтесь этим вопросом, дамы и господа?

И вы все сами поймете, что никак, кроме нанесения ракетных ударов по противнику, который в этот момент, по всей видимости, уже будет находиться на территории Приднестровья.

И зачем тогда уже будет нужна такая защита?

Профессор Преображенский Ф.Ф. об авторе статьи «Зерновая сделка, последствия для Приднестровья» пришел бы к следующему выводу:

SDELCA-2.jpg

Сегодня в Приднестровьи проживает около 32 % Молдаван и около 37% Украинцев, и добрая половина из них высказываются против СВО России на Украине, и это еще мягко сказано.

И это факт!

А такие статьи, как выставляют у себя на интернет-сайте Новое Приднестровье – Непуганые Пиздуны, т.н. «Приднестровские коммунисты», могут привести не только к военному конфликту между Украиной и Молдовой с одной стороны и Приднестровьем с другой, но и к внутренней дестабилизации обстановки, которая может закончиться, если не гражданской войной, то большой бойней с немалыми человеческими жертвами на национальной почве, и это точно произойдет, если О. Хоржан и его идиоты, маразматики и шизофреники не заткнутся.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии