10 марта 2023

М. ПРОНИН

Олигофрения — это врожденное или приобретенное в первые три года жизни заболевание, которое характеризуется недоразвитостью психики и в особенности интеллекта. Как правило, при этом особенно страдает абстрактное мышление.

СИБ РМ и СБУ, как показывает время, сегодня для совершения терактов на территории Приднестровья и России привлекают исключительно олигофренов и это так.

Но об этом чуть ниже.

После появления информации в СМИ о попытке совершения террористического акта против первых лиц Приднестровья я все ждал, что же скажут по этому поводу т.н. «Приднестровские коммунисты» О. Хоржана.

Однако, не дождался, кроме ниже размещенного очередного бреда на их интернет-странице ничего в этот день не появилось.

Новое Приднестровье – Непуганые Пиздуны

вчера 19:42

16 134 участника

Дендрарий г. Тирасполь - просто варвары! Зачем?

OLIGOFREN-1.jpg

Ольга Круглова

Изготавливают евродрова. Весь дендрарий вырубила алчная власть.

Валентина Кочвар

ЭТО ЧТО ТАКОЕ. ЧТО ЗА ВАРВАРСТВО.

Наталия Свинаренко(Истратьева)

И чем же мешала вековая красота?

Наталия Свинаренко(Истратьева)

Умудрились уничтожить все за 30 лет. Никакого уважения к этой власти и к этому капитализму.

Ангел во плоти ответила Валентине

это расчистка места. для строительства. элитных домов….

Зола от ПМР ответил Ольге

много дров из 10 маленьких деревьев выйдет. аж на 2 000 руб.

От автора публикации:

Так, по-моему, могут рассуждать только олигофрены.

На самом же деле с деревьями Тираспольского дендрария произошло то же самое, что и с Молдавскими березами и елями.

Кишинев остался без берез и хвойных деревьев

20 авг. 2014, 13:10 Общество 7619 5 Фото: noi.md

OLIGOFREN-2.jpg

Высокие летние температуры последних лет оказались губительными для берез и елей в столице. По словам главы муниципальной Ассоциации зеленого хозяйства Елиферия Харуца, за последние жаркие годы высохли практически все березы и более 50% хвойных деревьев. «Растения серьезно пострадали в связи с тем, что несколько лет летние периоды были аномально жаркими, а в течение года выпадало мало продолжительных дождей. Кроме того, качество и количество выпадающих дождей в последние годы также губительно сказывается на растениях.

Наш климат для этих деревьев стал не потходящим - они ослабли, не выдержали жары, не смогли бороться с болезнями и высокими температурами и погибли. Полностью высохли березы по улице Студенческая, Каля Орхеюлуй и в лесопарках города. Сейчас идет инвентаризация зеленых насаждений, затем станет ясно, какое количество деревьев необходимо будет снова высадить этой осенью», - пояснил Noi.md Елиферий Харуца.

По его словам, на место высохших деревьев в столице высаживаются клены, которые отлично чувствуют себя в этом климате. Их приживаемость составляет 99 %. Как сообщил Харуцэ, пострадавшие сухие деревья выкорчевываются и используются в качестве дров. Поваленные от дождей деревья используют для изготовления лавочек», - сообщил Харуца.

На балансе Ассоциации - около 3,5 гектаров зеленных насаждений.

От автора публикации:

Мне по случаю, связанному с покушением на руководство Приднестровья, почему-то вспомнился ранее размещенный на интернет-ресурсах членами ПКП О. Хоржана политический плакат:

OLIGOFREN-3.jpg

Не эти ли перемены, связанные с терактами, имели в виду т.н. «Приднестровские коммунисты» на этом своем полит плакате?

Только мне непонятно, В.В. Путин на этом плакате с какого боку, когда на нем должен был быть или «Дядюшка ЗЮ», или В. Воронин.

OLIGOFREN-4.jpg OLIGOFREN-5.jpg

Газета «Аргументы и факты – aif.ru» вечером 10.03.2023 г. подала исчерпывающую информацию о попытке покушении на первых лиц Приднестровья.

Что известно о покушении на главу Приднестровья Вадима Красносельского?

OLIGOFREN-6.jpg

Президент Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский.

В непризнанной Приднестровской Молдавской Республике сообщили о предотвращении теракта, который готовился против президента Приднестровья и нескольких других должностных лиц по указанию СБУ.

В Приднестровье предотвращено покушение на лидера непризнанной республики Вадима Красносельского. Подозреваемых задержали. Об этом сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

Информацию подтвердил министр иностранных дел непризнанного государства Виталий Игнатьев.

«Планировалось покушение на главное должностное лицо Приднестровья, президента Приднестровской Молдавской республики, и на ряд других высших должностных лиц», — сообщил Игнатьев в эфире телеканала «Россия-24».

Что известно об организации покушения?

В Министерстве госбезопасности Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) заявили о предотвращении теракта, готовившегося против ряда должностных лиц Приднестровья «по указанию Службы безопасности Украины».

Сообщается, что подозреваемые задержаны и дают признательные показания. По факту случившегося возбуждены уголовные дела по статьям 29 ч. 1, 203 УК ПМР («Приготовление к террористическому акту») и 29 ч. 1, 104 ч. 2 УК ПМР («Приготовление к убийству двух и более лиц, лица в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности, совершенное группой лиц общеопасным способом»).

По словам Игнатьева, предотвращен «очень мощный теракт». Задержаны его непосредственные исполнители. Они планировали взорвать в центре Тирасполя автомобиль, ввезенный на территорию Приднестровья и начиненный взрывчаткой, в тот момент, когда он будет находиться рядом с кортежем президента Приднестровья. Игнатьев отметил, что у следствия есть данные о маршруте доставки взрывчатых веществ для предотвращенного теракта.

Он сообщил, что взрывчатка и поражающие элементы «были изготовлены или были связаны с Украиной». По слвавм главы МИД, Красносельский находится на рабочем месте, были приняты повышенные меры безопасности.

Собеседник РИА Новости рассказал, что попытка покушения была предотвращена шестого марта. По его словам, автомобиль, который должен был взорваться и поразить кортеж Красносельского, был начинен гексогеном.

Прокурор ПМР Анатолий Гурецкий подтвердил, что машину собирались начинить восьмью килограммами гексогена и металлических изделий. По его словам, злоумышленники готовили атаку в центре Тирасполя и выбрали для взрыва место, где «предполагалось большое скопление граждан». Помимо устранения руководителей республики, они рассчитывали на «большое количество жертв».

Кто был исполнителем покушения?

Телеканал «Первый Приднестровский» опубликовал в Telegram-канале имена шести подозреваемых в организации теракта:

OLIGOFREN-7.jpg

Вячеслав Кисничан — следил за чиновниками, собирал взрывчатку, должен был привести ее в действие. Получил за эту работу от СБУ $2,5 тыс.

Родился в Тирасполе в 1979 году, в Приднестровье был судим за сутенерство, хулиганство и грабеж. Был известен под фамилией Саражинский, затем сменил ее на девичью фамилию матери и 12 лет назад переехал жить в Одессу. В феврале 2022 года пошел в тероборону, затем попал в СБУ, где его научили минировать и взрывать;

∙ Игорь Сикайло — был информатором и помощником Кисничана, передавал ему «посылки» от кураторов, собирал устройства для слежки. Гражданин Украины, родом из Одессы, приехал в Приднестровье под видом беженца;

∙ Юрий Бондар и Владимир Гребенюк — приобрели автомобиль, который Кисничан начинил взрывчаткой. Граждане Украины, числились беженцами;

OLIGOFREN-8.jpg

∙ «Александр» и «Максим» — «кураторы» из СБУ, с которыми через мессенджеры

общались Кисничан и Сикайло, получали от них задания, деньги и технику для слежки.

Телеканал сообщает, что задержаны Кисничан и Сикайло. Также опубликовано видео допроса Кисничана.

«У меня есть своя миссия, и мне нужно выполнить свой долг либо умереть», — заявил он на допросе.

Мужчина рассказал, как именно следил за местными чиновниками, на которых готовилось покушение. Он прикреплял камеру к подголовнику машины и оставлял у конкретного здания на срок до шести дней. Все это время велась запись. Так Кисничан определял путь следования чиновника. Мужчина признался, что получил от СБУ задание залечь на дно в Молдавии после совершения первого теракта, а затем вернуться в Приднестровье для ликвидации других лиц.

По информации канала, Кисничан следил не только за самими чиновниками, но и за их семьями, в том числе детьми. Наблюдение длилось больше полугода. Всю информацию он отправлял СБУ, откуда приходило несколько сценариев для теракта, в том числе, взрыв на массовом мероприятии.

Как отреагировали на теракт власти Приднестровья?

Виталий Игнатьев заявил, что Приднестровье обратится к Украине «с призывом предоставить всю необходимую информацию». Также, по словам министра иностранных дел непризнанного государства, ПМР призовет участников переговоров в формате «5 плюс 2» (в него входят Молдавия, Приднестровье и Украина, Россия, ОБСЕ и наблюдатели от США и Евросоюза) «не допустить эскалацию напряженности».

Министр также не исключил, что Тирасполь обратится к «постоянным членам Совета Безопасности ООН с тем, чтобы было привлечено внимание к этой вопиющей ситуации». По его словам, власти Приднестровья прорабатывают «любые варианты» развития событий и «разного рода планы» на случай возможной атаки со стороны Украины.

Президент Приднестровья планирует выступить с обращением в связи с предотвращенным терактом 9 марта в 20:30 (21:30 мск) в эфире «Первого Приднестровского» и «Радио 1».

Что заявили в Молдавии?

Бюро реинтеграции при правительстве Молдавии заявило, что не располагает информацией о готовящемся в Приднестровье теракте и отметило, что ситуацию расследуют компетентные органы.

Бывший президент Молдавии Игорь Додон заявил, что сообщения о готовящемся теракте вызывают обеспокоенность.

«Как мы видим, власти Молдавии, спецслужбы ничего не знают об этом, несмотря на все новые и новые сообщения о возросшей активности украинских спецслужб в нашей стране. Призываю руководство предпринять меры против втягивания республики в военный конфликт в соседней стране, что может иметь трагические последствия», — заявил Додон ТАСС.

Что ответили на Украине?

СБУ назвала провокацией обвинения в подготовке теракта против должностных лиц непризнанного Приднестровья.

«Любые заявления представителей так называемого министерства государственной безопасности "фейковой” Приднестровской народной республики относительно участия СБУ в подготовке теракта следует рассматривать исключительно как провокацию, срежиссированную в Кремле. Поэтому Служба безопасности Украины призывает не воспринимать всерьез бессмыслицы», — говорится в заявлении ведомства в Telegram-канале.

Что говорят в России?

В Минобороны РФ ранее предупреждали, что силы регулярных украинских войск и националистических батальонов готовят провокации против властей Приднестровья. По данным ведомства, около границы непризнанной республики скапливаются украинские военные и техника. Власти Молдавии заявляли, что прямых угроз безопасности страны нет.

Напомним, Приднестровье, в котором около 60% жителей составляют русские и украинцы, добивалось выхода из состава Молдавии еще до распада СССР из-за опасений, что республика присоединится к Румынии. В 1992 году после вооруженного конфликта регион отделился от Молдавии и стал фактически неподконтрольной Кишиневу территорией. Было сформировано непризнанное государство — Приднестровская Молдавская республика.

Источники:

http://mgb.gospmr.org

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/17224651

https://ria.ru

https://t.me/tv_pmr/42949

https://t.me/tv_pmr

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/17226383

https://t.me/SBUkr/7420

От автора публикации:

Предлагаю своим читателям внимательно изучить физиономии лиц, имеющих отношение к совершению террористических актов на территории Приднестровья и России.

OLIGOFREN-9.jpg

OLIGOFREN-10.jpg

OLIGOFREN-11.jpg

Плакат №1

Изучили внимательно, дамы и господа, эти «фейсы»?

А теперь посмотрите на ниже размещенный мной Украинский плакат, именно по нему, по всей видимости, СБУ и подбирает сегодня диверсантов для проведения терактов на территории Приднестровья и России.

OLIGOFREN-12.jpg

Плакат № 2

Дамы и господа, у Вас после просмотра не создалось впечатление, что лица, изображенные на плакате № 1, очень уж похожи физиономиями на лицо, изображенное на плакате № 2 под № 1, такое впечатление, что они вчетвером родились от одной мамы.

Вспоминается старая добрая русская поговорка: «Остерегайся корову спереди, лошадь сзади, а олигофрена со всех сторон».

По-моему, президент Приднестровья В. Красносельский обратился к гражданам региона со слишком гуманной речью.

Мое мнение, с террористами и их родственниками нужно поступать, как говорит президент Чеченской республики Р. Кадыров и никак не иначе.

Комментарии (0)

Вы не можете оставлять комментарии